Новые тарифы

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Новые тарифы

Сообщение dacapo » 25 июн 2013, 18:44

Изображение
В чем собственно изменения? По указанной ссылке красуются текущие тарифы.
dacapo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:19

Re: Новые тарифы

Сообщение ap » 27 июн 2013, 12:39

написано СМОЖЕТЕ, а не можете. По предоставленной Вам ссылке указываются актуальные цены.
ap
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:27

Re: Новые тарифы

Сообщение Sergey000 » 27 июн 2013, 14:07

ap писал(а):написано СМОЖЕТЕ, а не можете. По предоставленной Вам ссылке указываются актуальные цены.

Кто же знал, что тут лингвисты объявления пишут. Нет бы написать проще, по-русски, чтоб не возникало неоднозначности, дескать, цены охринительно изменятся 1 июля и тогда же вы об этом узнаете по ссылке здесь. Но не раньше. А до 1 июля сидите и гадайте, переходить ли к другим операторам или нет.

ps. Вопрос в другом: нафига это нужно было писать, когда всё равно нет никакой конкретной информации. Всё равно, что "цены у нас изменятся в 2014, 2015, 2016 году и вы это сможете узнать тогда же по ссылке..." :)
Sergey000
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:30
Откуда: Москва

Re: Новые тарифы

Сообщение sd » 28 июн 2013, 04:32

Sergey000 писал(а):
ap писал(а):написано СМОЖЕТЕ, а не можете. По предоставленной Вам ссылке указываются актуальные цены.

Кто же знал, что тут лингвисты объявления пишут. Нет бы написать проще, по-русски, чтоб не возникало неоднозначности, дескать, цены охринительно изменятся 1 июля и тогда же вы об этом узнаете по ссылке здесь. Но не раньше. А до 1 июля сидите и гадайте, переходить ли к другим операторам или нет.

ps. Вопрос в другом: нафига это нужно было писать, когда всё равно нет никакой конкретной информации. Всё равно, что "цены у нас изменятся в 2014, 2015, 2016 году и вы это сможете узнать тогда же по ссылке..." :)

При возможности, мы бы сообщили конкретные цены, но мы сами еще не от всех провайдеров получили обещанные изменения. Так что для нас самих пока мало что известно.

P.S. А переходить или нет на другого - это можно решить в любой момент. Благо переход на нового провайдера занимает считанные минуты. ;)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Новые тарифы

Сообщение dacapo » 01 июл 2013, 20:30

Ну вот и 1 июля! В какую сторону и по каким направлениям изменились цены?
dacapo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:19

Re: Новые тарифы

Сообщение sd » 02 июл 2013, 23:25

dacapo писал(а):Ну вот и 1 июля! В какую сторону и по каким направлениям изменились цены?

Ответить сложно - у нас цены отличаются даже внутри одной области, хотя при этом в рамках города постоянны. Приводить где-либо полотно из тысяч строк с ценами не очень хорошая идея. Если бы цены были едиными хотя бы на область или страну, то тогда выводить список изменений имело бы смысл.

Направления по России мобильной, Москве не изменились точно. По остальным направлениям вы можете сами проверить на странице тарифов.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Новые тарифы

Сообщение SUcomtude » 03 июл 2013, 00:37

Не изменении а о подорожании 1,5-2 раза. Смартфонщики окончательно уйдут на скайп, это у каждого, и клиенты там безотказные, не то что у ip, глюк на глюке и зависимость от версии и прошивки, Новых ip- телефонов покупать не будут, потому что в обществе и так существует мнение что сложно и дорого, и всем будет плохо. Владельцы Гигассетов и подобной техники убегут на умных провайдеров, которые понимают что в данном бизнесе планка имеет по сути устойчивые ограничения, и что выгоднее дать людям поговорить не глядя на часы. Многие разорятся. И так уже в разные места звоним с разных провайдеров, городские номера держим от третьих, но с них не звоним никуда, и кому такое выгодно? Лучше бы к себе привязали качеством и доступностью, что ещё надо для бизнеса?... но наши о таких тонкостях думать не умеют, надул цены и все дела, а завтра хоть потоп...
SUcomtude
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:03

Re: Новые тарифы

Сообщение sd » 03 июл 2013, 01:04

SUcomtude писал(а):Не изменении а о подорожании 1,5-2 раза. Смартфонщики окончательно уйдут на скайп, это у каждого, и клиенты там безотказные, не то что у ip, глюк на глюке и зависимость от версии и прошивки, Новых ip- телефонов покупать не будут, потому что в обществе и так существует мнение что сложно и дорого, и всем будет плохо. Владельцы Гигассетов и подобной техники убегут на умных провайдеров, которые понимают что в данном бизнесе планка имеет по сути устойчивые ограничения, и что выгоднее дать людям поговорить не глядя на часы. Многие разорятся. И так уже в разные места звоним с разных провайдеров, городские номера держим от третьих, но с них не звоним никуда, и кому такое выгодно? Лучше бы к себе привязали качеством и доступностью, что ещё надо для бизнеса?... но наши о таких тонкостях думать не умеют, надул цены и все дела, а завтра хоть потоп...

В целом вы правы, но вы не понимаете одной вещи. Цены мы меняем не по прихоти своей. Если у нас дорожает опт, то мы не всегда можем удержать розницу на одном месте - у нас наценки предельно низкие. Пользоваться разными провайдерами с одной стороны может быть дешевле (вот только экономия в большинстве случаев не шибко большая), а с другой стороны - надежнее.

И да, тот же скайп, которым я активно пользуюсь глючит временами страшно. Да и тарифы, если не покупать пакеты сильно дороже, чем в IP-телефонии (не спорю, что есть исключения, но, что обидно, не по всем нужным мне направлениям).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Новые тарифы

Сообщение SUcomtude » 03 июл 2013, 01:17

Отвечу по пунктам, я опытный пользователь, собаку съел, но есть ещё и более опытные, которые вообще никому ничего не платят.
1. У каждого свои трудности, мои оптовики тоже не чешутся увеличить пенсию в 1,5-2 раза.
2. Экономия от прыгания по провайдерам минимум двойная с лишкой относительно городского телефона при городском номере и лучшем качестве связи, а если звонить на внешние линии, ещё умножайте на 4 и более! Качество прямой б/п связи с хорошего sip-телефона приносит радость в жизни, это многого стоит.
3. У скайпа такая гигантская сеть, какая никому не снилась, глюки скайпа давно ушли в прошлое, мало того, за деньги со скайпа у нас звонят наверное 0,5 процента от всех халявных звонков, и скайп от этого, с видео трафиком, на который цены в квадрате в сравнении с вашими затратами, наверняка совсем не бедствует.
Добавлю, у нас очень ненадёжные провайдеры интернета, вот это действительно проблема, кому как повезёт.
Последний раз редактировалось SUcomtude 03 июл 2013, 02:12, всего редактировалось 5 раз(а).
SUcomtude
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:03

Re: Новые тарифы

Сообщение SUcomtude » 03 июл 2013, 01:31

Поговорим прямо. Одно время я часто звонил по комтюбу, когда было ещё кошмарное качество на экономном. Мне Комтюб БЫЛ (улавливаете?) нужен только для межгорода очень редко, да и совсем могу без него обойтись, перебившись скайпом со смарта и шестью другими опереторами, установленными в Гигасете, настроился так что всё за копейки. И каждый постепенно приспособится. Вопрос. Хотите получать регулярно от меня и многих других абонентов стабильно 100 р/мес за городской номер, и плюс меня бы устроили цены по своему городу на городские бесплатно пусть по часу/день, по России по 30 коп/мин, за бугор не в экзотику по 35/коп. Эта состовляющая выйдет ок 100 руб/мес. Хотите получать от меня в среднем 200 руб/мес, а не 20-50, как сейчас без подорожаний, снижающих ваш рейтинг, уже возможно до нуля? При случае будет и больше. Мне было бы выгодно из-за более простого набора, чем я пользуюсь сейчас (хотя это почти безразлично, правила набора настраиваются легко), и платить проще, а платить за эту связь больше я не буду в любом случае, даже за счёт времени разговора, и так думают многие, уверен. Если дико подорожает всё, сэмээски буду отправлять, или письмо напишу. Думайте, арифметика простая. Сам я подумаю перейти на такие условия если у вас кодеки появятся приличные. Для вас ещё был бы не плох вариант, если абонент покупает городской № за 100 рублей, то ему остальные цены по моему образцу, если нет, то будет дороже. Вот это и есть и привязка, и планка, о которой писал, и завтра не потоп с разорением, и выгоднее в 4-6 раз чем надувать цены.
SUcomtude
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:03

След.

Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

cron