Главная страница форума

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Главная страница форума

Сообщение hedgehog » 30 сен 2009, 23:28

Неудобно, что на главной странице форума (Список форумов) отображаются одинаковые иконки в случае если в разделе есть непрочитанные сообщения и если их нет. Невозможно понять, не зайдя в раздел, есть ли в нем непрочитанные сообщения. Сделайте разные иконки. Ну хотя бы красную рамку пририсовать, когда есть непрочитанные сообщения или еще как-то.
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Главная страница форума

Сообщение marsel » 30 сен 2009, 23:41

Уважаемый пользователь!
Вам СЮДА
Там написано, что можно подписаться на новости и последние сообщения через поток RSS.
Мой SIP-номер: 777777 :arrow:(это не справка, справка по SIP-номеру: 100000)
Аватара пользователя
marsel
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Главная страница форума

Сообщение hedgehog » 30 сен 2009, 23:53

marsel писал(а):Уважаемый пользователь!
Вам СЮДА
Там написано, что можно подписаться на новости и последние сообщения через поток RSS.

А я не хочу пользоваться RSS, там все в одной куче, неужели нельзя сделать нормально, как во всех форумах?
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Главная страница форума

Сообщение gch » 01 окт 2009, 11:28

Если навести мышь на иконку форума (либо вообще где-либо внутри ячейки с названием форума), то возникнет подсказка, в которой будет сказано есть ли новые сообщения или их нет.

Так же, по своему опыту могу сказать, что удобно пользоваться опцией "Новые сообщения" - ссылка находится на главной странице форума над списком разделов.

Если RSS предоставляется не в том виде, в котором Вам хотелось бы - опишите Ваши пожелания, если Ваш вариант покажется более интересным мы подправим (хотя сейчас, на мой взгляд вариантов выбора отдачи RSS достаточно для нужд пользователя)

Еще один вариант получения уведомлений о новых сообщениях такой - зайдите в форум или тему и перейдите по ссылке внизу "подписаться на форум" или "подписаться на тему".
gch
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:36
Откуда: Москва

Re: Главная страница форума

Сообщение hedgehog » 01 окт 2009, 14:46

gch писал(а):Если навести мышь на иконку форума (либо вообще где-либо внутри ячейки с названием форума), то возникнет подсказка, в которой будет сказано есть ли новые сообщения или их нет.

Не удобно конечно, по сравнению с другим видом иконок, но хоть что-то... Не понимаю, почему нельзя сделать разного вида иконки? Вроде бы форум это позволяет. Почему бы не сделать ваши пиктограммки как есть сейчас, если нет новых сообщений и добавить к ним красную рамку, если есть новые сообщения.

gch писал(а):Так же, по своему опыту могу сказать, что удобно пользоваться опцией "Новые сообщения" - ссылка находится на главной странице форума над списком разделов.

Ну да, удобно, только вот мне сейчас показало всего один раздел, с этой темой. А у меня еще куча непрочитанных сообщений в других разделах и их не показало.

gch писал(а):Если RSS предоставляется не в том виде, в котором Вам хотелось бы - опишите Ваши пожелания, если Ваш вариант покажется более интересным мы подправим (хотя сейчас, на мой взгляд вариантов выбора отдачи RSS достаточно для нужд пользователя)

Вариантов выбора? А как эти варианты выбирать? Мне просто показывает список непрочитанных сообщений из всех разделов и как выбрать другие варианты я не знаю. Хотелось бы видеть список разделов, в которых есть непрочитанные сообщения. Если это возможно, то как выбрать такой вариант?

gch писал(а):Еще один вариант получения уведомлений о новых сообщениях такой - зайдите в форум или тему и перейдите по ссылке внизу "подписаться на форум" или "подписаться на тему".

Этим я пользуюсь, но хотелось бы видеть появляющиеся новые темы, на которые я не мог быть подписан, т.к. их еще не существовало. А на целый раздел подписываться не хочу.
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Главная страница форума

Сообщение gch » 01 окт 2009, 15:48

hedgehog писал(а): Не понимаю, почему нельзя сделать разного вида иконки? Вроде бы форум это позволяет.

К сожалению форум это не позволяет. Если бы иконки для форумов были бы одинаковыми - то тогда да. Сейчас варианты такие - либо загрузить набор иконок единый для всех форумов, либо загрузить по одной дефолтной иконке на каждый форум (выбран 2й вариант). Для того, чтобы сделать то, что хотите вы требуется слегка дописать форум..

hedgehog писал(а):
gch писал(а):Так же, по своему опыту могу сказать, что удобно пользоваться опцией "Новые сообщения" - ссылка находится на главной странице форума над списком разделов.

Ну да, удобно, только вот мне сейчас показало всего один раздел, с этой темой. А у меня еще куча непрочитанных сообщений в других разделах и их не показало.

Показываются новые сообщения относительно момента вашего предыдущего захода. Так реализован форум, который мы используем.

hedgehog писал(а):Хотелось бы видеть список разделов, в которых есть непрочитанные сообщения. Если это возможно, то как выбрать такой вариант?

Cуть RSS немного в другом. Это же просто список статей, не привязанных к конкретному пользователю. Под вариантами выбора подразумевалась следующее:

Можно сюда ещё добавить по отдельному RSS под каждый форум (раздел), если это надо..

Еще один вариант получения уведомлений о новых сообщениях такой - зайдите в форум или тему и перейдите по ссылке внизу "подписаться на форум" или "подписаться на тему".
hedgehog писал(а):Этим я пользуюсь, но хотелось бы видеть появляющиеся новые темы, на которые я не мог быть подписан, т.к. их еще не существовало. А на целый раздел подписываться не хочу.

А каким образом ещё можно сказать на что именно Вы хотите подписаться, не указывая раздел?
gch
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:36
Откуда: Москва

Re: Главная страница форума

Сообщение hedgehog » 01 окт 2009, 16:05

gch писал(а):К сожалению форум это не позволяет. Если бы иконки для форумов были бы одинаковыми - то тогда да. Сейчас варианты такие - либо загрузить набор иконок единый для всех форумов, либо загрузить по одной дефолтной иконке на каждый форум (выбран 2й вариант). Для того, чтобы сделать то, что хотите вы требуется слегка дописать форум..

Ясно, тогда вопрос отпадает.

gch писал(а):
Еще один вариант получения уведомлений о новых сообщениях такой - зайдите в форум или тему и перейдите по ссылке внизу "подписаться на форум" или "подписаться на тему".
hedgehog писал(а):Этим я пользуюсь, но хотелось бы видеть появляющиеся новые темы, на которые я не мог быть подписан, т.к. их еще не существовало. А на целый раздел подписываться не хочу.

А каким образом ещё можно сказать на что именно Вы хотите подписаться, не указывая раздел?

Да понятно все, чего я хотел, написано в первом посте, все остальное - это попытки заменить то, что хотелось. Ну раз невозможно, так невозможно, больше вопросов нет.
Аватара пользователя
hedgehog
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:58

Re: Главная страница форума

Сообщение gch » 01 окт 2009, 16:49

hedgehog писал(а):Да понятно все, чего я хотел, написано в первом посте, все остальное - это попытки заменить то, что хотелось. Ну раз невозможно, так невозможно, больше вопросов нет.

Нет ничего невозможного, просто пока это делать не планируется ввиду наличия более срочных задач..
gch
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:36
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 35