Не работает переадресация сотовых операторов

IP телефония и SIP-номера

Не работает переадресация сотовых операторов

Сообщение donexpress_premium » 28 апр 2014, 07:49

Не работает переадресация вызова при звонке на мобильный с включенной переадресацией.
т.е.:
1. Включаем на мобильнике (01) безусловную переадресацию на другой мобильник (02).
2. Звоним на "01" с Comtube идут просто гудки, "02" при этом молчит.
3. Звоним с городского/другого_мобильника на "01" = "02" звонит...

Разберитесь с проблемой.
donexpress_premium
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:06

Re: Не работает переадресация сотовых операторов

Сообщение sd » 28 апр 2014, 10:29

donexpress_premium писал(а):Не работает переадресация вызова при звонке на мобильный с включенной переадресацией.
т.е.:
1. Включаем на мобильнике (01) безусловную переадресацию на другой мобильник (02).
2. Звоним на "01" с Comtube идут просто гудки, "02" при этом молчит.
3. Звоним с городского/другого_мобильника на "01" = "02" звонит...

Разберитесь с проблемой.

Это не может быть нашей проблемой при условии, что вызов таки доходит до номера 01. Ведь самой переадресацией занимается мобильный оператор номера 01, а не наша система - мы ведь просто направляем вызов на какого-то из наших провайдеров, а тот уже мобильному оператору, а тот уже решает что делать с этим вызовом. Кстати, у меня сейчас на мегафоне как раз стоит переадресация на виртуальный номер в comtube, и все работает нормально: при звонке с comtube на мой мобильный номер идет вызов обратно в comtube на мой sip.

Кстати, а что у вас в статистике показывается после вызова на номер 01?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не работает переадресация сотовых операторов

Сообщение donexpress_premium » 28 апр 2014, 14:34

у меня 2 телефона.... с одного на другой сделал переадресацию... с comtube звоню на "01"... оба молчат... даже SMS о пропущенных нет...
с городского телефона и с других мобильников все - ок... думаю тут логика вычисления "слабого звена" очевидна...
Вы сами протестите такой сценарий и посмотрите как проходит все по вашим каналам... (оператор МТС)...
Мне это от comtube не нужно... просто я зря наехал на МТС... у них все работает... а я тестил с вашего софт-фона...

Так что дело ваше... можете игнорить...
donexpress_premium
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:06

Re: Не работает переадресация сотовых операторов

Сообщение sd » 29 апр 2014, 05:53

donexpress_premium писал(а):у меня 2 телефона.... с одного на другой сделал переадресацию... с comtube звоню на "01"... оба молчат... даже SMS о пропущенных нет...
с городского телефона и с других мобильников все - ок... думаю тут логика вычисления "слабого звена" очевидна...
Вы сами протестите такой сценарий и посмотрите как проходит все по вашим каналам... (оператор МТС)...
Мне это от comtube не нужно... просто я зря наехал на МТС... у них все работает... а я тестил с вашего софт-фона...

Так что дело ваше... можете игнорить...

Забыли про третье звено - наши оптовые операторы, через которых уходит вызов на ваш "01".

Вот сейчас еще раз проверил следующую ситуацию: на моем мегафоне (01) безусловная переадресация на виртуальный номер от comtube (в коде 7499), а с него на другой мобильный номер (02), не российский, правда. Звоню со своей учетки в comtube на свой номер (01), вызов в итоге приходит на номер 02. Так что по крайней мере с Мегафоном работает.

Чтобы хоть как-то разобраться с ситуацией, мне нужен ваш номер 01, ну и когда делали тестовые вызовы. Можете скинуть в личку, если не трудно.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [ bot ] и гости: 54