Занято

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Занято

Сообщение johny87 » 15 авг 2013, 19:21

Использую comtube, все очень нравится.
Но тут начал замечать, что на Мегафоновский номер (+7922...)бывает занято. Но Я точно знаю что в этот момент номер свободен (так это мой номер и телефон передо мной). Бывает занято 10-30 минут подряд !
В Астериске вижу Got SIP response 486 "Busy Here" back from 62.117.120.98:5060. С других sip-провайдеров (например sipnet) дозваниваюсь без проблем. Причем если очень часто в течении минуты названивать то номер становится "занятым". Это из-за моего тарифа "Эконом" ? Или это вообще мегафон ?
johny87
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:35

Re: Занято

Сообщение sd » 16 авг 2013, 02:20

johny87 писал(а):Использую comtube, все очень нравится.
Но тут начал замечать, что на Мегафоновский номер (+7922...)бывает занято. Но Я точно знаю что в этот момент номер свободен (так это мой номер и телефон передо мной). Бывает занято 10-30 минут подряд !
В Астериске вижу Got SIP response 486 "Busy Here" back from 62.117.120.98:5060. С других sip-провайдеров (например sipnet) дозваниваюсь без проблем. Причем если очень часто в течении минуты названивать то номер становится "занятым". Это из-за моего тарифа "Эконом" ? Или это вообще мегафон ?

Тут ситуация сложная, все из-за определенных проблем с двумя основными нашими поставщиками, и от того, что активно готовимся к переезду (все оборудование уедет в новый ДЦ), что замедляет решение проблем с проблемными провайдерами, так как после переезда там уже все будет по-другому. И еще один момент - если вы часто названиваете на один и тот же номер, и он становится занятым - с этой проблемой надо разбираться отдельно - нужна информация по таким вызовам - какой номер и когда названивали.

Рекоменду подождать понедельника, все должно стать получше, если все пойдет по плану.

P.S. С завтрашних 17:00 МСК сервис предоставляться не будет. А вот когда заработает - все зависит от того, как быстро удасться все поднять на новом месте. В лучшем случае надемся, что к утру субботы все будет работать в штатном режиме, но на новом месте. Да, сменятся IP адреса, и DNS. То есть, sip.comtube.com - будет находится на другом адресе, а вот как быстро все DNS сервера получат новую информацию - сказать не берусь. Следите за новостями на сайте или следите за нашим твиттером - там постараюсь писать все изменения, так как сайт может временно не быть доступным.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Занято

Сообщение johny87 » 16 авг 2013, 12:50

sd писал(а):Тут ситуация сложная, все из-за определенных проблем с двумя основными нашими поставщиками, и от того, что активно готовимся к переезду (все оборудование уедет в новый ДЦ), что замедляет решение проблем с проблемными провайдерами, так как после переезда там уже все будет по-другому. И еще один момент - если вы часто названиваете на один и тот же номер, и он становится занятым - с этой проблемой надо разбираться отдельно - нужна информация по таким вызовам - какой номер и когда названивали.

Рекоменду подождать понедельника, все должно стать получше, если все пойдет по плану.

P.S. С завтрашних 17:00 МСК сервис предоставляться не будет. А вот когда заработает - все зависит от того, как быстро удасться все поднять на новом месте. В лучшем случае надемся, что к утру субботы все будет работать в штатном режиме, но на новом месте. Да, сменятся IP адреса, и DNS. То есть, sip.comtube.com - будет находится на другом адресе, а вот как быстро все DNS сервера получат новую информацию - сказать не берусь. Следите за новостями на сайте или следите за нашим твиттером - там постараюсь писать все изменения, так как сайт может временно не быть доступным.

Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ. Очень приятно !
johny87
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:35


Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48