Звонок в Таиланд на voip

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Звонок в Таиланд на voip

Сообщение alterpub » 18 мар 2013, 16:39

Привет,

Я хочу подключить voip чтобы звонить и принимать звонки в Таиланде.
И я будут принимать звонки с местных таиландских сотовых номеров.
Как мне заранее узнать какой номер у меня будет, а если он будет тотже что и в россии, то тарификация для таиландских сотовых будет как при звонке в россию ?

Можно ли сделать так чтобы я находясь в Таиланде имел местный номер через воип, чтобы принимать звонки с таиландских сотовых номеров и для них это был бы звонок на местный номер ?
alterpub
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 16:35

Re: Звонок в Таиланд на voip

Сообщение sd » 19 мар 2013, 01:51

alterpub писал(а):Привет,

Я хочу подключить voip чтобы звонить и принимать звонки в Таиланде.
И я будут принимать звонки с местных таиландских сотовых номеров.
Как мне заранее узнать какой номер у меня будет, а если он будет тотже что и в россии, то тарификация для таиландских сотовых будет как при звонке в россию ?

Можно ли сделать так чтобы я находясь в Таиланде имел местный номер через воип, чтобы принимать звонки с таиландских сотовых номеров и для них это был бы звонок на местный номер ?

К сожалению, мы не продаем телефонные номера в Таиланде. Заранее номер узнать нельзя - мы получаем номер только по запросу, а не заранее выкупаем номера.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонок в Таиланд на voip

Сообщение marsel » 29 мар 2013, 13:18

Только что с Тайлайнда (Пхукет), поэтому поделюсь опытом.
При прилете выдают местную симку оператора ARUN (мне выдали бесплатно "Biblio Globus"), пополнение через местный супермаркет "7Eleven" (положил за все время 150 бад - примерно 160 руб)
Сразу по ценам (перевел на рубли):
если звонить с нее в Россию на мобильный - примерно 3,5 руб/мин, СМС - 3 руб/смс

Для того чтобы все могли звонить на мой мобильный как обычно (и не платить по 100 руб минута, как предлагает роуминг Мегафона), сделал вот что:
Сделал переадресацию: со своего мобильного московского номера на 7901903хххх, купленный в Comtube (90 руб/мес абон. плата), и с него уже на Тайский мобильный (+66855945292).

Если звонить на данный тайский мобильный номер с Comtube из России или с любой точки мира (или делать переадресацию с виртуального номера):
Тариф Премиум: 1.27 руб. / мин
Тариф Старт: 0.60 руб. / мин
Тариф Эконом: 0.31 руб. / мин
Исходящее SMS: 2.00 руб. / SMS

Лично проверял связь на всех тарифах - связь работает без проблем (на Экономе задержка больше, чем на остальных)
Совершал так же звонки через VOIP - все зависит от местного провайдера WiFi в отеле был никаким, поэтому пообщаться толком не получилось.

Для исходящих звонков на мобильные по России больше пользовался "Обратным звонком", в итоге стоимость была примерно 1,5 руб/минута (1,23 р. + 0,31 руб на Экономе)
Мой SIP-номер: 777777 :arrow:(это не справка, справка по SIP-номеру: 100000)
Аватара пользователя
marsel
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39