Об изменении тарифов на "Экономе"

IP телефония и SIP-номера

Re: Об изменении тарифов на "Экономе"

Сообщение sugrey » 16 июл 2013, 18:35

sugrey писал(а):
sd писал(а):... думаю, что в понедельник-вторник все решится.

Уж вторник близится к концу... а пока ничего не изменилось...(((

Спасибо! Тариф восстановился!
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Об изменении тарифов на "Экономе"

Сообщение sd » 16 июл 2013, 21:57

sugrey писал(а):
sugrey писал(а):
sd писал(а):... думаю, что в понедельник-вторник все решится.

Уж вторник близится к концу... а пока ничего не изменилось...(((

Спасибо! Тариф восстановился!

Прошу прощения, но быстро разобраться и решить проблему не получилось. Надеюсь, что такого в будущем не повторится.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Об изменении тарифов на "Экономе"

Сообщение sugrey » 17 июл 2013, 12:52

Стоимость звонка "эконом" на городские номера вернулась к прежним значениям, а звонки на сотовый смоленской области с 16 числа стал на 8 коп дороже - это правильно? Спрашиваю на всякий случай...)))
Спасибо.
+ Проверил - позвонил на сотовый - тарифицирует вроде как по-старому. Значит - неправильно показывает стоимость звонка калькулятор в закладке "Обратного звонка"!
Вам на заметку...
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Об изменении тарифов на "Экономе"

Сообщение sd » 17 июл 2013, 19:57

sugrey писал(а):Стоимость звонка "эконом" на городские номера вернулась к прежним значениям, а звонки на сотовый смоленской области с 16 числа стал на 8 коп дороже - это правильно? Спрашиваю на всякий случай...)))
Спасибо.
+ Проверил - позвонил на сотовый - тарифицирует вроде как по-старому. Значит - неправильно показывает стоимость звонка калькулятор в закладке "Обратного звонка"!
Вам на заметку...

Можете мне прислать информацию о сотовом номере, для которого неправильно показывается цена?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Об изменении тарифов на "Экономе"

Сообщение sugrey » 17 июл 2013, 20:20

sd писал(а):Можете мне прислать информацию о сотовом номере, для которого неправильно показывается цена?

Все таки звонки на сотовый стали немного дороже с 16 числа: с 1.16 р до 1.24 р за минуту.
Дневной звонок был как "обратный" - там стоимость считается "хитро" - я так понял - "удваиваются" минуты разговоров по тарифу среднеарифметического от стоимости звонка "туда" и звонка оператора на мой номер, т.е. делим сумму разговора на половину минут разговоров и отнимаем 42 коп, если "обратный" звонок был с московского городского номера. До сих пор проходило...
Возможно, к вечеру биллинг стал списывать то, что "обещал" - 1.24 р. за мин...
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Об изменении тарифов на "Экономе"

Сообщение sd » 17 июл 2013, 20:47

sugrey писал(а):
sd писал(а):Можете мне прислать информацию о сотовом номере, для которого неправильно показывается цена?

Все таки звонки на сотовый стали немного дороже с 16 числа: с 1.16 р до 1.24 р за минуту.
Дневной звонок был как "обратный" - там стоимость считается "хитро" - я так понял - "удваиваются" минуты разговоров по тарифу среднеарифметического от стоимости звонка "туда" и звонка оператора на мой номер, т.е. делим сумму разговора на половину минут разговоров и отнимаем 42 коп, если "обратный" звонок был с московского городского номера. До сих пор проходило...
Возможно, к вечеру биллинг стал списывать то, что "обещал" - 1.24 р. за мин...

А, все время забываю про ТП Эконом. В нем все цены, включая цены на мобильные и Моксву меняются. Возможно, стало дороже. Сейчас я посмотрел - да, цена поднялась, но она должна была подняться с первого числа, а не с 16-го. Что-то в этот раз с обновлением пошло совсем не так, как надо...
Что касается сallback, то тарификация идет по каждой стороне вызова отдельно. Как только вы ответили на входящий вызов от callback'а начинается тарификация вашего плеча, а когда поднимают трубку на вызываемой стороне - начинается тарификация второго плеча вызова. Если на вызваемой стороне не поднимут трубку, то деньги все равно спишутся за вызов, который шел к вам. Ведь тарифицируется не разговор, а соединение с момента поднятия трубки.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Об изменении тарифов на "Экономе"

Сообщение sugrey » 17 июл 2013, 21:15

sd писал(а):Что касается сallback, то тарификация идет по каждой стороне вызова отдельно.

Ну. как правило, если звонок проходит, то "второе" соединение происходит менее чем за минуту, так что расчеты через "удвоенное" время проходят... А то что списываются 42 копеечки за попытку позвонить, когда "та сторона капризничает" - такое и правда происходит...
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56