sms на МГТС

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

sms на МГТС

Сообщение a_c_ » 01 июн 2010, 19:49

Почему то не доходят sms, отправленные на МГТС +7495*******. Что может быть?
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: sms на МГТС

Сообщение sd » 01 июн 2010, 22:32

Вероятнее всего, наш оператор не может отправлять SMS на прямые номера. Мы уточним у него по поводу данной возможности.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: sms на МГТС

Сообщение a_c_ » 01 июн 2010, 22:57

sd писал(а):Вероятнее всего, наш оператор не может отправлять SMS на прямые номера. Мы уточним у него по поводу данной возможности.

Спасибо. Дополнительная информация - также перестали доходить sms от МТС, несмотря на это (запрос на сей счет в МТС я послал (более того, МТС стал тарфиицировать такие sms по междугороднему тарифу)), на МТС sms уходят и подтверждения о доставке возвращаются. Нормально доходят сообщения через SMS Центр. Видимо, что-то МГТС намудрило у себя, доказательством такой версии является необходимость указывать в настройках телефона два номера sms-центров.

P.S. Не по теме, но к слову уж пришлось, когда таки появится возможность подставлять в качестве определяемого свой номер?
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: sms на МГТС

Сообщение alg » 01 июн 2010, 23:36

a_c_ писал(а):Почему то не доходят sms, отправленные на МГТС +7495*******. Что может быть?


На МГТС или на прямой мобильный номер? Если таки МГТС, то все логично, ибо ее SMS между городскими телефонами и "мобильные" SMS - разные вещи. А вот если прямой мобильный - тоже может не пройти, т.к. провайдеры, осуществляющие отправку, в подавляющем большинстве случаев не знают, какому оператору сотовой связи принадлежит тот или иной прямой номер.

Насчет плохо приходящих SMS от МТС - может, конечно, это и МТС намудрил, а может и Мегафон (который обслуживает наш номер входящих SMS). Попробуем поэкспериментировать.

Оффтоп: насчет АОНа, если речь об обычных телефонных вызовах, то все не столь однозначно, ибо данная услуга тащит за собой выбор провайдера, через которого будут осуществляться вызовы; эти вопросы сейчас в стадии проработки. Если же речь об SMS, то пока данная функциональность поддерживается только в оповещателе и в email2sms.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: sms на МГТС

Сообщение sd » 01 июн 2010, 23:45

P.S. Не по теме, но к слову уж пришлось, когда таки появится возможность подставлять в качестве определяемого свой номер?


Если вы имеете ввиду подстановку номера при отправке SMS, то это будет. У нас немного изменились планы, так что придется еще немного потерпеть. Опять же, насчет сроков говорить не буду, так как не уверен, что оно так и будет.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: sms на МГТС

Сообщение a_c_ » 02 июн 2010, 14:51

alg писал(а):На МГТС или на прямой мобильный номер?

Именно на МГТС.

Если таки МГТС, то все логично, ибо ее SMS между городскими телефонами и "мобильные" SMS - разные вещи.

То есть, sms на МГТС и не должно доходить?

А вот если прямой мобильный - тоже может не пройти, т.к. провайдеры, осуществляющие отправку, в подавляющем большинстве случаев не знают, какому оператору сотовой связи принадлежит тот или иной прямой номер.

Это да. Знаю только, что с телефона Билайна sms дойдут на прямой билайновский при указании номера в коде 495, остальные положительные примеры не знаю. Хотя, как ни странно, именно у МГТС есть услуга переадресации sms, а вот сотовые операторы делают вид, что такого нет в природе.

Насчет плохо приходящих SMS от МТС - может, конечно, это и МТС намудрил, а может и Мегафон (который обслуживает наш номер входящих SMS). Попробуем поэкспериментировать.

Наверное, Вы меня не так поняли. Я говорю, в качестве дополнительной информация, про sms МТС->МГТС, а не про МТС->Comtube.

Насчет АОНа, если речь об обычных телефонных вызовах, то все не столь однозначно, ибо данная услуга тащит за собой выбор провайдера, через которого будут осуществляться вызовы; эти вопросы сейчас в стадии проработки.


Да, интересует именно SIP-вызов. Главное, что есть вполне положительный пример реализации этого у SIPNet'а.
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: sms на МГТС

Сообщение alg » 02 июн 2010, 15:06

a_c_ писал(а):То есть, sms на МГТС и не должно доходить?


Именно так. Это все зависит от шлюзов, которые стоят на стыке мобильного оператора и МТС: у кого-то они есть (МТС), у кого-то их нет.

Наверное, Вы меня не так поняли. Я говорю, в качестве дополнительной информация, про sms МТС->МГТС, а не про МТС->Comtube.


Видимо, технологию не до конца отладили.

Да, интересует именно SIP-вызов. Главное, что есть вполне положительный пример реализации этого у SIPNet'а.


Что-то конкретное сказать пока сложно :(
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: sms на МГТС

Сообщение sd » 02 июн 2010, 15:25

Да, интересует именно SIP-вызов. Главное, что есть вполне положительный пример реализации этого у SIPNet'а.


Не все оптовые операторы, с которыми мы работаем, передают АОН. Некоторые передают АОН только по некоторым направлениям. Третьи передают АОН почти на все направления. Но такие операторы, как правило дороже. Мы можем подумать над тарифным планом, который бы использовал только тех операторов, которые передают АОН, но мне кажется, что и цены немного поднимутся.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: sms на МГТС

Сообщение a_c_ » 02 июн 2010, 18:05

alg писал(а):
a_c_ писал(а):То есть, sms на МГТС и не должно доходить?

Именно так. Это все зависит от шлюзов, которые стоят на стыке ...

Буду ждать ответа от МГТС, надеюсь, что удастся что либо сделать.
Кстати, в настройках Siemens C470IP предусмотрена отправка sms через VoIP, какой у вас номер sms-центра ;) ?

sd писал(а):Не все оптовые операторы, с которыми мы работаем, передают АОН. Некоторые передают АОН только по некоторым направлениям. Третьи передают АОН почти на все направления. Но такие операторы, как правило дороже. Мы можем подумать над тарифным планом, который бы использовал только тех операторов, которые передают АОН, но мне кажется, что и цены немного поднимутся.

А если не передают АОН, то у вызываемого абонента номер просто не определяется? Если не определяется, то и ладно. Тариф Premium пусть будет, на него будет спрос, по мне же вполне хватит и того, чтобы АОН работал от случая к случаю, желательно, чтобы сюда входили направления +7 и +38 :D
P.S. Если не ошибаюсь, АОН есть последний пункт, который есть у SIPNet'а, но отсутствует у Comtube'а...
С уважением, a_c_.
Аватара пользователя
a_c_
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:31
Откуда: USSR, Moscow

Re: sms на МГТС

Сообщение sd » 02 июн 2010, 18:12

a_c_ писал(а):А если не передают АОН, то у вызываемого абонента номер просто не определяется? Если не определяется, то и ладно. Тариф Premium пусть будет, на него будет спрос, по мне же вполне хватит и того, чтобы АОН работал от случая к случаю, желательно, чтобы сюда входили направления +7 и +38 :D
P.S. Если не ошибаюсь, АОН есть последний пункт, который есть у SIPNet'а, но отсутствует у Comtube'а...


Мы работаем в этом направлении, так что думаю, появится как-нибудь в недалеком будущем.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29