Переадресация

IP телефония и SIP-номера

Re: Переадресация

Сообщение pr0fes » 26 июл 2013, 19:52

Не стал создавать отдельную тему. Вопрос другой, но тоже про переадресацию:
Возможно ли настроить одновременную переадресацию на несколько направлений? Т.е. указать два номера, звонок проходит на оба и переводится на тот, который раньше ответил.
pr0fes
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:53

Re: Переадресация

Сообщение sd » 26 июл 2013, 20:41

pr0fes писал(а):Не стал создавать отдельную тему. Вопрос другой, но тоже про переадресацию:
Возможно ли настроить одновременную переадресацию на несколько направлений? Т.е. указать два номера, звонок проходит на оба и переводится на тот, который раньше ответил.

Пока такой возможности нет, к сожалению.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Переадресация

Сообщение zico76 » 22 авг 2013, 13:40

Добрый день.
Проясните, пожалуйста, какова стоимость звонков, если человек в Казани звонит с местного городского номера на ваш казанский номер дозвона, а переадресация осуществляется на ярославский мобильный или городской номер.
Сколько платит позвонивший и сколько платит абонент Comtube?
zico76
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

Re: Переадресация

Сообщение sd » 22 авг 2013, 21:59

zico76 писал(а):Добрый день.
Проясните, пожалуйста, какова стоимость звонков, если человек в Казани звонит с местного городского номера на ваш казанский номер дозвона, а переадресация осуществляется на ярославский мобильный или городской номер.
Сколько платит позвонивший и сколько платит абонент Comtube?

Звонивший платит как за простой вызов на казанский номер. А абонет comtube плятит за переадресацию на ярославский номер ровно столько, сколько бы он заплатил при исходящем вызове на тот же номер через наш сервис. Например, на ярославский мобильный, как и на все российские мобильные - 1.44 руб на ТП Старт за минуту.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Переадресация

Сообщение master4pc » 07 мар 2014, 17:14

проблема с переадресацией устанавливаю ее на прямой московский номер а вместо этого постоянно включается сип номер, приоритет установил сохрани и не фига
master4pc
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 16:06

Re: Переадресация

Сообщение sd » 10 мар 2014, 02:55

master4pc писал(а):проблема с переадресацией устанавливаю ее на прямой московский номер а вместо этого постоянно включается сип номер, приоритет установил сохрани и не фига

Можно больше деталей? У вас два виртуальных номера. Какой и как вы настроили?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Переадресация

Сообщение marat_kalimulin » 06 май 2014, 22:39

Здравствуйте, прочитал , что есть такая схема: звонок с моего мобильного переадресовывается на виртуальный мобильный comtube, далее (мне нужно на мою симку) латышскую. Не могу найти у Вас ни какого московского дешевого номера. А переадресация с добором номера с мобильного на городской comtube не настраивается. Что посоветуете? Спасибо.
marat_kalimulin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:10

Re: Переадресация

Сообщение sd » 07 май 2014, 04:42

marat_kalimulin писал(а):Здравствуйте, прочитал , что есть такая схема: звонок с моего мобильного переадресовывается на виртуальный мобильный comtube, далее (мне нужно на мою симку) латышскую. Не могу найти у Вас ни какого московского дешевого номера. А переадресация с добором номера с мобильного на городской comtube не настраивается. Что посоветуете? Спасибо.

Да, с виртуальными номерами сейчас проблема. Раньше были номера в коде +7901, но их сейчас уже нет. Пока остается только один вариант, но который сильно ограничен по приему вызовов. Вы переадресовываете вызовы с мобильного на наш общий номер доступа, и сообщаете мне список номеров, с которых будут звонить. Я настраивают систему таким образом, чтобы она не спрашивала ввод добавочного, а сразу переадресовывала вызов на ваш сип номер, где вы поставите переадресацию на ваш латышский номер. Как видите, это будет работать только для указанного списка номеров, но зато бесплатно. Главное, чтобы к нам приходили правильные АОНы звонящих.

P.S. Ну есть еще один вариант (ох, и будут меня бить по шее :) ): уйти к конкуренту, например, к Задарма. Там номера дешевле наших, так что может быть вас их цены устроят.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Переадресация

Сообщение marat_kalimulin » 07 май 2014, 17:24

А если, предположим, я устанавливаю переадресацию со своего 1 моб.номера на другой 2 мобильный и 2 мобильный Вы прописываете в список Comtube, а следом переадресацию на латышский? И вопрос, какие номера будут определяться на латышском номере?
marat_kalimulin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:10

Re: Переадресация

Сообщение sd » 08 май 2014, 05:07

marat_kalimulin писал(а):А если, предположим, я устанавливаю переадресацию со своего 1 моб.номера на другой 2 мобильный и 2 мобильный Вы прописываете в список Comtube, а следом переадресацию на латышский? И вопрос, какие номера будут определяться на латышском номере?

Не получится тоже, так как нам приходят только два номера: тот, с которого реально звонят, и тот, на который идет вызов, то есть наш номер. Должен быть еще третий - тот, с которого идет переадресация, но до нас он не доходит.

Что касается того, какие номера будут определяться, я пока сказать не могу. Это зависит от тарифного плана, и еще нескольких факторов. Однако, при переадресации мы всегда передаем оптовому оператору тот номер, с которого реально пришел вызов.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30