API для отправки голосовых сообщений

В данном форуме описаны все API, поддерживаемые нашими услугами.

Re: API для отправки голосовых сообщений

Сообщение sd » 27 июн 2012, 12:45

panchuk35 писал(а):Количество файлов точно не могу сказать, но не меньше 50 это точно. На данный момент, чтобы с нашего сайта можно было заказать голосовое сообщение, используя ваш сервис, нужно предварительно его загрузить к вам. Как вы понимаете, это не самое лучшее решение, поэтому я и спросил про отправку файла вместе с запросом на звонок.

Так ведь можно загрузить все ваши сообщения к нам, а в API указывать идентификатор сообщения. Это проще, чем передавать файл к нам каждый раз, когда вы собираетесь совершить отправку голосового сообщения. Или я не прав, и вас сообщения всегда разные?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки голосовых сообщений

Сообщение panchuk35 » 28 июн 2012, 15:19

sd писал(а):Так ведь можно загрузить все ваши сообщения к нам, а в API указывать идентификатор сообщения. Это проще, чем передавать файл к нам каждый раз, когда вы собираетесь совершить отправку голосового сообщения. Или я не прав, и вас сообщения всегда разные?

Да, в том то все и дело, что будут часто загружаться новые файлы и удаляться старые. Про идентификатор сообщения я все понял, мы так и делаем. То есть, мы загружаем файл. Пользуемся им какое-то время (возможно все время), потом удаляем, если оно нам не нужно.
panchuk35
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:46

Re: API для отправки голосовых сообщений

Сообщение sd » 10 июл 2012, 20:28

Обновлено описание API для отправки голосовых сообщений. Если есть вопросы или пожелания, то буду рад их услышать.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки голосовых сообщений

Сообщение panchuk35 » 17 июл 2012, 14:54

Вы не могли бы показать на примере или хотя бы объяснить, как отправить голосовое сообщение с прикрепленным файлом. Я так понимаю это постом делается. Но как быть с параметром signature или все параметры постом отправлять. И какие вообще обязательны для этого случая.
panchuk35
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:46

Re: API для отправки голосовых сообщений

Сообщение sd » 17 июл 2012, 15:46

panchuk35 писал(а):Вы не могли бы показать на примере или хотя бы объяснить, как отправить голосовое сообщение с прикрепленным файлом. Я так понимаю это постом делается. Но как быть с параметром signature или все параметры постом отправлять. И какие вообще обязательны для этого случая.

Параметр, в котором указывается голосовой файл (да и файл с номерами) в подписи участвовать не должен. То есть, исключите его из алгоритма формирования подписи. Также, все параметры могут передаваться постом.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки голосовых сообщений

Сообщение panchuk35 » 17 июл 2012, 16:01

Код: Выделить всё
http://api.comtube.ru/scripts/api/vmsg.php?action=send&asdraft=1&number=89269675***&type=html&username=panchu***&signature=
3b34b7eb5c63a8191ee5c602f159c850


+vmsgfile - передает постом файл

Ответ code:401<br>desc:Authorization failed

Алгоритм(в черновом варианте)
Код: Выделить всё
url = "action=send&asdraft=1&number=#{CGI::escape(@phone)}&type=html&username=panchu***&"
      signature = Digest::MD5.hexdigest(url + "&password=" + CGI::escape('***'))
      url += "signature=" + signature
baseurl = "http://api.comtube.ru/scripts/api/vmsg.php"
url = baseurl + "?" + url


Логин и пароль точно правильные
panchuk35
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:46

Re: API для отправки голосовых сообщений

Сообщение sd » 17 июл 2012, 16:25

panchuk35 писал(а):
Код: Выделить всё
http://api.comtube.ru/scripts/api/vmsg.php?action=send&asdraft=1&number=89269675***&type=html&username=panchu***&signature=
3b34b7eb5c63a8191ee5c602f159c850


+vmsgfile - передает постом файл

Ответ code:401<br>desc:Authorization failed

Алгоритм(в черновом варианте)
Код: Выделить всё
url = "action=send&asdraft=1&number=#{CGI::escape(@phone)}&type=html&username=panchu***&"
      signature = Digest::MD5.hexdigest(url + "&password=" + CGI::escape('***'))
      url += "signature=" + signature
baseurl = "http://api.comtube.ru/scripts/api/vmsg.php"
url = baseurl + "?" + url


Логин и пароль точно правильные

Так, что-то непонятное. Попробуйте все параметры постом передавать. Я, честно говоря, не проверял будет ли работать в случае, если часть постом, а часть гетом.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки голосовых сообщений

Сообщение panchuk35 » 17 июл 2012, 16:41

Через action=upload файлы загружаются на серв. Но action=send с теми же параметрами теперь 500 Internal Server Error выдает. Это предусмотрено (action=send) или нужно сначала загрузить через action=upload, а потом отсылать?
panchuk35
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:46

Re: API для отправки голосовых сообщений

Сообщение sd » 17 июл 2012, 16:52

panchuk35 писал(а):Через action=upload файлы загружаются на серв. Но action=send с теми же параметрами теперь 500 Internal Server Error выдает. Это предусмотрено (action=send) или нужно сначала загрузить через action=upload, а потом отсылать?

Нет, по идее должно сразу загружать и отправлять... сейчас посмотрю, что там у вас такое.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: API для отправки голосовых сообщений

Сообщение sd » 17 июл 2012, 16:54

sd писал(а):
panchuk35 писал(а):Через action=upload файлы загружаются на серв. Но action=send с теми же параметрами теперь 500 Internal Server Error выдает. Это предусмотрено (action=send) или нужно сначала загрузить через action=upload, а потом отсылать?

Нет, по идее должно сразу загружать и отправлять... сейчас посмотрю, что там у вас такое.

Попробуйте еще разок, пожалуйста.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в API

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58