SIP в своем домене

IP телефония и SIP-номера

SIP в своем домене

Сообщение xaker1 » 05 авг 2009, 21:31

Возможен ли сабж? Т.е. я настраиваю записи в своем домене указывающие на comtube.ru, и получаю аккаунт вида sip:логин@мой.домен?
xaker1
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:11

Re: SIP в своем домене

Сообщение alg » 05 авг 2009, 22:17

Теоретически, вы можете настроить в своем домене проброс со своего домена на comtube - например, если используется Asterisk, то за основу можно взять инструкцию по подключению Asterisk к SipNet. В этом случае потребуется учетная запись на comtube и корректная настройка VoIP-адаптеров или того же Asterisk на Вашей стороне.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: SIP в своем домене

Сообщение xaker1 » 06 авг 2009, 10:36

Теоритически и слон летать может. Но не летает.
Я не знаю протокола sip, поэтому не могу сказать, поможет ли простая запись на ваш домен, но если в авторизации используется
1)имя пользователя, то возможно я позвоню вашему пользователя, да и желаемый логин я не получу.
2)имя пользователя + домен, велика вероятность что ваша система отвергнет мой домен.
xaker1
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:11

Re: SIP в своем домене

Сообщение alg » 06 авг 2009, 11:00

xaker1 писал(а):1)имя пользователя, то возможно я позвоню вашему пользователя, да и желаемый логин я не получу.
2)имя пользователя + домен, велика вероятность что ваша система отвергнет мой домен.


При авторизации используется все вышеперечисленное, с чужими доменами авторизоваться и звонить нельзя.

В обозримом будущем наша платформа сможет принимать звонки из других доменов без авторизации, однако при этом будут допускаться звонки только на SIP-номера Comtube (например, пользователь SIP Corbina сможет позвонить на SIP-номер Comtube, но в город через Comtube - нельзя). Т.е., если у вас свой домен - регистрироваться нужно в нем, а из него уже звонить абоненту comtube. Либо - попытаться настроить тот же Asterisk, как было сказано выше.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: SIP в своем домене

Сообщение xaker1 » 06 авг 2009, 11:40

Возможно мы не понимаем друг друга. Мне нужно чтобы мой домен обслуживался на вашем оборудовании, такое будет возможно?
xaker1
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:11

Re: SIP в своем домене

Сообщение alg » 06 авг 2009, 12:20

А, в этом плане... Нет, таких планов нет.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: SIP в своем домене

Сообщение noname » 23 авг 2009, 12:39

xaker1 писал(а):Возможен ли сабж? Т.е. я настраиваю записи в своем домене указывающие на comtube.ru, и получаю аккаунт вида sip:логин@мой.домен?


Поскольку реализация входящих из других sip-cетей в "процессе" (viewtopic.php?f=16&t=28#p97), для comtube это пока не актуально делать. Если вам, или кому-нибудь еще, нужен подобный сервис, обращайтесь voex@mail.ru, помогу. Надеюсь, мое сообщение не противоречит правилам форума.
noname
 


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26