Вызов не авторизован.

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Вызов не авторизован.

Сообщение adu » 07 окт 2011, 22:00

Здраствуйте. У меня проблема следующего плана:
аппарат Nokia N900 (платформа maemo - linux)
настроил свой аккаунт воспользовавшись встроенным sip клиентом.
Сервер - adu@sip.comtube.ru
Логин - мой 6-значный id
proxy - sip.comtube.ru
порт 5060
транспорт UDP
stun сервер - stun.comtube.ru

дело в том, что авторизация на сервере происходит успешно и я подключаюсь, но когда пытаюсь набрать бесплатный номер для тестирования 105 (высвечивается как sip:105@sip.comtube.ru) соединение не происходит, а высвечивается надпись "Вызов не авторизован"
подключение к интернету через маршрутизатор по Wi-Fi. На счету comtube пока 0руб, денег пока не клал. Тестовый номер, казалось, должен работать и без денег на счету. Подскажите пожалуйста в чем причина. Заранее спасибо.
adu
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:39

Re: Вызов не авторизован.

Сообщение sd » 09 окт 2011, 00:42

adu писал(а):Здраствуйте. У меня проблема следующего плана:
аппарат Nokia N900 (платформа maemo - linux)
настроил свой аккаунт воспользовавшись встроенным sip клиентом.
Сервер - adu@sip.comtube.ru
Логин - мой 6-значный id
proxy - sip.comtube.ru
порт 5060
транспорт UDP
stun сервер - stun.comtube.ru

дело в том, что авторизация на сервере происходит успешно и я подключаюсь, но когда пытаюсь набрать бесплатный номер для тестирования 105 (высвечивается как sip:105@sip.comtube.ru) соединение не происходит, а высвечивается надпись "Вызов не авторизован"
подключение к интернету через маршрутизатор по Wi-Fi. На счету comtube пока 0руб, денег пока не клал. Тестовый номер, казалось, должен работать и без денег на счету. Подскажите пожалуйста в чем причина. Заранее спасибо.

Вообще-то в качестве сервера нужно указывать sip.comtube.ru, а не то, что вы указали. Думаю, когда поправите, все заработает.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Вызов не авторизован.

Сообщение adu » 09 окт 2011, 14:23

sd писал(а):
adu писал(а):Здраствуйте. У меня проблема следующего плана:
аппарат Nokia N900 (платформа maemo - linux)
настроил свой аккаунт воспользовавшись встроенным sip клиентом.
Сервер - adu@sip.comtube.ru
Логин - мой 6-значный id
proxy - sip.comtube.ru
порт 5060
транспорт UDP
stun сервер - stun.comtube.ru

дело в том, что авторизация на сервере происходит успешно и я подключаюсь, но когда пытаюсь набрать бесплатный номер для тестирования 105 (высвечивается как sip:105@sip.comtube.ru) соединение не происходит, а высвечивается надпись "Вызов не авторизован"
подключение к интернету через маршрутизатор по Wi-Fi. На счету comtube пока 0руб, денег пока не клал. Тестовый номер, казалось, должен работать и без денег на счету. Подскажите пожалуйста в чем причина. Заранее спасибо.

Вообще-то в качестве сервера нужно указывать sip.comtube.ru, а не то, что вы указали. Думаю, когда поправите, все заработает.



Ну так дело в том, что это поле у меня называется "Адрес" и стоит мне туда ввести просто sip.comtube.ru - авторизация и подключение вообще не происходят. А в самом этом поле указан шаблон, по которому нужно заполнять это поле, и он выглядит вот так: sip.address@example.com
Когда заполняю это поле вот так sip.adu@comtube.ru - авторизация происходит нормально и я в онлайне. Вот только вызовы не идут даже на тот бесплатный номер 105 :(
adu
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:39

Re: Вызов не авторизован.

Сообщение sd » 09 окт 2011, 14:40

adu писал(а):Ну так дело в том, что это поле у меня называется "Адрес" и стоит мне туда ввести просто sip.comtube.ru - авторизация и подключение вообще не происходят. А в самом этом поле указан шаблон, по которому нужно заполнять это поле, и он выглядит вот так: sip.address@example.com
Когда заполняю это поле вот так sip.adu@comtube.ru - авторизация происходит нормально и я в онлайне. Вот только вызовы не идут даже на тот бесплатный номер 105 :(

Тогда попробуйте так: sip:XXXXXX@sip.comtube.ru либо XXXXXX@sip.comtube.ru. XXXXXX - это ваш 6-знычный sip-номер в нашей сети.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14