Правила форума

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Правила форума

Сообщение Admin » 02 дек 2009, 15:20

1. Общая информация

1.1. Форум Портала COMTUBE (далее - форум) является собственностью компании ООО "Мебиус Телеком" (далее - компании) и управляется в соответствии с политикой владельцев. Техническая поддержка работоспособности форума осуществляется администрацией форума из состава сотрудников компании.

1.2. Данный форум является постмодерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерация - позже. Из этого следует, что на форуме могут присутствовать сообщения, не являющиеся допустимыми с точки зрения администрации и правил форума.

1.3. Данные Правила определяют правила участия в Конференциях Форума и являются основополагающим документом при разрешении любых конфликтов, возникающих на Форуме.

1.4. Обсуждение на форуме означает полное и безоговорочное согласие с настоящими Правилами.

1.5. Данные правила распространяются на все связанные с форумом ресурсы.

1.6. Все сообщения отражают исключительно мнение их авторов. Компания и администрация форума не несут ответственности за содержание сообщений пользователей данного форума.

1.7. За порядком на форуме следит администрация форума: модераторы, супермодераторы и администраторы. Администрация форума имеет право редактировать или удалять сообщения, закрывать темы, выносить предупреждения пользователям форума, лишать пользователей права голоса и т.п. Модераторы и супермодераторы осуществляют контроль только в отдельных разделах, где они прописаны администрацией форума.

1.8. Размещая свое сообщение на публичной Конференции Форума, Участник Форума безвозмездно передает администрации права на использование его произведения в любой форме и любым способом, включая, но не ограничиваясь: воспроизведение, распространение, показ, исполнение, перевод, переделка (переработка), передача в эфир, по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств. При этом Администрация будет прилагать все возможные усилия для указания автора произведения (его «логина»).

2. Термины

Модератор - пользователь форума с расширенными полномочиями в конкретной конференции. Модератор следит за порядком в "своей" конференции; за соблюдением правил форума и раздела; а так же, по возможности, помогает другим пользователям. Супермодератор - модератор форума с расширенными полномочиями, представитель администрации, следящий за развитием всего форума.

Администратор - "хозяин" форума.

Форум - конференции различной направленности, объединенные в разделы, размещенные по адресу: http://www.comtube.ru/forum и посвященные публичному обсуждению различных вопросов.

Раздел - объединение конференций общей направленности.

Конференция - совокупность сообщений единой тематической направленности, расположенных на отдельном разделе форума и доступных для публичного обсуждения. Конференция обладает названием и описанием, кратко характеризующим ее тематику.

3. Права пользователей

3.1. Размещение сообщений по тематике раздела, редактирование своих сообщений, создание новых тем, голосование в проводимых опросах и прочие действия, явно не запрещенные правилами данного форума, оставаясь в рамках здравого смысла и общепринятых норм поведения в реальной жизни и Интернете.

3.2. Обжалование действий других пользователей форума у модератора раздела.

3.3. Обжалование действий (бездействия) модератора раздела у супермодератора раздела.

3.4. Обжалование действий (бездействия) модераторов и супермодераторов у администраторов форума (действия администраторов форума не обсуждаются).


4. Права администрации форума

4.1. Выдача устных предупреждений пользователям.

4.2. Удаление или редактирование (модерация) неприемлемых сообщений.

4.3. Повышение уровня предупреждений (т.е. выдача предупреждения с занесением в карточку пользователя).

4.4. Баны (лишение пользователя права отправлять публичные сообщения в разделы форума).

4.5. Снятие ранее наложенных взысканий.

4.6. Высшей инстанцией в рассмотрении жалоб на пользователей, модераторов, и супермодераторов является администратор форума

5. На форуме запрещается:

5.1. Оставлять сообщения о проблемах со связью без указания подробностей.

5.2. Совершать:

Флейм - обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом так же называют дискуссию, состоящую из таких сообщений.

Флуд - размещение сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений, односложных высказываний, сообщений состоящих только из смайлов.
Также флуд - дублирование тем, особенно ранее закрытых.

Оффтоп - сообщения, не относящиеся к теме дискуссии, сообщения не по теме раздела.
Нецензурная лексика (мат) -- нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные. Ругательства, не считающиеся "нецензурными", так же недопустимы.

Оскорбление - намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выражено в неприличной форме.

Спам - сообщения рекламного характера, никак не относящиеся к теме раздела или теме дискуссии. Категорически запрещена массовая реклама во многих темах или разделах.
Использование мультиаккаунтов - два и более аккаунта на одного человека

5.3. Регистрация логинов, сходных по написанию с логинами администрации форума, представителей COMTUBE, представителей каких либо органов власти, а также использование в логинах букв различных языковых раскладок клавиатуры одновременно, если это вносит путаницу в идентификацию логинов (созвучность или одинаковость написания логина с логинами другого Участника Форума).

5.4. Нарушение действующих законов РФ (разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков и т.п.)

5.5. Публичное обсуждение действий модераторов и супермодераторов - обжаловать действия/бездействие модератора разрешается исключительно в привате у модератора раздела или супермодератора, действия/бездействие модератора и супермодератора в привате у администраторов форума.

5.6. Размещение в профиле пользователя форума любой графической или иной информации, дублирующей и/или имитирующей информации указанной в профиле администрации форума.

5.7. Чрезмерное употребление лексики и идиоматических выражений с намеренным искажением русского языка, размещение сообщений на иностранных языках без точного перевода, за исключением случаев, когда нет возможности указать перевод - с указанием таковой информации; чрезмерное и/или частое использование транслита. Использование в написании сообщения большого количества подряд идущих или чередующихся заглавных букв и/или псевдографики.

5.8. Разглашение личной информации об Участнике(ах) Форума, полученной любым способом, за исключением общения на публичных (открытых) Конференциях Форума.
В случаях, когда модератор или супермодератор сочтет, что какое-либо сообщение или действие Участника Форума противоречит Правилам, хотя и формально не попадает под действия какого-либо конкретного пункта настоящих Правил, то он (модератор, супермодератор) оставляет за собой право поступить с таким сообщением по своему усмотрению, а также применить санкции к Участнику Форума.

5.9. Указывать ссылки (как в открытом так и закрытом виде) на ресурсы конкурентов, а так же названия этих компаний, относящихся к сфере телекоммуникаций.

Правила конкретной Конференции могут предусматривать иные запреты или же наоборот - относить определенные действия к допустимым на этой Конференции.

Правила могут быть изменены или дополнены в любой момент, с последующим уведомлением об этом Участников Форума путем публикации соответствующего объявления.
Admin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron