Разговор не с двумя, а с тремя людьми

IP телефония и SIP-номера

Разговор не с двумя, а с тремя людьми

Сообщение iamroman » 15 дек 2010, 15:30

Ситуация такая. Есть человек A, человек B и человек C. А и В -- абоненты comtube. С -- нет. А хочет позвонить C на мобильный телефон, причём хочет, чтобы к разговору мог присоединится B. То есть чтобы все трое спокойно общались вместе. Можно ли это сделать, и если да, то как?
iamroman
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:28

Re: Разговор не с двумя, а с тремя людьми

Сообщение sd » 15 дек 2010, 15:35

На данный момент такое можно сделать с помощью услуги "Аудиоконференция". Вы нажимаете кнопку создать. Вводите свой номер, номер второго участника и третьего (хотя его можно будет подключить позже), потом нажимаете кнопку "сохранить и начать" и ждете вызова. Во время конференции вы можете зайти на страницу "Аудиоконференция - Мониторинг" и видеть и добавлять/отключать участников конференции.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Разговор не с двумя, а с тремя людьми

Сообщение iamroman » 15 дек 2010, 16:02

sd писал(а): Вводите свой номер


Надо ввести свой мобильный номер или номер в Comtube? Если последнее, то указать шестизначный номер абонента Comtube, да?
iamroman
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:28

Re: Разговор не с двумя, а с тремя людьми

Сообщение sd » 15 дек 2010, 16:06

Да, можете указать только 6-ти значный номер либо мобильный. Неважно, какой это будет номер. Но если вы вводите ваш 6-ти значный номер, то убедитесь, что он зарегистрирован на нашем сервере, в противном случае вызов просто не дойдет.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Разговор не с двумя, а с тремя людьми

Сообщение iamroman » 15 дек 2010, 16:13

sd писал(а):Да, можете указать только 6-ти значный номер либо мобильный. Неважно, какой это будет номер. Но если вы вводите ваш 6-ти значный номер, то убедитесь, что он зарегистрирован на нашем сервере, в противном случае вызов просто не дойдет.


Хорошо, понял. Следующий вопрос. Я ввёл свой шестизначный номер, но если я начнут вводить второй номер, то потеряю первый. Что делать.

http://iscr.ru/1292415200/

Я использую не самую новую версию X-lIte, 3.0, потому что он мне больше нравится, чем четвёрка. Можете ли Вы мне конкретно сказать, какие кнопочка нажимать?
iamroman
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:28

Re: Разговор не с двумя, а с тремя людьми

Сообщение sd » 15 дек 2010, 16:17

Извините, я наверное, не совсем корректно выразился. Создать конференцию необходимо на нашем сайте (страница "Аудиоконференция"), а не в программе X-Lite.

P.S. Понимаю, что не совсем удобно, но это единственное, что у нас на данный момент есть.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Разговор не с двумя, а с тремя людьми

Сообщение iamroman » 15 дек 2010, 16:43

sd писал(а):Извините, я наверное, не совсем корректно выразился. Создать конференцию необходимо на нашем сайте (страница "Аудиоконференция"), а не в программе X-Lite.

P.S. Понимаю, что не совсем удобно, но это единственное, что у нас на данный момент есть.


Я это протестировал. Если указать все мобильные телефоны, то всё работает. Если же указать свой внутрисетевой номер SIP, и два мобильных двух участников, то эти два участника друг друга слышат, я их тоже слышу, а они меня нет. Что делать?

Причём, когда я звоню со внутрисетевого X-Lite на обычный мобильный, то меня слышат (не в конференции, а один на один -- микрофон работает нормально)
iamroman
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:28

Re: Разговор не с двумя, а с тремя людьми

Сообщение sd » 15 дек 2010, 16:51

Странно, сейчас попробуем воспроизвести ситуацию и посмотреть в чем дело.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Разговор не с двумя, а с тремя людьми

Сообщение sd » 15 дек 2010, 16:58

Не воспроизводится. Вы, случаем на странице мониторинг не нажимали на иконку с микрофоном? Или не включали ли режим mute на вашем sip-телефоне? Можете еще раз попробовать?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Разговор не с двумя, а с тремя людьми

Сообщение iamroman » 15 дек 2010, 17:07

sd писал(а):Не воспроизводится. Вы, случаем на странице мониторинг не нажимали на иконку с микрофоном? Или не включали ли режим mute на вашем sip-телефоне? Можете еще раз попробовать?



Нет, люди меня не слышат.
iamroman
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:28

След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [ bot ] и гости: 39