Качество связи и цены.

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Re: Качество связи и цены.

Сообщение alexey331 » 23 июн 2014, 12:00

Здравствуйте. Последнюю неделю очень плохое качество связи, тариф старт. Связь постоянно прерывается, слышу через слово. С другой звонилки нормальное качество, значит дело не в интернете. Что случилось?
alexey331
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36

Re: Качество связи и цены.

Сообщение sd » 25 июн 2014, 09:19

alexey331 писал(а):Здравствуйте. Последнюю неделю очень плохое качество связи, тариф старт. Связь постоянно прерывается, слышу через слово. С другой звонилки нормальное качество, значит дело не в интернете. Что случилось?

Когда вы говорите "с другой звонилки номеральное качество", то вы имеете ввиду другой софтфон и при этом звоните через нас, или вы звоните через другого провайдера? Если позвонить на номер эхо тест сервиса - 105, то как вы слышите голос автоответчика и свой? И последний вопрос. Вы звоните по одному и тому же направлению, или по разным? То есть, по всем ли направлениям (то есть, городам) одинаково плохое качество?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Качество связи и цены.

Сообщение alexey331 » 27 июн 2014, 08:52

sd писал(а):Когда вы говорите "с другой звонилки номеральное качество", то вы имеете ввиду другой софтфон и при этом звоните через нас, или вы звоните через другого провайдера? Если позвонить на номер эхо тест сервиса - 105, то как вы слышите голос автоответчика и свой? И последний вопрос. Вы звоните по одному и тому же направлению, или по разным? То есть, по всем ли направлениям (то есть, городам) одинаково плохое качество?

Я имею в виду другого оператора. На номере эхо теста заикается и робот и запись моего голоса. Звоню по разным городам России, примерно одинаково везде.
alexey331
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36

Re: Качество связи и цены.

Сообщение sd » 27 июн 2014, 10:20

alexey331 писал(а):
sd писал(а):Когда вы говорите "с другой звонилки номеральное качество", то вы имеете ввиду другой софтфон и при этом звоните через нас, или вы звоните через другого провайдера? Если позвонить на номер эхо тест сервиса - 105, то как вы слышите голос автоответчика и свой? И последний вопрос. Вы звоните по одному и тому же направлению, или по разным? То есть, по всем ли направлениям (то есть, городам) одинаково плохое качество?

Я имею в виду другого оператора. На номере эхо теста заикается и робот и запись моего голоса. Звоню по разным городам России, примерно одинаково везде.

Тогда хочу огорчить вас - дело именно в интернет канале между вами и нами. Похоже, от вашего интернет провайдера к нашему трафик идет как-то не оптимально, так как на номере 105 все всегда должно работать хорошо.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Качество связи и цены.

Сообщение alexey331 » 27 июн 2014, 17:03

sd писал(а):Тогда хочу огорчить вас - дело именно в интернет канале между вами и нами. Похоже, от вашего интернет провайдера к нашему трафик идет как-то не оптимально, так как на номере 105 все всегда должно работать хорошо.

А как это можно установить? Пропинговать ваш сервер и сверить задержки ответа какие должны быть? А что же делать? Раньше все норм было.
alexey331
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36

Re: Качество связи и цены.

Сообщение netcafe » 27 июн 2014, 23:55

Сравните со своими результатами. Хотя "пинги" - это не совсем правильный показатель.
Длина пакета 260 байт в моём случае - такой длины пакет при использовании кодека g711
Вложения
comtube.JPG
comtube.JPG (95.39 Кб) Просмотров: 32783
netcafe
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:57

Re: Качество связи и цены.

Сообщение sd » 28 июн 2014, 21:55

netcafe писал(а):Сравните со своими результатами. Хотя "пинги" - это не совсем правильный показатель.
Длина пакета 260 байт в моём случае - такой длины пакет при использовании кодека g711

Да, пинги нормальные, но все равно это ничего не значит. В последнее время мы стали замечать, что некоторые интернет провайдеры начили ставить у себя сип-прокси и все вызовы их клиентов направляют через этот сип-прокси (это можно заметить по трассировке сип-пакетов с нашей стороны). Обнаружилось чисто случайно - стали получать заявки, что телефония перестала работать, и по итогам такая ситуация и выяснилась. Я к тому, проблема с каналом может быть не от вас, а от их сип-поркси до нашей АТС. У вас есть возможность, например, позвонить с мобильного сип-клиента на наш 105 и посмотреть разницу в качестве голоса? Ну или с работы? Главное, чтобы другой провайдер был.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Качество связи и цены.

Сообщение netcafe » 29 июн 2014, 00:04

Зачем провайдерам SIP-прокси? Для запрета SIP или его контроля? Могу ли я узнать, использует ли мой провайдер подобное и помогает ли подключение по другому порту? У меня дома для личных целей стоит Asterisk, но на нём не стандартный порт (дополнительная защита)
netcafe
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:57

Re: Качество связи и цены.

Сообщение sd » 29 июн 2014, 01:04

netcafe писал(а):Зачем провайдерам SIP-прокси? Для запрета SIP или его контроля? Могу ли я узнать, использует ли мой провайдер подобное и помогает ли подключение по другому порту? У меня дома для личных целей стоит Asterisk, но на нём не стандартный порт (дополнительная защита)

Вот если я знал, для чего им сип-прокси... но факт есть факт. Узнать можно сняв трассировку вашего вызова. Я запустил трассировку, сделайте один звонок куда нибудь, например на 74959610008 и после поднятия там трубки сбросьте вызов. Потом напишите мне ваш внешний IP (который можно узнать, например, тут internet.yandex.ru), на какой номер звонили и когда.

Можете, кстати, попробовать порт 6060 - это наш запасной на случай, когда блокируют порт 5060. И да, попробуйте сделать вызов с софтфона в обход астериска и посмотреть, какое будет качество.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73