IP SMS обсуждение развития и "баги"

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 12 май 2012, 12:50

kapular писал(а):после последнего обновления программы до версии 3.3.0 когда я захожу в список смс адресата и выхожу в общий список программа крашится.

Не совсем понятно о чем речь? Что значит "список смс адресата"? Система предлагает отправить отчет? Если да, то отправьте, указав в теме ваш логин. Какая версия Android? Какая модель телефона?

kapular писал(а):вторая проблема:я поменял номер в контактах но программа все еще откудо то берет старый номер,удалил контакт и востановил заново,удалил порграмму и заново установил,ничего не помогает,все еще старый номер.

Номер отправителя необходимо теперь указывать на странице "Мой профиль - Настройки аккаунта" нажав на кнопку "Редактировать" напротив "Статус". Там нужно указать имя, номер вашего телефона и email. Эти данные по мере надобности проверяются. В программе затем через меню вызовите "Обновить информацию", и затем в настройках выберите ваш номер. В этой ветке форума уже объяснялось, как это сделать.
Также убедитесь, что вы на сайте и в программе заходите под одним и тем же логином. А то оказалось, что достаточно много людей используют разные логины.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 12 май 2012, 12:52

welldeshon писал(а):в последнее время отправляю смс через IP-SMS только в роуминге, т.к. в домашнем регионе есть смс в тарифе.
в этом месяце уже несколько раз использовал программу в роуминге (и ещё предстоит не раз)
очень напрягают "недетские" зависания именно IP-SMS.
перепроверил настройки, облазил все - так и не понял чем вызваны такие "тормоза"
да, у меня активная смс переписка. в телефоне сейчас хранятся около 1000 смс.
изначально подумал, что "зависание" программы вызвано прогружением смс.
но я готов понять, когда это происходит 1 раз. а не постоянно.
написать смс сейчас - это великий подвиг. не редко (когда нужен срочный ответ) приходится отправлять смс через оператора по 3,5р., так как эту "чашу глюков" под названием IP-SMS и трогать не особо хочется.
в тоже время, ранее использовал регулярно эту программу. никогда зависаний не было.
проблема появилась после последнего/предпоследнего обновления приложения.

Сейчас мы работает над устранением тормозов в приложении. Вы не уточните, что у вас за телефон? Скоро должна выйти версия, которая будет работать пошустрее.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 12 май 2012, 13:21

Не совсем понятно о чем речь? Что значит "список смс адресата"? Система предлагает отправить отчет? Если да, то отправьте, указав в теме ваш логин. Какая версия Android? Какая модель телефона?


по видимому я неправильно обяснил.
когда я захожу в список смс определенного контакта и выхожу обратно в общий список программа крашится.
в любом случае отправил репорт,андроид 2.2, телефон lg optimus one

вторая проблема:я поменял номер в контактах но программа все еще откудо то берет старый номер,удалил контакт и востановил заново,удалил порграмму и заново установил,ничего не помогает,все еще старый номер.


второе,чоя имел в виду:это то что телефон контакта был изменен,несмотря на это он указывает старый номер до изменения,несмотря на переустановку программы.откуда программа берет данные?
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 12 май 2012, 14:24

kapular писал(а):по видимому я неправильно обяснил.
когда я захожу в список смс определенного контакта и выхожу обратно в общий список программа крашится.
в любом случае отправил репорт,андроид 2.2, телефон lg optimus one

Пытались воспроизвести проблему на таком же телефоне, но на версии 2.3.3. Все отработало нормально. Посмотрим, что отчет сообщит.

kapular писал(а):второе,чоя имел в виду:это то что телефон контакта был изменен,несмотря на это он указывает старый номер до изменения,несмотря на переустановку программы.откуда программа берет данные?

А, теперь понял. Проблема известна и ее скоро устраним.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение welldeshon » 13 май 2012, 21:52

sd писал(а):Сейчас мы работает над устранением тормозов в приложении. Вы не уточните, что у вас за телефон? Скоро должна выйти версия, которая будет работать пошустрее.

на днях скачал последнее обновление - пока, вроде, терпится... надеюсь, дальше будет только лучше :)
телефон - sams s5830
welldeshon
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:44

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 14 май 2012, 10:26

Пытались воспроизвести проблему на таком же телефоне, но на версии 2.3.3. Все отработало нормально. Посмотрим, что отчет сообщит.


Получили ли вы мой краш репорт?

login:kapular,android 2.2, LG Optimus One
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение domashnev » 14 май 2012, 15:58

kapular писал(а):
Пытались воспроизвести проблему на таком же телефоне, но на версии 2.3.3. Все отработало нормально. Посмотрим, что отчет сообщит.


Получили ли вы мой краш репорт?

login:kapular,android 2.2, LG Optimus One


Какие-то отчеты получили, но какой из них Ваш определить не удалось. В любом случае, проблема скорее всего будет исправлена в обновлении, которое выйдет на этой неделе.
domashnev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:42

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение marchelo » 14 май 2012, 20:17

А как теперь ставить программу на два телефона? У меня два телефона, на обоих стоит. Подделывала разные номера (на одном телефоне один, на втором другой).
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение oneiroid » 18 май 2012, 01:15

sd писал(а):
kapular писал(а):второе,чоя имел в виду:это то что телефон контакта был изменен,несмотря на это он указывает старый номер до изменения,несмотря на переустановку программы.откуда программа берет данные?

А, теперь понял. Проблема известна и ее скоро устраним.


Присоединяюсь к просьбе!
Очень нехорошее впечатление остается, когда номер телефона давно удалил из личного кабинета, но программа по-прежнему его откуда-то берёт и предлагает подставить в качестве номера отправителя!
Почините, пожалуйста! :)
oneiroid
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:59

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 18 май 2012, 08:58

oneiroid писал(а):Присоединяюсь к просьбе!
Очень нехорошее впечатление остается, когда номер телефона давно удалил из личного кабинета, но программа по-прежнему его откуда-то берёт и предлагает подставить в качестве номера отправителя!
Почините, пожалуйста! :)

Так это уже устранено. Дело в том, что программа больше не берет номера из вашей контактной информации в профиле. Номер берется со страницы "Мой профиль - Настройки аккаунта", там кнопка "Редактировать" напротив графы "Статус".
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron