Не проходят вызовы из X-Lite 4

IP телефония и SIP-номера

Не проходят вызовы из X-Lite 4

Сообщение Irinamaria » 26 окт 2010, 14:32

Извините, если не туда пишу, удалите потом )
Только что зарегистрировался и настроил программу X-Lite 4 как показано.
Всё вроде нормально подключилось и 105 нормально работает.
Но позвонил на стационарный номер - гудки пошли, потом тишина и непонятно что....
Позвонил на мобильный. Мобильный зазвенел, но у программного телефона связь закончилась, прервалась. Телефон продолжает звенеть. Поднимаю трубку - тишина. X-Lite выключенный вызов показывает.
Проверил баланс 7.61 - Были стартовые 10р

Короче классная связь (((

Теперь звонил, всё нормально ) Посмотрим, как дальше будет )
Irinamaria
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48

Re: Не проходят вызовы из X-Lite 4

Сообщение sd » 26 окт 2010, 14:54

Согласно статистике, вы совершили несколько вызовов. Из них 4 неудачные вызова (не тарифицировались) на мобильный 7926ХХХ-ХХ-ХХ. Один вызов был сделан из веб-телефона - самый длинный вызов - почти полторы минуты. Походу вы подняли трубку и ждали ответа, но до вызываемой стороны вызов не дошел (мы получили информацию о том, что номер занят). А за вызов на ваш телефон были сняты деньги (в вашу сторону вызов был успешный, так что все правильно). Далее, есть еще 3 вызова с вашего sip-телефона, один из которых на 7382377ХХХХ. Тарификация была, так как с удаленной стороны пришла информация о поднятой трубке. Вопрос: все три раза у вас не было слышно голоса?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не проходят вызовы из X-Lite 4

Сообщение Irinamaria » 26 окт 2010, 15:19

Так, сначала я позвонил на 73823 там сначала пошли гудки, потом тишина, вызов вроде как шёл.
Потом я звонил только на 7926 снимал трубку... как и описывал выше, телефон звонит, а X-Lite уже давно завершил вызов сам.
Потом я случайно, не зная что это заказал соединение двух номеров через сайт, трубку не поднял ни у одного.
Звонка длительностью более минуты у меня ни одного не было. Зачем мне слушать тишину полторы минуты? )
И статистика моя это подтверждает.
потом я ещё пробовал на 7926 позвонить и вызов был удачный.

В итоге всех этих действий у меня на счету от 10р осталось 2.30, то есть 7.70 списалось
Хотя в статистике у меня значится 3 платных звонка 2х1.77 и 0.62, то есть 4.14
Загадка.
Сейчас я ещё 50 р зачислил.
Irinamaria
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48

Re: Не проходят вызовы из X-Lite 4

Сообщение sd » 26 окт 2010, 16:19

Что касается вызова через веб-телефон, то если вы трубку не подняли, то вероятнее всего включилась голосовая почта (как правило, ее включают по умолчанию), которая и слушала тишину. Это лечится только отключением услуги голосовой почты у вашего мобильного оператора. По статистике вы увидите один вызов длительностью 89 сек на номер 792584ХХХХХ - в веб-телефоне.

Что касается проблем с дозвоном на 73823, то с этим разберемся.

С тем, что на X-Lite 4 сбросился вызов, а он на самом деле продолжился, то тут ситуация следующая - к нам не пришел от вашего sip телефона запрос на завершение вызова. Почему так случилось, сказать сложно.

Что касается статистики, то для разных услуг есть своя собственная статистика. Поэтому один вызов по веб-телефону вы не увидели.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не проходят вызовы из X-Lite 4

Сообщение Irinamaria » 26 окт 2010, 17:01

Да, я не думал, что статистика в разных местах.
Есть вызов на 7925

Звонил сейчас на 73823 - всё нормально, 10 минут. Только не очень там слышат на том конце...
Вот завтра доставят 470IP, тогда можно будет судить о том как слышат. Хотя и сейчас микрофон нормальный. Мне кажется X-Lite занижает громкость микрофона.

А сейчас у меня вопрос не по теме топика. Можно ли в 470IP настроить отправку и получение смс через вас?
Если да, то написали бы инструкцию.
Пишут, что у людей работает, только провайдера я не знаю.
Irinamaria
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48

Re: Не проходят вызовы из X-Lite 4

Сообщение sd » 26 окт 2010, 20:42

Отправка SMS с телефона через нашу платформу, к сожалению, не работает. Надо разобраться, какой протокол используется. Вероятно, телефон может отправлять SMS сообщения только через аналогового провайдера (например, через МГТС).

Если кто-то обладает информацией на эту тему, и сообщит нам об этом, то решение данного вопроса может ускориться. Так как разбираться с этой темой времени не хватает.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не проходят вызовы из X-Lite 4

Сообщение alg » 26 окт 2010, 21:41

C470IP отправляет и получает SMS посредством аналогового провайдера, с помощью функций, предоставляемых цифровыми АТС. Таким образом, отправку/получение SMS через Comtube в данном аппарате настроить не получится.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron