api sms

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

api sms

Сообщение lexalevi4 » 16 авг 2012, 11:09

Добрый день.

Мне необходимо отправлять определённое количество одинаковых смс ежедневно.
Я делаю это с помощью php. В цикле я перебираю выдачу из базы и правляю GET запросы, но цикл прерывается на первой же смске)

Код: Выделить всё
   do{


         $password = 'пароль;

         $params = array(
            'charset'    =>    'utf-8',
            'message'   =>   'сообщение',
            'number'      =>   $phone,
            'type'      =>   'html',
            'senderid'      =>   'сендер',   
            'action'   =>   'send',
            'username'   =>   'логин',
         );
            
            echo $phone.' - ';
            $sql_check = mysql_query("запрос");
         if ( preg_match ('/^\d{11}$/',$phone ) && !mysql_fetch_array($sql_check) ){
      
            $res0 = mysql_query ("Iзапрос");
            $result  = file_get_contents ("http://api.comtube.ru/scripts/api/sms.php?".BuildUrlParamsWithSignature($params, $password));
            echo $result;
         }
         echo '<br />';
      }
   }while ($myrow = mysql_fetch_array($result));


как тут быть?)
lexalevi4
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:47

Re: api sms

Сообщение sd » 16 авг 2012, 13:29

lexalevi4 писал(а):Добрый день.

Мне необходимо отправлять определённое количество одинаковых смс ежедневно.
Я делаю это с помощью php. В цикле я перебираю выдачу из базы и правляю GET запросы, но цикл прерывается на первой же смске)

как тут быть?)

Хм, в а разве условие в while правильное? Выход из цикла происходит, если условие истина. Не получается ли так, что mysql_fetch_array возвращает данные, условие становится истинно, и происходит выход?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: api sms

Сообщение lexalevi4 » 17 авг 2012, 11:50

Если закомментить отправку, всё проходит. Если обновить страницу в браузере, то он править следущую смску. Одну)
Можно, конечно, поставить браузер обновляться автоматом очень часто, но это ж неправильно...
while, насколько я знаю работает пока true. Если обновить страницу, он выдаст из базы на 1 строку больше.

До этого я пользовался другим провайдером, и скрипт был этот же. Я заменил только отправку.
lexalevi4
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:47

Re: api sms

Сообщение sd » 20 авг 2012, 15:25

lexalevi4 писал(а):Если закомментить отправку, всё проходит. Если обновить страницу в браузере, то он править следущую смску. Одну)
Можно, конечно, поставить браузер обновляться автоматом очень часто, но это ж неправильно...
while, насколько я знаю работает пока true. Если обновить страницу, он выдаст из базы на 1 строку больше.

До этого я пользовался другим провайдером, и скрипт был этот же. Я заменил только отправку.

А, вот еще один момент. У вас вызывается mysql_fetch_array($result), однако $result - это результат от file_get_contents. Думаю, именно поэтому и получается, что выпадает на первом цикле.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: api sms

Сообщение pyxi_a » 21 авг 2012, 16:37

Ы) точно! кривые мои руки) спс :D
pyxi_a
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2012, 14:56


Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28