Проблемы с качеством связи

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Re: Проблемы с качеством связи

Сообщение seversnab » 13 янв 2010, 23:05

может поступим проще- вы сделаете звонок мне? послушаете, как будет звучать.
seversnab
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:32

Re: Проблемы с качеством связи

Сообщение alg » 13 янв 2010, 23:13

Действительно, звук плохой... Но такое ощущение, что микрофон фонит с вашей стороны.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Проблемы с качеством связи

Сообщение alg » 13 янв 2010, 23:20

Попробуйте так... Вы показывали нам окно настроек с кодеками. На этой же странице были параметры "Input Volume" и "Output Volume". Попробуйте уменьшить значения этих параметров и проверить связь.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Проблемы с качеством связи

Сообщение seversnab » 13 янв 2010, 23:34

уменьшил до 1 позвоните пожалуйста еще раз.
seversnab
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:32

Re: Проблемы с качеством связи

Сообщение seversnab » 14 янв 2010, 13:37

Сделайте пожалуйста еще один тестовый звонок.
seversnab
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:32

Re: Проблемы с качеством связи

Сообщение sd » 14 янв 2010, 14:12

По результатам разговора выяснилось, что проблема в аппаратном sip-телефоне, который и вносит шум и искажения в голос. Так что необходимо просто заменить телефон.

Что касается прерывания разговора при использовании SJphone на вашем компьютере, то это происходит потому, что что-то блокирует от нас пакет подтверждения получения информации о поднятии трубки (ACK пакет). Не получив подтверждения, телефон сам вешает трубку (это те самые 30 секунд). Необходимо отключить firewall (именно firewall, а не антивирус). И еще можно попробовать настроить STUN в SJphone.

Что касается проблемы с запросом SJphone'а при исходящем вызове логина и пароля, то почему-то он не может их сохранить. У вас какая операционная система (если стоит Vista, то может быть попробовать запустить телефон с правами администратора)? Или попробуйте удалить все настройки телефона и создать их заново по инструкции с нашего сайта.

P.S. Для всех пользователей, которые читают данную ветку, большая просьба при описании проблем точно указывать проблемы со связью. То есть, если вы используете разные программы или аппаратные телефоны, то обязательно указывайте, с каким именно телефоном происходят те или иные проблемы. Не надо перечислять все через запятую. Просто в этом случае очень трудно понять реальную причину проблемы. Так же старайтесь описывать характер проблем с голосом. В данном случае, проблема была в том, что во время разговора был сильный шум, и искажение голоса, как будто кто-то обрезает сигнал на определенном уровне - это вина не канала связи, а самого аппаратного телефона.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы с качеством связи

Сообщение seversnab » 14 янв 2010, 14:29

Просьба сделать еще один звонок, попытаюсь поговорить в режиме громкой связи, в данном режиме фон отсутствует.
seversnab
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:32

Re: Проблемы с качеством связи

Сообщение anmeg » 12 мар 2010, 14:13

Вчера вдруг перестал проходить голос с моей стороны, т.е. те с кем я разговариваю меня не слышат. И при входящих и при исходящих вызовах. В eyeBeam настройки никакие не менял. Индикатор уровня сигнала от микрофона в eyeBeam показывает что микрофон работает нормально
anmeg
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Московская область

Re: Проблемы с качеством связи

Сообщение sd » 12 мар 2010, 14:40

Странно, мы со своей стороны уже давно ничего не меняем. Вы ставили или перенастраивали роутер/firewall? Не менялись ли настройки сети? Не устанавливали какое либо ПО на компьютере?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы с качеством связи

Сообщение anmeg » 13 мар 2010, 00:02

Не знаю что и сделать. Переустановил драйвера на звуковую карту - не помогает. Роутера у меня нет, файрвол отключил. Программы никакие не ставил. Стоит сейчас кодек 729, пробовал менять - не помогает. При этом скайп работает отлично
anmeg
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66