API для отправки SMS сообщений

В данном форуме описаны все API, поддерживаемые нашими услугами.

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение sd » 12 янв 2012, 23:21

argus_klient3 писал(а):Можете что нибудь для делпфи предложить?

К сожалению, нет. Но, если вы работаете с Delphi, то я думаю, что для вас не будет проблемой создать библиотеку для работы с нашим сервисом. А если вы ее сюда выложите, то, вероятно, получите бонус. Его размер, полагаю, не будет большим, но все же.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение Artur_FCSM » 18 янв 2012, 20:42

На счет Delphi.
Реализовал отправку сообщений таким образом:
На моем сайте/сервере лежит taxi.php с кодом который описан в самом начале ветки.
Из делфи просто делаю https POST запрос через TIdHTTP к моему файлу, передаю ему параметры, а он уже в свою очередь делает запрос в Comtube и смс отправляется.
Вот и все, и даже ответ можно в Memo получать
Artur_FCSM
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:44

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение sd » 19 янв 2012, 10:04

Artur_FCSM писал(а):На счет Delphi.
Реализовал отправку сообщений таким образом:
На моем сайте/сервере лежит taxi.php с кодом который описан в самом начале ветки.
Из делфи просто делаю https POST запрос через TIdHTTP к моему файлу, передаю ему параметры, а он уже в свою очередь делает запрос в Comtube и смс отправляется.
Вот и все, и даже ответ можно в Memo получать

Так разве не проще реализовать формирования HTTP запроса на стороне клиента. Ведь это достаточно просто. Примеров по формированию MD5 есть достаточно.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение Artur_FCSM » 21 янв 2012, 19:06

sd писал(а):Так разве не проще реализовать формирования HTTP запроса на стороне клиента. Ведь это достаточно просто. Примеров по формированию MD5 есть достаточно.

Ну лично для меня, было проще взять ваш пример кода на PHP, скопировать его на свой сайт и в делфи написать 1 строчку кода.
Artur_FCSM
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:44

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение rser1911 » 25 янв 2012, 01:56

inilus писал(а):
from – идентификатор отправителя.

Можно ли указывать номер телефона от которого должно прийти? Разумеется, только из зарегистрированных на аккаунт.

sd писал(а):Да, можете указывать.


Вот я попробовал и это не работает, с сайта можно подписывать своим номером, а через api приходит от comtube
И так как api используется еще и в IP-Phone на Java, то расстраивает =(
rser1911
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:43

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение sd » 25 янв 2012, 09:00

rser1911 писал(а):Вот я попробовал и это не работает, с сайта можно подписывать своим номером, а через api приходит от comtube
И так как api используется еще и в IP-Phone на Java, то расстраивает =(

Сейчас возможность указывать произвольное значение в номере отправителя заблокирована. Идет обсуждение, как эта возможность будет предоставляться в будущем.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение rser1911 » 25 янв 2012, 14:58

может хотя бы если не указано from или оно пустое, то что бы отправлялось от номера, который указан как телефон по умолчанию?..
rser1911
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:43

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение sd » 25 янв 2012, 16:26

rser1911 писал(а):может хотя бы если не указано from или оно пустое, то что бы отправлялось от номера, который указан как телефон по умолчанию?..

Извините, но это не пойдет. В общем, подумаем, что можно сделать.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение TTA » 13 фев 2012, 10:06

Смотрю есть различия в стоимости смс "с сайта" и с "android приложения". Я так понимаю в одном случае используеться web api а во втором sip канал для передачи серверу сообщений? Или с чем это связано?
TTA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:51
Откуда: Уфа

Re: API для отправки SMS сообщений

Сообщение sd » 13 фев 2012, 11:51

TTA писал(а):Смотрю есть различия в стоимости смс "с сайта" и с "android приложения". Я так понимаю в одном случае используеться web api а во втором sip канал для передачи серверу сообщений? Или с чем это связано?

Причина не техническая, а чисто маркетинговая - для стимуляции пользователей использовать нашу Android программу для отправки сообщений.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в API

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43