Поддержка факсов по SIP (T.38)

Виртуальный факс, интернет факс – прием и отправка

Поддержка факсов по SIP (T.38)

Сообщение noname » 10 авг 2009, 22:53

Почему нет поддержки передачи факсов через SIP-телефон? Почти во всех SIP-адаптерах (VoIP-шлюзах) есть поддержка факсов по Т.38 или через T.30 - G711-FAX Passthru Codec. Почему нет у Вас? Если необходимо отправить факс не с помощью факс-машины, а с обычного факс-аппарата, подключенного к SIP-устройству, почему у Вас это не поддерживается?
Думаю ваше оборудование это поддерживать должно, но вопрос, почему тогда этот функционал отключен?
ВКЛЮЧИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ СМЫСЛА ОБДЕЛЯТЬ ВАШУ SIP-ТЕЛЕФОНИЮ, ИЗ-ЗА ЭТОГО ОНА СТАНОВИТСЯ НЕПОЛНОЦЕННОЙ!!!
У любого провайдера SIP-услуг это есть, даже если официально он заявляет, что этого нет или услуга поддерживается неофициально и в тестовом режиме.
noname
 

Re: Поддержка факсов по SIP (T.38)

Сообщение dsl » 11 авг 2009, 13:14

В данный момент поддержка передачи факсов по Т.38 находится в стадии разработки, а поддержка T.30 будет включена в ближайшее время.
dsl
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Поддержка факсов по SIP (T.38)

Сообщение ban_zay » 23 сен 2009, 20:47

подтверждаю T-30 работает но криво в одну сторону (ко мне на железку) идеально, в другую затык на пол листа (думаю это что то у меня).
Вопрос когда же будет Т38 пока не работает.... :(
ban_zay
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:05

Re: Поддержка факсов по SIP (T.38)

Сообщение dsl » 23 сен 2009, 23:25

Поддержка Т.38 стоит в плане, но не в первую очередь, поэтому надо немного подождать.
dsl
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва


Вернуться в Виртуальный факс, email2fax

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17