звонки В другие стараны и ИЗ других стран

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

звонки В другие стараны и ИЗ других стран

Сообщение demetra1113 » 03 май 2011, 15:37

1. Скажите,если я звоню абоненту,который находится в роуминге,то сколько ему придётся платить за мой звонок?
2.Если я живу,например,в Беларуси,то по какой схеме я буду оплачивать свой звонок через веб-телефон в Россию?
3.И опять таки,если я нахожусь в роуминге,то как я буду оплачивать звонок в свою родную страну?
demetra1113
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:44

Re: звонки В другие стараны и ИЗ других стран

Сообщение sd » 03 май 2011, 15:47

demetra1113 писал(а):1. Скажите,если я звоню абоненту,который находится в роуминге,то сколько ему придётся платить за мой звонок?

Точно столько же, как если бы вы ему звонили с обычного телефона. Каждый мобильный оператор устанавливает свои цены на входящие вызовы в роуминге. Как правило, на сайте оператора есть стоимости входящих вызовов в зависимости от страны пребывания.
demetra1113 писал(а):2.Если я живу,например,в Беларуси,то по какой схеме я буду оплачивать свой звонок через веб-телефон в Россию?

Что касается пополнения счета на нашем сервисе, то вы можете воспользоваться WebMoney или VISA. А что касается вызова, совершенного с помощью услуги "Веб-телефон", то в этом случае создается 2 вызова: один на ваш номер телефона, второй - на вызываемый номер. Каждая сторона тарифицируется отдельно. В статистике отображается суммарное время и общая стоимость. Для сокращения расходов на связь лучше использовать sip-телефонию. В этом случае совершается всего один вызов, поэтому и стоить это будет дешевле. С вашей стороны требуется иметь хороший интернет канал (не менее 64 кбит/с) и программу sip-клиент (Например, X-Lite, PortGo и др.), либо аппаратный sip-телефон (например, Siemens C470IP - он совмещает в себе как sip-телефон, так и простой аналоговый телефон).
demetra1113 писал(а):3.И опять таки,если я нахожусь в роуминге,то как я буду оплачивать звонок в свою родную страну?

В роуминге не рекомендую использовать вашу sim-карту, так как ваш оператор будет с вас снимать деньги за каждый входящий вызов. В этом случае можно поступить одним из 2 вариантов: купить симку в стране пребывания, зарегистрировать у нас этот номер, и совершать вызовы с ее помощью, например, используя sms-callback (тот же "Веб-телефон"); либо при заказе вызова (sms-callback, "Веб-телефон") в качестве вашего номера указывать не ваш белорусский мобильный номер, а некий местный номер, например, номер гостиницы с добавочным. Тарификация будет такая же, какая указана в моем ответе на ваш второй вопрос.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12