IP SMS обсуждение развития и "баги"

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение marchelo » 13 фев 2011, 20:32

У меня в профиле забито 2 телефона. У меня они оба Андройды. Но настроить SMS Sender на втором телефоне я не могу. Всегда подхватывается телефон по умолчанию и никак это не поменят.

Плюс надо бы в первом окне (где все контакты) образать сообщения, как это сделано в стандартном просмоторщике. Полные сообщения должны быть видны только войдя в список сообшений от конретного абонента.

Так же не реализовано уведомление о доставке.
Последний раз редактировалось marchelo 25 окт 2011, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: SMS Sender и два телефона и другие замечания

Сообщение alg » 13 фев 2011, 21:53

Спасибо за замечания. Приложение выпущено недавно и кое-что мы действительно могли упустить из виду.

Насчет двух телефонов в профиле - можно, конечно, зачитывать с сайта все мобильные номера, а затем предоставлять возможность выбора.

По поводу "укороченных" сообщений в главном окне - идея хорошая.

Ну и, наконец, уведомления о доставке: при отправке сообщений через мобильного оператора это, безусловно, будет. В случае с Comtube это нерешаемо и единственное, что можно сделать - это показывать статус сообщения при выборе соответствующего пункта в контекстном меню (который тоже будет добавлен).
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: SMS Sender и два телефона и другие замечания

Сообщение sd » 13 фев 2011, 23:22

alg писал(а):По поводу "укороченных" сообщений в главном окне - идея хорошая.


Честно говоря, мне наш вариант нравится больше, так как посмотреть полное сообщение можно не заходя в переписку. И мне это кажется очень удобным.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: SMS Sender и два телефона и другие замечания

Сообщение alg » 13 фев 2011, 23:51

sd, а я уже укоротил :) Реально эта штука (отображение сообщения целиком в главном окне) полезна только при наличии нового сообщения, в остальных случаях ты смотришь на то, что уже видел, и приходится больше скроллить, чтобы добраться к нужному сообщению.

Так что сейчас в главном окне целиком показываются только новые сообщения. В остальных случаях - кратко.

В принципе, можно настройку сделать, если так уж хочется все и всегда видеть (по умолчанию - все сообщение показывать, но можно и сокращенно).

marchelo, по идее, сейчас должна появиться поддержка нескольких мобильных номеров.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: SMS Sender и два телефона и другие замечания

Сообщение marchelo » 14 фев 2011, 17:33

alg писал(а):В принципе, можно настройку сделать, если так уж хочется все и всегда видеть (по умолчанию - все сообщение показывать, но можно и сокращенно).

Хорошая идея, но я бы по умолчанию оставил бы укореченные, скопировал бы из стандартного приложения.

alg писал(а):marchelo, по идее, сейчас должна появиться поддержка нескольких мобильных номеров.

По идее, как бы да, но у меня перестало работать вообще. После клика на любой контракт (что бы посмотреть все сообщения от контакта), приложение вылетает.
Правда, я счастливый (иногда не очень) обладатель Андройда 2.3.2 Nexus S. Он предлагает отослать лог. Он отсылается Вам или в Google (вылезает стандартное окно аварийного завершения приложения).

И еще когда обновляете приложения, хорошо бы писать Change Log, тем более теперь отдельное поле в Маркете для этого.
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: SMS Sender и два телефона и другие замечания

Сообщение sd » 14 фев 2011, 18:44

Мы посмотрим, приходит ли к нам лог падения приложения или нет. Можете так же поставить приложение aLogCat. После падения нашего приложения, необходимо запустить aLogCat, и в меню выбрать последовательно "Pause" и затем "Send", указать email нашей тех.поддержки (support@comtube.ru) и отправить.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: SMS Sender и два телефона и другие замечания

Сообщение alg » 14 фев 2011, 18:45

Не понял, вы лог отсылали или нет? Если падает - лучше отослать. Попадает он, видимо, в гугл, но с привязкой к нам - этот лог только мы видим.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: SMS Sender и два телефона и другие замечания

Сообщение marchelo » 14 фев 2011, 21:29

Лог не отсылал. Я не понял какого от размера и решил дома отослать, если он к Вам попадает.
Так же обновил программу на Wildfire (Android 2.2). Проблемы нет.

По нескольким мобильным: Сейчас стало совсем не логично. У меня установлен в профиле как телефон по умолчанию МТС, а при отсылке каждый раз по умолчанию берется Мегафон (иногрируется настройка профиля).

Плюс по хорошему значение по умолчанию надо спрятать в настройки. С Мегафона при отсылке всегда по умолчанию должен стоять Мегафон, с МТС - МТС. Иными словами в каждорм конкретном телефоне надо дать возможность переопределять телефон по умолчанию.

С моей точки зрения вообще не ясно нужно ли при каждой отправке давать переопределять номер. Тут решайте сами: оставить, убрать или в настройки. Кстати, заметьте, что если отвечаешь конретному абоненту (в чате), то телефон не спрашивает вообще как отправть (сеть или comtube), а если новое сообщение, то спрашивает. Тоже странно.

Лог сегодня отправлю.
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: SMS Sender и два телефона и другие замечания

Сообщение marchelo » 14 фев 2011, 21:38

Лог отправил. Description начинается с Android 2.3.2. Дальше мне чуть-чуть T9 напутал. Какая-то ерунда получилась.

Если не получится с этим логом, установлю рекомендуемую Вами программу.
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: SMS Sender и два телефона и другие замечания

Сообщение alg » 14 фев 2011, 22:23

С этим логом вроде все нормально, но непонятно, почему падает - на устройствах с 2.2 и на эмуляторе с версиями 2.1 и 2.3.1 проблема не воспроизводится.

Насчет номеров телефонов: если на SIM-карте номер прописан и его удается определить, то по умолчанию используется именно он. В остальных случаях - на выбор, из числа прописанных в личном кабинете. Касаемо формы быстрого ответа - мы думаем над тем, как туда лучше вставить возможность выбора номера. В принципе, выбор номера не помешает - ведь логично предположить, что человек, получивший сообщение, решит на него ответить. К тому же, возможность выбрать номер есть только в случае отправки через Comtube.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32