Помогите настроить Hitachi sip телефон

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Помогите настроить Hitachi sip телефон

Сообщение Blrvitebsk » 24 окт 2011, 16:26

Здравствуйте. Не могу настроить Hitachi sip телефон.

Опишу все настройки которые имеются в опции SIP:

Profile name: comtube.com
Display Name: мой цифровой код из 6 цифр
Username: мой цифровой код из 6 цифр
Registrator: писал sip.comtube.com, а телефон доставляет ещё порт 5060. В итоге получалось "sip.comtube.com:5060"
Sip Domain: sip.comtube.com
SIp passwords: имеет два поля
1. Auth User - мой цифровой код из 6 цифр
2. Passwords - мой пароль
STUN SERVER: stun.sipgate.net:10000
Outbound Proxy: писал sip.comtube.com, а телефон доставляет ещё порт 5060. В итоге получалось "sip.comtube.com:5060"

Настройки Wi-Fi установлены верно. Телефон пингует google. Помогите, пожалуйста, разобраться. Пробовал отключать STUN, proxy, registrator. Пробовал все по очереди включать - не хочет звонить.
Blrvitebsk
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:32

Re: Помогите настроить Hitachi sip телефон

Сообщение sd » 24 окт 2011, 17:08

Настроили правильно. Согласно логам у вас неправильно пароль или ваш 6-значный номер. Возможно был в номере пробел или в пароле опечатались.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Помогите настроить Hitachi sip телефон

Сообщение alexsong » 24 окт 2011, 18:37

Blrvitebsk,
Попробуйте еще пароль ручками вводить, а не через copy-past. К примеру в Siemens`e это критично.
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Помогите настроить Hitachi sip телефон

Сообщение Blrvitebsk » 25 окт 2011, 00:52

alexsong:
Туда нету возможности скопипастить, все вручную вбивал, как на старых мобилках. Все-равно, спасибо, за совет.

sd:
Спасибо, вы очень сузили мои поиски, завтра ещё раз попробую все ввести заново.
Blrvitebsk
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:32

Re: Помогите настроить Hitachi sip телефон

Сообщение Blrvitebsk » 25 окт 2011, 11:40

Почти сразу выходит ошибка. Поначалу написал неравильно после сброса настроек имя домена: comtube.com, вместо sip.comtube.com. Но вот сейчас поменял и все также также дурит голову. Пароли несколько раз вводил. Может включить STUN, registrator или прокси? Или ошибка в другом?
Blrvitebsk
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:32

Re: Помогите настроить Hitachi sip телефон

Сообщение sd » 25 окт 2011, 12:18

Blrvitebsk писал(а):Почти сразу выходит ошибка. Поначалу написал неравильно после сброса настроек имя домена: comtube.com, вместо sip.comtube.com. Но вот сейчас поменял и все также также дурит голову. Пароли несколько раз вводил. Может включить STUN, registrator или прокси? Или ошибка в другом?

Сегодня от вашего телефона вообще ничего не приходило. Домен нужно указывать sip.comtube.com - это обязательно. Регистратор нужно указывать обязательно, если хотите, чтобы работал прием входящих вызовов. STUN нужно указывать, если будут проблемы со слышимостью. Прокси указывать не обязательно.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Помогите настроить Hitachi sip телефон

Сообщение Blrvitebsk » 25 окт 2011, 12:49

Спасибо за поддержку, пока registator не добавил, не заработало. Больше трогать не буду.
Blrvitebsk
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:32

Re: Помогите настроить Hitachi sip телефон

Сообщение Blrvitebsk » 05 дек 2011, 14:27

Здравствуйте. Телефон перестал дозваниваться на номера. Звонит только на 105 (внутренние), на все остальные сразу же сигнал занято. В чем может быть проблема?
Blrvitebsk
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:32

Re: Помогите настроить Hitachi sip телефон

Сообщение sd » 05 дек 2011, 15:07

Blrvitebsk писал(а):Здравствуйте. Телефон перестал дозваниваться на номера. Звонит только на 105 (внутренние), на все остальные сразу же сигнал занято. В чем может быть проблема?

Трудно что-либо сказать - каждый раз от вашего телефона приходила команда на завершение вызова. Можем попробовать запустить отладку и посмотреть, что точно происходит. Для этого укажите время по Москве, когда будете делать вызов, я на это время включу отладку. Только учтите, что я просматриваю форум не регулярно, поэтому время назначайте часам к 5-6 вечера.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Помогите настроить Hitachi sip телефон

Сообщение Blrvitebsk » 07 дек 2011, 14:44

Здравствуйте. Если у вас получается, можно сегодня в 17:30-18:00 по московскому времени попробовать с отладкой посмотреть что происходит.

Телефон сбрасывал, настраивал заново, но ничего. На внешние не хочет звонить номера совсем.
Blrvitebsk
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:32

След.

Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5