Не доходят смс

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: Не доходят смс

Сообщение alexsong » 18 апр 2012, 08:13

Доброе утро - у меня такой вопрос..
Человек поехал в (на) Украину. Пока был на территории РФ (по логике вещей) смс с сайта доставлялись без проблем.. как только оказался в международном роуминге - ваша система пишет, что смс не доставлены. Отправил смску из другого сервиса - она сразу доставилась без проблем. Что нибудь можно сделать в этой ситуации?
Телефон МТС РФ 7910464хххх
Код: Выделить всё
18 Апрель 2012, 08:02:13    Alena    Не доставлено    0 руб.    
18 Апрель 2012, 04:37:12    Alena    Не доставлено    0 руб.    
18 Апрель 2012, 04:36:14    Alena    Не доставлено    0 руб.
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 18 апр 2012, 09:25

alexsong писал(а):Доброе утро - у меня такой вопрос..
Человек поехал в (на) Украину. Пока был на территории РФ (по логике вещей) смс с сайта доставлялись без проблем.. как только оказался в международном роуминге - ваша система пишет, что смс не доставлены. Отправил смску из другого сервиса - она сразу доставилась без проблем. Что нибудь можно сделать в этой ситуации?
Телефон МТС РФ 7910464хххх
Код: Выделить всё
18 Апрель 2012, 08:02:13    Alena    Не доставлено    0 руб.    
18 Апрель 2012, 04:37:12    Alena    Не доставлено    0 руб.    
18 Апрель 2012, 04:36:14    Alena    Не доставлено    0 руб.

Да, есть такая проблема - наш оператор не гарантирует доставку сообщений на телефоны, находящиеся в роуминге по текущей стоимости сообщений. Мы сейчас ищем решение данной проблемы. Возможно сделаем так. Если пользователь знает, что получатель в роуминге, то будет ставить спец.галку. Сообщение будет уходить через нашего другого оператора, но уже не по 0.2 руб, а по 1 руб. (цена от балды). Не очень удобно, но все же :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не доходят смс

Сообщение alexsong » 18 апр 2012, 11:52

Возможно сделаем так. Если пользователь знает, что получатель в роуминге, то будет ставить спец.галку.

Мне не совсем только понятно - сообщение то я отсылаю на РФ номер, грубо говоря ваш оператор должен доставить его в МТС, а МТС уже дальше сама по своим каналам разбирается.. Или в случае IP отправки, все не так просто? )
И еще - что же получается, если я буду звонить на этот номер в роуминге, меня будут считать как звонок на Украину? Где логика? )
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 18 апр 2012, 14:49

alexsong писал(а):
Возможно сделаем так. Если пользователь знает, что получатель в роуминге, то будет ставить спец.галку.

Мне не совсем только понятно - сообщение то я отсылаю на РФ номер, грубо говоря ваш оператор должен доставить его в МТС, а МТС уже дальше сама по своим каналам разбирается.. Или в случае IP отправки, все не так просто? )
И еще - что же получается, если я буду звонить на этот номер в роуминге, меня будут считать как звонок на Украину? Где логика? )

Все, наверное, зависит от договора и стоимости сообщений. Мы сделали запрос нашему поставщику по этому делу. Он ответил, что может доставлять сообщения на номера в роуминге, но эти сообщения будут стоить дороже (не уточнил, правда, на сколько). Но в этом случае, мы никак не сможем узнать, какое сообщение было доставлено по какой цене. Тут выхода два: либо поднимать общую стоимость всех сообщений (жалко, нет статистики, сколько сообщений уходит на номера в роуминге), либо цену оставить прежнюю, но согласиться на увеличение оптовой стоимости для сообщений отправленных в роуминг (их не должно быть слишком много).
Что касается вызовов, то тут ничего не меняется, то есть неважно, где находится абонент со своим номером. А SMS сообщения - это другая песня.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не доходят смс

Сообщение alexsong » 18 апр 2012, 15:01

Что касается вызовов, то тут ничего не меняется, то есть неважно, где находится абонент со своим номером. А SMS сообщения - это другая песня.

Ну тогда будем надеяться, что что-нибудь придумаете с СМСками )
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Не доходят смс

Сообщение atteloivxxx » 22 апр 2012, 19:04

sd писал(а):
atteloivxxx писал(а):Здравствуйте. Пользуюсь услугами вашего сайта совсем недавно и столкнулась с такой проблемой - при массовой рассылке текст смс сократился в половину. При единичной отправке того же самого текста, все доходит до адресата полностью. Скажи пожалуйста, как осуществить пересылку полного текста смс?

Во всем ваших рассылках? Или только в какой-то определенной?


Во всех. При рассылке приходят смс на половину, не зависимо от того сколько человек в рассылке 2 или 400
atteloivxxx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:43

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 23 апр 2012, 11:52

atteloivxxx писал(а):
sd писал(а):
atteloivxxx писал(а):Здравствуйте. Пользуюсь услугами вашего сайта совсем недавно и столкнулась с такой проблемой - при массовой рассылке текст смс сократился в половину. При единичной отправке того же самого текста, все доходит до адресата полностью. Скажи пожалуйста, как осуществить пересылку полного текста смс?

Во всем ваших рассылках? Или только в какой-то определенной?


Во всех. При рассылке приходят смс на половину, не зависимо от того сколько человек в рассылке 2 или 400

Текст сообщения пишете прямо на сайте или копируете откуда-то? В каком браузере? Сколько символов в сообщении? Я никак не могу воспроизвести ситуацию.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не доходят смс

Сообщение atteloivxxx » 23 апр 2012, 14:48

sd писал(а):
atteloivxxx писал(а):
sd писал(а):
atteloivxxx писал(а):Здравствуйте. Пользуюсь услугами вашего сайта совсем недавно и столкнулась с такой проблемой - при массовой рассылке текст смс сократился в половину. При единичной отправке того же самого текста, все доходит до адресата полностью. Скажи пожалуйста, как осуществить пересылку полного текста смс?

Во всем ваших рассылках? Или только в какой-то определенной?


Во всех. При рассылке приходят смс на половину, не зависимо от того сколько человек в рассылке 2 или 400

Текст сообщения пишете прямо на сайте или копируете откуда-то? В каком браузере? Сколько символов в сообщении? Я никак не могу воспроизвести ситуацию.


Текст был написан в ворде, а потом скопирован, опера в качестве браузера, 62 символа было в сообщении. А может такое быть, что смс пришло наполовину потому что время на сайте для пересылки было выставлено 30 мин?
atteloivxxx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:43

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 23 апр 2012, 15:35

atteloivxxx писал(а):Текст был написан в ворде, а потом скопирован, опера в качестве браузера, 62 символа было в сообщении. А может такое быть, что смс пришло наполовину потому что время на сайте для пересылки было выставлено 30 мин?

Нет, время не играет роли. А вот что может играть, так это copy-past. Попробуйте сделать рассылку, написав текст сообщения сразу в браузере. А я тем временем попробую воспроизвести проблему вашим способом.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не доходят смс

Сообщение atteloivxxx » 23 апр 2012, 21:09

Нет, время не играет роли. А вот что может играть, так это copy-past. Попробуйте сделать рассылку, написав текст сообщения сразу в браузере. А я тем временем попробую воспроизвести проблему вашим способом.

Спасибо за тех.поддержку. Я при следующей рассылке буду писать непосредственно в браузере.
atteloivxxx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:43

Пред.След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25