А во сколько это в итоге обходится (мтс, билайн, мегафон)?

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Re: А во сколько это в итоге обходится (мтс, билайн, мегафон

Сообщение sd » 14 фев 2013, 06:52

01mk писал(а):Отошлите меня в FAQ по настройкам программы, если есть такой. Дома работало все через вайфай Билайн безупречно, на улице софтина говорит, что программа айфон не настроена.
У меня 4.1. андроид, симка МТС поставлена на передачу данных три-жэ и все остальные. Софтина пишет, что оператор может не подерживать ip (или sip?) телефонию? Неужели в моем случае это так? Я в Москве, к слову...

На две попытки дозвонится/соединиться ушло около 45 кб.

Странно, что программа так говорит. Вы когда запускаете программу, в области уведомлений (верхняя полоса) в левой части появляется кружок? Если да, то какой? Показывает ли программа ваш баланс после запуска? Что происходит после того, как вы набрали номер? Слышите ли вы гудки?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: А во сколько это в итоге обходится (мтс, билайн, мегафон

Сообщение 01mk » 14 фев 2013, 07:35

sd писал(а):Странно, что программа так говорит. Вы когда запускаете программу, в области уведомлений (верхняя полоса) в левой части появляется кружок? Если да, то какой? Показывает ли программа ваш баланс после запуска? Что происходит после того, как вы набрали номер? Слышите ли вы гудки?

Вчера, когда тестировал на улице, не обращал внимания на область уведомлений. Сейчас - дома с вайфаем - вижу маленький зеленый кружок. Баланс вижу всегда. Только обновляется он в тф после перезагрузки, в отличие от сайта, где сразу.
Когда набираю из дома - смотрю на экран - там пишется скорость и задержка. Потяни меня вниз, также говорит. Гудки слышу.
При уличных испытаниях писал, что не настроено. На значок я не смотрел. Гудков не было. Но списание 45 кб было отнесено утилитой на счет именно айпифона. Значит в сеть он попал?
Кроме того, дома я ничего не настраивал - схватил все сразу и работает.
Про необходимость уточнения поддержки технологии оператором, может, и не софтина писала, а из андроида было? Перепроверю.
01mk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:56

Re: А во сколько это в итоге обходится (мтс, билайн, мегафон

Сообщение 01mk » 14 фев 2013, 07:41

Про запоминание добавочного я, наверное, неточно изложил свою мысль. После моего звонка у принимающей стороны не остается в памяти мобильного телефона на входящих никаких добавочных - только +7 (495) 956-88-50, а это кому-то может быть очень неудобно - если знакомых обзваниваешь.
А если не очень близким набираешь - так очень удобно - фактически остаешься анонимен.
Я и интересуюсь - это так есть, и так будет?
01mk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:56

Re: А во сколько это в итоге обходится (мтс, билайн, мегафон

Сообщение 01mk » 14 фев 2013, 08:57

Настройки айпифона.
Сейчас порт по умолчанию: 5060 (при домашнем вайфае) и работает.
Есть возможность выбрать: 6060. Надо ли это делать при попытках связаться на улице?
STUN - сервер: сейчас галка/птица снята - все работает. Надо ли ее поставить при попытках связаться на улице?

Настройки андроид 4.1
Не могу найти что-то вроде "Добавление аккаунта интернет-телефонии". Или уже этого нет в данной версии?
01mk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:56

Re: А во сколько это в итоге обходится (мтс, билайн, мегафон

Сообщение 01mk » 14 фев 2013, 09:17

Продолжил опыты в домашних условиях. Отключил билайн-вайфай, включил три-жэ и всё т.п. от МТС. Соединился и поговорил с мобильником (Мегафон). Софтина писала: задержка 4 сек., скорость 13 кб/с вроде. Ничего в настройках не менял.
Странно, что на улице не работало вчера...
Установил расход интернет-трафика: около 300 кб за минуту. То же самое при попытках дозвониться в течение минуты. Пока не знаю, хорошо это или плохо? Вроде, неплохо - ранее говорилось о вдвое большем расходе.
Риторический вопрос: есть ли возможность еще снизить этот показатель? :D
01mk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:56

Re: А во сколько это в итоге обходится (мтс, билайн, мегафон

Сообщение sd » 15 фев 2013, 06:35

01mk писал(а):Про запоминание добавочного я, наверное, неточно изложил свою мысль. После моего звонка у принимающей стороны не остается в памяти мобильного телефона на входящих никаких добавочных - только +7 (495) 956-88-50, а это кому-то может быть очень неудобно - если знакомых обзваниваешь.
А если не очень близким набираешь - так очень удобно - фактически остаешься анонимен.
Я и интересуюсь - это так есть, и так будет?

А, понял о чем вы. Да, при исходящих по умолчанию определяется наш номер либо какой-то произвольный номер (но тут мы ничего не можем сделать - номер может поменяться где-то по пути от нас к вызываемой стороне). Однако, после покупки номера вы можете запросить абон.службу (support@comtube.com) об установке CallerID. Не забудьте указать ваш логин и номер, который нужно установить.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: А во сколько это в итоге обходится (мтс, билайн, мегафон

Сообщение sd » 15 фев 2013, 06:37

01mk писал(а):Настройки айпифона.
Сейчас порт по умолчанию: 5060 (при домашнем вайфае) и работает.
Есть возможность выбрать: 6060. Надо ли это делать при попытках связаться на улице?
STUN - сервер: сейчас галка/птица снята - все работает. Надо ли ее поставить при попытках связаться на улице?

Настройки андроид 4.1
Не могу найти что-то вроде "Добавление аккаунта интернет-телефонии". Или уже этого нет в данной версии?

Да, можете попробовать указать 6060 и поставить галку со STUN. Это должно работать как дома через wifi так и через GSM, то бишь на улице. Если нет, то будем смотреть дальше.
Про 4.1. Тут трудно сказать, возможно убрали. Да и такая опция не во всех моделях телефонах есть.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: А во сколько это в итоге обходится (мтс, билайн, мегафон

Сообщение sd » 15 фев 2013, 06:40

01mk писал(а):Продолжил опыты в домашних условиях. Отключил билайн-вайфай, включил три-жэ и всё т.п. от МТС. Соединился и поговорил с мобильником (Мегафон). Софтина писала: задержка 4 сек., скорость 13 кб/с вроде. Ничего в настройках не менял.
Странно, что на улице не работало вчера...
Установил расход интернет-трафика: около 300 кб за минуту. То же самое при попытках дозвониться в течение минуты. Пока не знаю, хорошо это или плохо? Вроде, неплохо - ранее говорилось о вдвое большем расходе.
Риторический вопрос: есть ли возможность еще снизить этот показатель? :D

Ну тут еще может все от соты мобильного оператора зависеть. Такое бывает. Попробуйте тоже самое сделать на улице рядом с домом и подальше, ну и рядом с работой, например.

Объем меньше потому, что используется кодек не G711, а GSM, который кушает трафика гораздо меньше. Когда вы слышите гудки, то они идут от нашего оборудование голосом, поэтому трафик и расходуется. Снизить еще ниже навряд ли получится. Все-таки рекомендую посмотреть какие-либо опции вашего мобильного оператора для снижения стоимости интернет трафика.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: А во сколько это в итоге обходится (мтс, билайн, мегафон

Сообщение 01mk » 19 фев 2013, 16:26

Прошу прощения не понял фразы в правилах про прямой номер:
Продление номера осуществляется не со дня оплаты, а со дня подключения.
Объясните другими словами, пожалуйста.
01mk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:56

Re: А во сколько это в итоге обходится (мтс, билайн, мегафон

Сообщение 01mk » 19 фев 2013, 18:40

И еще, какие есть гарантии, что стоимость аренды прямого виртуального номера останется неизменной. Как это можно гарантировать на конкретный срок?
01mk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:56

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19