IP SMS обсуждение развития и "баги"

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение olegucci » 16 апр 2012, 09:27

sd писал(а):Скоро должна выйти новая версия IP-SMS, совместимая с Android 4. Потерпите, пожалуйста. А бету предоставить пока не можем, так как она кое-чего еще не умеет.


чего и следовало ожидать. жду не дождусь, скорей бы
olegucci
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:05

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение marchelo » 24 апр 2012, 16:45

Скачал, установил. Полет нормальный, но как-то он притормаживает.
К сожалению, скорее всего скоро удалю, т.к. вероятно перехожу на тариф с бесплатными СМС.
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 24 апр 2012, 17:00

marchelo писал(а):Скачал, установил. Полет нормальный, но как-то он притормаживает.
К сожалению, скорее всего скоро удалю, т.к. вероятно перехожу на тариф с бесплатными СМС.

Ну так через нашу программу можно отправлять сообщения через мобильного оператора по умолчанию, так что программу можно не убивать :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение marchelo » 24 апр 2012, 17:18

Чего-то я не могу найти такую настройку. Но вот интересная идея. У многих операторов бесплатные СМС либо внутри оператора, либо внутри страны.

Например,
http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltar ... category=1 - 3000 SMS на любые местные номера и Единую сеть «МегаФон»

Сделайте в програмке настройку Dialing Plan. Если префикс такой, то в GSM, если другой, то в Comtube

Хотя честно не уверен в экономической целесообразности такой фичи для вас.
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение greenfox2 » 03 май 2012, 14:46

Доброго времени.
Столкнулся со следующей проблемой. После обновления стало невозможно указать номер отправителя СМС.
Мне предлагается на выбор три варианта:
1) Домашний номер;
2) Comtube;
3) 90332208855

В личном кабинете удалил домашний номер, оставил только сотовый.
Обновил профиль, переустановил программу, стер все данные средствами андройда, затем переустановил...
Изменений нет.

При этом у меня есть еще один аккаунт, там был только сотовый. После обновления номер поменялся, но есть возможность выбрать указанный ранее сотовый.

Help me! Хелп всем пользователям!
Судя по отзывам на маркете, проблема общая.
greenfox2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:06

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 03 май 2012, 15:37

greenfox2 писал(а):Доброго времени.
Столкнулся со следующей проблемой. После обновления стало невозможно указать номер отправителя СМС.
Мне предлагается на выбор три варианта:
1) Домашний номер;
2) Comtube;
3) 90332208855

В личном кабинете удалил домашний номер, оставил только сотовый.
Обновил профиль, переустановил программу, стер все данные средствами андройда, затем переустановил...
Изменений нет.

При этом у меня есть еще один аккаунт, там был только сотовый. После обновления номер поменялся, но есть возможность выбрать указанный ранее сотовый.

Help me! Хелп всем пользователям!
Судя по отзывам на маркете, проблема общая.

Все решается и просто и сложно :)
Зайдите на страницу "Мой профиль - Настройки аккаунта", там напротив графы "Статус" нажмите "Редактировать", где укажите номер телефона в международном формате (79XXXXXXXXX). В программе IP-SMS в меню выберите "Обновить информацию", и затем в настройках выберите ваш номер телефона.
Понимаю, что это не совсем удобно, но мы сейчас привели к единому знаменателю то, что разрешается на сайте и то, что разрешается на телефоне. Раньше для сайта был один список номеров отправителя, а на телефоне другой, что смущало многих пользователей, особенно тех, у кого есть текстовые подписи. Этот механизм мы потом упростим.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение MavroMoney » 03 май 2012, 16:01

Об ошибке написал здесь:
viewtopic.php?p=12433&f=29#p12433
Просто чутка не понял куда писать.
MavroMoney
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение shuriktm » 05 май 2012, 19:30

sd писал(а):
greenfox2 писал(а):Доброго времени.
Столкнулся со следующей проблемой. После обновления стало невозможно указать номер отправителя СМС.
Мне предлагается на выбор три варианта:
1) Домашний номер;
2) Comtube;
3) 90332208855

В личном кабинете удалил домашний номер, оставил только сотовый.
Обновил профиль, переустановил программу, стер все данные средствами андройда, затем переустановил...
Изменений нет.

При этом у меня есть еще один аккаунт, там был только сотовый. После обновления номер поменялся, но есть возможность выбрать указанный ранее сотовый.

Help me! Хелп всем пользователям!
Судя по отзывам на маркете, проблема общая.

Все решается и просто и сложно :)
Зайдите на страницу "Мой профиль - Настройки аккаунта", там напротив графы "Статус" нажмите "Редактировать", где укажите номер телефона в международном формате (79XXXXXXXXX). В программе IP-SMS в меню выберите "Обновить информацию", и затем в настройках выберите ваш номер телефона.
Понимаю, что это не совсем удобно, но мы сейчас привели к единому знаменателю то, что разрешается на сайте и то, что разрешается на телефоне. Раньше для сайта был один список номеров отправителя, а на телефоне другой, что смущало многих пользователей, особенно тех, у кого есть текстовые подписи. Этот механизм мы потом упростим.


Вы зря так ребят.
Вы потеряете кучу пользователей.
Сделайте какой-нибудь новостной анонс и обновите раздел "Что нового" в Google Play Store.

Такие изменения не должны проходить тихо подшумок.
У меня на телефоне всё ок, но у девушки была та же проблема.
Бился над этим 2 дня, пока не добрался до данной странички форума.

Сделайте новостную рассылку для своих пользователей.

Люблю ваш сервис, но обновляйте пожалуйста регулярно раздел "Что нового" в Google Play Store, хочется знать, что разработчики допили, доработали.

Спасибо, удачи ;)
shuriktm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:36

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение welldeshon » 07 май 2012, 22:11

marchelo писал(а):Скачал, установил. Полет нормальный, но как-то он притормаживает.
К сожалению, скорее всего скоро удалю, т.к. вероятно перехожу на тариф с бесплатными СМС.

в последнее время отправляю смс через IP-SMS только в роуминге, т.к. в домашнем регионе есть смс в тарифе.
в этом месяце уже несколько раз использовал программу в роуминге (и ещё предстоит не раз)
очень напрягают "недетские" зависания именно IP-SMS.
перепроверил настройки, облазил все - так и не понял чем вызваны такие "тормоза"
да, у меня активная смс переписка. в телефоне сейчас хранятся около 1000 смс.
изначально подумал, что "зависание" программы вызвано прогружением смс.
но я готов понять, когда это происходит 1 раз. а не постоянно.
написать смс сейчас - это великий подвиг. не редко (когда нужен срочный ответ) приходится отправлять смс через оператора по 3,5р., так как эту "чашу глюков" под названием IP-SMS и трогать не особо хочется.
в тоже время, ранее использовал регулярно эту программу. никогда зависаний не было.
проблема появилась после последнего/предпоследнего обновления приложения.
welldeshon
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:44

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 12 май 2012, 12:32

уважаемая техподдержка!

после последнего обновления программы до версии 3.3.0 когда я захожу в список смс адресата и выхожу в общий список программа крашится.
вторая проблема:я поменял номер в контактах но программа все еще откудо то берет старый номер,удалил контакт и востановил заново,удалил порграмму и заново установил,ничего не помогает,все еще старый номер.

Помогите решить неполадки!
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Пред.След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron