Факс на виртуальном номере

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Факс на виртуальном номере

Сообщение rfidexpert » 09 июн 2014, 15:02

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что на виртуальный номер нельзя принимать факсы?

UPDATE:

Испытания показали, что при звонке голосом со стационарного устройства на тестовый факс в США в трубке тишина. В тоже время через другого оператора на этот же номер в трубке слышен сигнал факса.
При звонке через Asterisk в логах показывается, что пропадают входящие пакеты RTP.
rfidexpert
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:42

Re: Факс на виртуальном номере

Сообщение netcafe » 12 июн 2014, 11:59

Через Comtube очень плохо ходят факсы. По крайней мере, в моём случае только раз отправился факс успешно, в остальных случаях либо наступает тишина сразу после ответа удалённого факса (при этом в консоли астериска видно, что пытается t.38), либо в g711 - не удаётся соединиться с факсом (возможно, сказывается удалённость Сибири от Москвы, и , соответственно, выше задержки, что немаловажно для факса). С голосом всё хорошо.
netcafe
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:57

Re: Факс на виртуальном номере

Сообщение sd » 13 июн 2014, 09:03

netcafe писал(а):Через Comtube очень плохо ходят факсы. По крайней мере, в моём случае только раз отправился факс успешно, в остальных случаях либо наступает тишина сразу после ответа удалённого факса (при этом в консоли астериска видно, что пытается t.38), либо в g711 - не удаётся соединиться с факсом (возможно, сказывается удалённость Сибири от Москвы, и , соответственно, выше задержки, что немаловажно для факса). С голосом всё хорошо.

К сожалению, транзитные факсы наша система не поддерживает в виду внутренних и других особенностей (передача возможна только по t.38, но у нас только один оператор, который поддерживает этот протокол, но стабильность передачи факсов у него крайне низкая, к сожалению).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [ bot ] и гости: 41