IP-SMS

Программы для телефонов с ОС Android

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 28 сен 2012, 16:20

alexsong писал(а):Сергей, а какие мысли по поводу кнопки выхода из приложения? :oops:

Так в андроиде приложения закрываются при нажатии на back в телефоне. В IP-SMS сервис все равно остается, так как он следит на входящими сообщениями, но он практически ничего не кушает.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение alexsong » 28 сен 2012, 16:53

sd писал(а):
alexsong писал(а):Сергей, а какие мысли по поводу кнопки выхода из приложения? :oops:

Так в андроиде приложения закрываются при нажатии на back в телефоне. В IP-SMS сервис все равно остается, так как он следит на входящими сообщениями, но он практически ничего не кушает.

Так я про это и говорю - а если мне не хочется иметь запущенный сервис в фоне, который продолжает перехватывать входящие сообщения (у меня на аппарате начинают пиликать и работать родная смсилка и ip-sms). При надобности, через "запущенные приложения" останавливать сервис как то не очень кузяво :roll:
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 28 сен 2012, 17:24

alexsong писал(а):Так я про это и говорю - а если мне не хочется иметь запущенный сервис в фоне, который продолжает перехватывать входящие сообщения (у меня на аппарате начинают пиликать и работать родная смсилка и ip-sms). При надобности, через "запущенные приложения" останавливать сервис как то не очень кузяво :roll:

Ну, тогда убирайте галочки об уведомлениях в нашем приложении. Закрывать сервис по выходу из приложения тоже не верно, так как многие пользователи не поймут, почему перестанут поступать уведомления. Тем более процесс кушает очень мало, и смысла его удалять я не вижу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение alexsong » 28 сен 2012, 17:52

C галочками попробую поиграться, но почему бы не предусмотреть полный выход, скажем из меню или настроек - не совсем понятно )
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 28 сен 2012, 23:04

alexsong писал(а):C галочками попробую поиграться, но почему бы не предусмотреть полный выход, скажем из меню или настроек - не совсем понятно )

Ну посмотрим, как там все выйдет :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение pogran001 » 14 окт 2012, 17:36

Здравствуйте, уж не знаю куда написать, отпишусь сдесь, так вот вопрос, возможно ли сделать, чтобы отправка смс происходила через оператора, если инет отключен, а то опция то есть, «отправка через оператора » но в каких то дебрях она. Или сделайте выбор через что отправлять. Спасибо.
pogran001
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 23:06

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 14 окт 2012, 20:39

pogran001 писал(а):Здравствуйте, уж не знаю куда написать, отпишусь сдесь, так вот вопрос, возможно ли сделать, чтобы отправка смс происходила через оператора, если инет отключен, а то опция то есть, «отправка через оператора » но в каких то дебрях она. Или сделайте выбор через что отправлять. Спасибо.

Так этот пункт есть в меню при отправке сообщения (как в окне нового сообщения, так и в окне диалога). Он становится активным как только введете номер получателя и текст сообщения.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение pogran001 » 15 окт 2012, 08:03

Уважаемый sd я в курсе что он есть, я про то, что, не особо удобно до него добираться, много лишних движений нужно делать, вот и предложил, а точнее, попросил, сделать более удобную функцию отправки через оператора смс, ну к примеру, сделать всплывающее сообщение при отправке, где будет спрашивать, отправить через инет или оператора, или что ещё подобное
pogran001
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 23:06

Re: IP-SMS

Сообщение pogran001 » 15 окт 2012, 08:07

Просто хочется, чтобы, софт был удобным и функциональным и чтобы не использовать несколько смс клиентов, а пользоваться одним. А вот из-за такого небольшого неудобства приходится и использовать кучу программ :(
pogran001
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 23:06

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 15 окт 2012, 10:31

Если говорить про количество тапов по экрану в предлагаемом вами варианте (тап №1 - отправить, тап №2 - выбрать, через кого отправлять) и то, что есть (тап №1 - кнопка "меню", №2 - кнопка "Отправить через сотового оператора"), то есть разницы не вижу ни в скорости ни в удобстве. Для повышения удобства надо бы добавить автоматическое переключение на сотового оператора, если нет интернета, и авто-определение коротких номеров, смс на которые надо тоже отправлять через сотового оператора.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в Android приложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13