Проблема с дозвоном на телефоны

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Re: Проблема с дозвоном на телефоны

Сообщение kvadro » 21 янв 2012, 01:16

Я так понимаю public ip STUN использовать?
я вот этот сервер поставил sip.comtube.ru
7-13
+73952242424
kvadro
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:41

Re: Проблема с дозвоном на телефоны

Сообщение sd » 21 янв 2012, 16:43

kvadro писал(а):Я так понимаю public ip STUN использовать?
я вот этот сервер поставил sip.comtube.ru
7-13
+73952242424

Да, можно попробовать включить STUN, только адрес stun.comtube.ru. Я не совсем понял, что на за номер вы указали?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с дозвоном на телефоны

Сообщение kvadro » 22 янв 2012, 13:55

Я указал номер на который я звонил и время звонка.
Я ошибся в номере?)
kvadro
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:41

Re: Проблема с дозвоном на телефоны

Сообщение sd » 23 янв 2012, 13:37

kvadro писал(а):Я указал номер на который я звонил и время звонка.
Я ошибся в номере?)

Я сейчас посмотрел ваши вчерашние вызовы - та же проблема - ваш телефон не откликается на информацию о поднятии трубки. И походу, не получается вообще от нас никакой информации. Если у вас есть желание, то можете поставить программу WireShark. Там есть возможность анализировать SIP пакеты. Попробуйте запустить отслеживание трафика и попытаться позвонить. Мне вот интересно, доходят они вообще до вас или нет. Если укажите московское время, когда будете делать вызов, то я постараюсь и на нашей стороне запустить трассировку. Потом хотелось бы получить логи с вашей стороны. Кстати, ваш внешний IP - 93.92.89.178?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с дозвоном на телефоны

Сообщение kvadro » 27 янв 2012, 14:47

Доброго времени суток.
Я установил программу, нашёл там фильтр SIP протокола, но я не понимаю что там нужно выбирать какие фильтры? И как лог сохранить тоже не совсем понял) Просто там пакеты всякие разные и честно говоря лезть в гугл и узнавать как работает SIP нет пока времени)
kvadro
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:41

Re: Проблема с дозвоном на телефоны

Сообщение sd » 27 янв 2012, 17:04

kvadro писал(а):Доброго времени суток.
Я установил программу, нашёл там фильтр SIP протокола, но я не понимаю что там нужно выбирать какие фильтры? И как лог сохранить тоже не совсем понял) Просто там пакеты всякие разные и честно говоря лезть в гугл и узнавать как работает SIP нет пока времени)

Прямо сейчас не могу ответить, так под рукой программы сейчас нет. Поставлю, разберусь и отвечу чуть позже. Скорее всего ближе к понедельнику.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с дозвоном на телефоны

Сообщение attomm » 31 янв 2012, 23:26

Номер внутри сети: 733154
Сегодня пытался дозвониться на Украину и ничего не получилось только гудки и списывание денег со счета ! Пробывал с компьютера через программу X-Lite 4.0 и через iPhone на мобильном результат один гудки и все. Предварительно смской договаривались так что абонент ждал а звонок к нему не доходил! Набирал номер 38068.... семизначный номер! Помогите разобраться в чем проблемы ???
attomm
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:34

Re: Проблема с дозвоном на телефоны

Сообщение sd » 01 фев 2012, 14:20

attomm писал(а):Номер внутри сети: 733154
Сегодня пытался дозвониться на Украину и ничего не получилось только гудки и списывание денег со счета ! Пробывал с компьютера через программу X-Lite 4.0 и через iPhone на мобильном результат один гудки и все. Предварительно смской договаривались так что абонент ждал а звонок к нему не доходил! Набирал номер 38068.... семизначный номер! Помогите разобраться в чем проблемы ???

Да, проблему подтверждаю по указанному направлению. Вызовы проходили через шлюз, у которого появились проблемы на данном направлении. Деньги за вызовы по этому направлению возвращены, маршрут поменяли. Теперь должно работать.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с дозвоном на телефоны

Сообщение attomm » 02 фев 2012, 20:37

sd писал(а):
attomm писал(а):Номер внутри сети: 733154
Сегодня пытался дозвониться на Украину и ничего не получилось только гудки и списывание денег со счета ! Пробывал с компьютера через программу X-Lite 4.0 и через iPhone на мобильном результат один гудки и все. Предварительно смской договаривались так что абонент ждал а звонок к нему не доходил! Набирал номер 38068.... семизначный номер! Помогите разобраться в чем проблемы ???

Да, проблему подтверждаю по указанному направлению. Вызовы проходили через шлюз, у которого появились проблемы на данном направлении. Деньги за вызовы по этому направлению возвращены, маршрут поменяли. Теперь должно работать.


Спасибо техподдрежке за оперативность и честность, деньги вернули связь наладили! Теперь полностью устраивает и качество и тарифы на звонки !!!
attomm
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:34

Re: Проблема с дозвоном на телефоны

Сообщение pnv290687 » 04 фев 2012, 16:02

не могу уже 2 дня дозвониться на домашние телефоны. Звоню: 73812221656, а он сразу скидывает! Что делать? Звоню с iphone и c x-lite тоже не получается... мой логин: pnv290687
pnv290687
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21