Нужен клиент для BlackBerry

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Нужен клиент для BlackBerry

Сообщение DrugON » 12 мар 2013, 13:28

Доброго времени суток всем!
Буду благодарен за советы относительно SIP-клиента для работы с системой для смартфонов BlackBerry.
Самостоятельно нашел кое-что, но там триал-версия, хочется бесплатного, сами понимаете.
Заранее благодарен за советы!
DrugON
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:06
Откуда: Волшебный город

Re: Нужен клиент для BlackBerry

Сообщение sd » 12 мар 2013, 21:10

DrugON писал(а):Доброго времени суток всем!
Буду благодарен за советы относительно SIP-клиента для работы с системой для смартфонов BlackBerry.
Самостоятельно нашел кое-что, но там триал-версия, хочется бесплатного, сами понимаете.
Заранее благодарен за советы!

Так а о каком BlackBerry идет речь, о новых типа Z10 или о старых?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Нужен клиент для BlackBerry

Сообщение DrugON » 15 мар 2013, 10:32

sd писал(а):
DrugON писал(а):Доброго времени суток всем!
Буду благодарен за советы относительно SIP-клиента для работы с системой для смартфонов BlackBerry.
Самостоятельно нашел кое-что, но там триал-версия, хочется бесплатного, сами понимаете.
Заранее благодарен за советы!

Так а о каком BlackBerry идет речь, о новых типа Z10 или о старых?

Нет, у меня не Z10, под него вроде бы как отдельный магазин запилили. Нет уж, поддерживать это убожество, покупая новые девайсы - не про меня. На работе заставляют пользоваться, у меня какой-то Bold.
Крайне его ненавижу, поэтому даже не в курсе, где найти его точные характеристики, номер модели там. А понятия "Блекберри" и "интуитивно понятно" - просто не совместимы в принципе.
Так что мне не новое надо, старое и проверенное. Порыл магазин - ничего стоящего нет, либо платное (что нисколько не гарантирует качество и функционал), либо заточенное под конкретного СИП-оператора.
Ну и ладно, буду по интернету на сайт Комтьюба заходить по необходимости.
DrugON
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:06
Откуда: Волшебный город

Re: Нужен клиент для BlackBerry

Сообщение sd » 15 мар 2013, 10:56

DrugON писал(а):Нет, у меня не Z10, под него вроде бы как отдельный магазин запилили. Нет уж, поддерживать это убожество, покупая новые девайсы - не про меня. На работе заставляют пользоваться, у меня какой-то Bold.
Крайне его ненавижу, поэтому даже не в курсе, где найти его точные характеристики, номер модели там. А понятия "Блекберри" и "интуитивно понятно" - просто не совместимы в принципе.
Так что мне не новое надо, старое и проверенное. Порыл магазин - ничего стоящего нет, либо платное (что нисколько не гарантирует качество и функционал), либо заточенное под конкретного СИП-оператора.
Ну и ладно, буду по интернету на сайт Комтьюба заходить по необходимости.

Не знаю как старые версии, а вот Z10 вроде говорят как интерфейсом и юзабилити получше стал :) Надо будет при оказии в магазине пощупать ради интереса.
Да, платформа в России не популярная, поэтому подсказать что либо нечего, к сожалению. А платное - это сколько? Просто, если порядка пары долларов, то рискнуть можно с покупкой того приложения, что имеет лучший балл.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Нужен клиент для BlackBerry

Сообщение DrugON » 15 мар 2013, 17:24

sd писал(а):Не знаю как старые версии, а вот Z10 вроде говорят как интерфейсом и юзабилити получше стал :) Надо будет при оказии в магазине пощупать ради интереса.
Да, платформа в России не популярная, поэтому подсказать что либо нечего, к сожалению. А платное - это сколько? Просто, если порядка пары долларов, то рискнуть можно с покупкой того приложения, что имеет лучший балл.

Не, BB AppWorld - это не Андроид Маркет и не Аппстор. Там даже обычный фонарик без рекламы стОит 5 долларов.
Не знаю ничего про Z10, но все, что до него - откровенное отсталое и крайне неудобное гэ.
Качество - отвратительлное. Поменял уже три аппарата за 2 года. Не ронял, не топил. Просто у них ресурс такой - полгода)
DrugON
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:06
Откуда: Волшебный город

Re: Нужен клиент для BlackBerry

Сообщение sd » 15 мар 2013, 23:44

DrugON писал(а):
sd писал(а):Не знаю как старые версии, а вот Z10 вроде говорят как интерфейсом и юзабилити получше стал :) Надо будет при оказии в магазине пощупать ради интереса.
Да, платформа в России не популярная, поэтому подсказать что либо нечего, к сожалению. А платное - это сколько? Просто, если порядка пары долларов, то рискнуть можно с покупкой того приложения, что имеет лучший балл.

Не, BB AppWorld - это не Андроид Маркет и не Аппстор. Там даже обычный фонарик без рекламы стОит 5 долларов.
Не знаю ничего про Z10, но все, что до него - откровенное отсталое и крайне неудобное гэ.
Качество - отвратительлное. Поменял уже три аппарата за 2 года. Не ронял, не топил. Просто у них ресурс такой - полгода)

Странно, знаю людей которые с такими ходят годами и все ок. Хотя да, после выхода первого iPhone Blackberry стал выглядить фигово. И самое обидное, что они не чесались тогда по поводу улучшения своего продукта. А вот когда почти полностью разорились, то вот пытаются снова поднятся с колен :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Нужен клиент для BlackBerry

Сообщение DrugON » 16 мар 2013, 12:44

sd писал(а):
DrugON писал(а):
sd писал(а):Не знаю как старые версии, а вот Z10 вроде говорят как интерфейсом и юзабилити получше стал :) Надо будет при оказии в магазине пощупать ради интереса.
Да, платформа в России не популярная, поэтому подсказать что либо нечего, к сожалению. А платное - это сколько? Просто, если порядка пары долларов, то рискнуть можно с покупкой того приложения, что имеет лучший балл.

Не, BB AppWorld - это не Андроид Маркет и не Аппстор. Там даже обычный фонарик без рекламы стОит 5 долларов.
Не знаю ничего про Z10, но все, что до него - откровенное отсталое и крайне неудобное гэ.
Качество - отвратительлное. Поменял уже три аппарата за 2 года. Не ронял, не топил. Просто у них ресурс такой - полгода)

Странно, знаю людей которые с такими ходят годами и все ок. Хотя да, после выхода первого iPhone Blackberry стал выглядить фигово. И самое обидное, что они не чесались тогда по поводу улучшения своего продукта. А вот когда почти полностью разорились, то вот пытаются снова поднятся с колен :)

Я понял, что телефоны нежные к перепадам температуры, у меня все умирали именно от этого - вышел из дома в жару, конденсат - умирает. Влагозащищенности никакой.
Единственный плюс, за счет которого они еще держатся на рынке (мое мнение)- свой сервис поддержки почты по всему миру.
Так что во многих компаниях это типа корпоративного стандарта.
Кстати, как ни странно, при всех ужасных минусах телефон заграницей очень популярен, особенно на ближнем востоке и сша. Не понимаю. Варвары!
Качество самих аппаратов, повторюсь - отвратительное. Меньше полугода моему, краска на кнопках облезла, пара кнопок работают некорректно, люфты. Никому не советую, честно. Я от него отбивался очень долго, пока не обязали пользоваться.
DrugON
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:06
Откуда: Волшебный город

Re: Нужен клиент для BlackBerry

Сообщение sd » 17 мар 2013, 00:20

DrugON писал(а):Я понял, что телефоны нежные к перепадам температуры, у меня все умирали именно от этого - вышел из дома в жару, конденсат - умирает. Влагозащищенности никакой.
Единственный плюс, за счет которого они еще держатся на рынке (мое мнение)- свой сервис поддержки почты по всему миру.
Так что во многих компаниях это типа корпоративного стандарта.
Кстати, как ни странно, при всех ужасных минусах телефон заграницей очень популярен, особенно на ближнем востоке и сша. Не понимаю. Варвары!
Качество самих аппаратов, повторюсь - отвратительное. Меньше полугода моему, краска на кнопках облезла, пара кнопок работают некорректно, люфты. Никому не советую, честно. Я от него отбивался очень долго, пока не обязали пользоваться.

И не только почта, но и мгновенные сообщения, если я правильно помню.
А в США и Канаде он уже не так популярен, как был раньше. Тут доля этих телефонов заметно сократилась. Его место заняли и iPhone и Android-телефоны. А вот на востоке - это да, почему-то телефон очень популярен.
Кстати, тут недавно читал в новостях, что новых Z10 с момента начала продаж (январь, вроде) уже продано аж 1 млн штук :)
У моего родственника (в Канаде) телефону уже несколько лет - с корпусом все ок - он им хоть и пользуется только по рабочим нуждам, но таскает телефон всегда с собой. И никакими там чехлами он не пользуется. В общем, фиг знает, может в Канаде совершенно другие BlackBerry :)
Если найдете какого-нить клиента, то буду очень благодарен, если вы тут о нем немного расскажете. Возможен даже бонус ;)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Нужен клиент для BlackBerry

Сообщение coolertype » 26 мар 2013, 13:04

Являюсь обладателем Z10(до этого были i5,4S,4, android) ничего плохого про BB не могу сказать, просто реально платформа сырая пока, приложений мало. Говорят что можно импортировать приложения из андроида для BB. Я в этом не силен, а вот попросить вас очень хочется, сделать приложение для отправки смс IP-SMS и обратный звонок IP-Callback, вернее может получится подпилить андроидное приложение. Ссылку на материалы прилагаю
http://blackberries.ru/2013/02/04/kak-ustanovit-android-prilozheniya-na-telefon-blackberry-10/
Вот тут http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=21542&p=218844 есть уже портированные приложения для Z10, хотя их нет еще в BBW.
А тут предлагают сразу конвертацию http://apk2bar.unker.net/
Посмотрите пожалуйста что можно сделать, у вас мозгов больше чем у меня )) Думаю у вас получится. Готов стать, если можно так выразиться, тестером ))
coolertype
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 15:27

Re: Нужен клиент для BlackBerry

Сообщение sd » 26 мар 2013, 20:15

coolertype писал(а):Являюсь обладателем Z10(до этого были i5,4S,4, android) ничего плохого про BB не могу сказать, просто реально платформа сырая пока, приложений мало. Говорят что можно импортировать приложения из андроида для BB. Я в этом не силен, а вот попросить вас очень хочется, сделать приложение для отправки смс IP-SMS и обратный звонок IP-Callback, вернее может получится подпилить андроидное приложение. Ссылку на материалы прилагаю
http://blackberries.ru/2013/02/04/kak-ustanovit-android-prilozheniya-na-telefon-blackberry-10/
Вот тут http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=21542&p=218844 есть уже портированные приложения для Z10, хотя их нет еще в BBW.
А тут предлагают сразу конвертацию http://apk2bar.unker.net/
Посмотрите пожалуйста что можно сделать, у вас мозгов больше чем у меня )) Думаю у вас получится. Готов стать, если можно так выразиться, тестером ))

Спасибо за информацию! Посмотрим, что можно будет сделать. Обещать, правда, ничего не могу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 24