IP SMS обсуждение развития и "баги"

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 20 май 2012, 21:26

kapular писал(а):Я уже обяснял,что стирал программу,стирал все смс,заново посылал сообщения уже по исправленному номеру и получал тоже,ничего не помогает,в шапке появляется номер до исправления.Как решить проблему?

Вот просто интересно, какой номер показывает стандартное приложение? Старый или новый?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 21 май 2012, 08:59

sd писал(а):
kapular писал(а):Я уже обяснял,что стирал программу,стирал все смс,заново посылал сообщения уже по исправленному номеру и получал тоже,ничего не помогает,в шапке появляется номер до исправления.Как решить проблему?

Вот просто интересно, какой номер показывает стандартное приложение? Старый или новый?


в стандартном приложении правильный номер,проблема только с одним контактом,в остальных нет такой проблемы.
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение domashnev » 21 май 2012, 11:23

kapular писал(а):kapular писал(а):
протестировал бета версию,обнаруженны следующие проблемы:

спасибо за бета-тест :)
kapular писал(а):1.проблема падения програмы на Андроид 2.2 как будто бы решена,но когда отправленно сообшение и нажимаешь на "статус сообщения" ,которое еще не доставлено,то программа падает,когда нажимаешь на "статус сообщения", которое доставлено,то программа не падает.

пока не удалось воспроизвести, постараемся вылечить. имеются ввиду сообщения, отправленные через наш сервис?
kapular писал(а):2.когда нажимаешь на кнопку "новое сообщение" и выбираешь из списка контактов абонент и выбираешь его ничего не происходит,то есть квадратик с номером остается пустой,приходится набивать номер вручную.

да, есть такой косяк. устраним.
kapular писал(а):3.интерфейс стал какой то блеклый,возможно из за бета версии.

пока скорее всего так и останется.
kapular писал(а):4.и главная проблема,которая меня злила больше всего, все еще не решена,Попробую обяснить:у меня в телефоне есть контакт,намример Маша,
контакту Маша был задан номер 018-123456789,через некоторое время номер был изменен на 123456789,но когда заходишь в список всех сообщений этого контакта в шапке появляется все еще номер 018-123456789.Это создает неудобства,надо нажимать на кнопку "новое сообшение",выбирать номер контакта и посылать сообщение,так как номер был изменен,но программа этого почему то не читает.Надеюсь сейчас описал проблемму понятно.

вот это странно. если вызвать контестное меню данного диалога из списка диалогов (длинный клик), в пункте "позвонить" какой номер показывается?
domashnev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:42

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 21 май 2012, 14:18

kapular писал(а):1.проблема падения програмы на Андроид 2.2 как будто бы решена,но когда отправленно сообшение и нажимаешь на "статус сообщения" ,которое еще не доставлено,то программа падает,когда нажимаешь на "статус сообщения", которое доставлено,то программа не падает.

пока не удалось воспроизвести, постараемся вылечить. имеются ввиду сообщения, отправленные через наш сервис?


разумеется через ваш сервис,речь идет только о программе IP SMS.

kapular писал(а):4.и главная проблема,которая меня злила больше всего, все еще не решена,Попробую обяснить:у меня в телефоне есть контакт,намример Маша,
контакту Маша был задан номер 018-123456789,через некоторое время номер был изменен на 123456789,но когда заходишь в список всех сообщений этого контакта в шапке появляется все еще номер 018-123456789.Это создает неудобства,надо нажимать на кнопку "новое сообшение",выбирать номер контакта и посылать сообщение,так как номер был изменен,но программа этого почему то не читает.Надеюсь сейчас описал проблемму понятно.

вот это странно. если вызвать контестное меню данного диалога из списка диалогов (длинный клик), в пункте "позвонить" какой номер показывается?


когда делаешь длинный клик появляется номер 018-123456789,то есть номер до исправления,откуда программа берет эти данные,хоть убей не пойму.

сегодня заметил, что когда программа только запускается и показывает список диалогов,то номер этого контакта показывается правильно,но когда заходишь в список всех сообщений именно этого контакта,но номер появляется 018-123456789 включая длинный клик
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение domashnev » 21 май 2012, 14:28

Обновленная бета, несколько изменено отображение в ландшафтном режиме, исправлены ошибки с выбором номера из контактов и отображением неправильного номера абонента (спасибо kapular).

Проблема с вылетом при проверке статуса недоставленного сообщения в проработке.

Изображение
domashnev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:42

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 21 май 2012, 16:26

kapular писал(а):когда делаешь длинный клик появляется номер 018-123456789,то есть номер до исправления,откуда программа берет эти данные,хоть убей не пойму.

сегодня заметил, что когда программа только запускается и показывает список диалогов,то номер этого контакта показывается правильно,но когда заходишь в список всех сообщений именно этого контакта,но номер появляется 018-123456789 включая длинный клик

Вас ждет бонус ;)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 21 май 2012, 16:54

Вас ждет бонус ;)


ух ты,спасибо,только я не понимаю,а чем это я заслужил такой бонус?
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 21 май 2012, 17:28

kapular писал(а):ух ты,спасибо,только я не понимаю,а чем это я заслужил такой бонус?

Ну, баг нашли, хорошо его описали, правда, не с первого раза. Да и настрой у меня сегодня хороший :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение domashnev » 21 май 2012, 17:36

kapular писал(а):
kapular писал(а):1.проблема падения програмы на Андроид 2.2 как будто бы решена,но когда отправленно сообшение и нажимаешь на "статус сообщения" ,которое еще не доставлено,то программа падает,когда нажимаешь на "статус сообщения", которое доставлено,то программа не падает.

пока не удалось воспроизвести, постараемся вылечить. имеются ввиду сообщения, отправленные через наш сервис?


разумеется через ваш сервис,речь идет только о программе IP SMS.


Никак не удается воспроизвести. Вы не могли бы подробно описать действия, приходящие к вылету?

Бета обнолвена, исправлены некоторые недочеты при переходе из режима диалога в главный вид и обратно.
Изображение
domashnev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:42

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 21 май 2012, 17:58

domashnev писал(а):
kapular писал(а):
kapular писал(а):1.проблема падения програмы на Андроид 2.2 как будто бы решена,но когда отправленно сообшение и нажимаешь на "статус сообщения" ,которое еще не доставлено,то программа падает,когда нажимаешь на "статус сообщения", которое доставлено,то программа не падает.

пока не удалось воспроизвести, постараемся вылечить. имеются ввиду сообщения, отправленные через наш сервис?


разумеется через ваш сервис,речь идет только о программе IP SMS.


Никак не удается воспроизвести. Вы не могли бы подробно описать действия, приходящие к вылету?


например я хочу послать смс какому то абоненту,посылаю смс,затем в списке всех смс этого абонента нажимаю длинный жим на то сообшение,которое только послано,после того как я нажимаю на статус сообщения,программа крашится.Это относится к предпоследней бета версии,последнюю,которая опубликована сегодня еще не пробовал.
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Пред.След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6