IP SMS обсуждение развития и "баги"

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение domashnev » 18 май 2012, 13:34

Для теста доступна бета версия обновленного приложения :)

Изображение
domashnev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:42

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 18 май 2012, 23:53

kapular писал(а):
второе,чоя имел в виду:это то что телефон контакта был изменен,несмотря на это он указывает старый номер до изменения,несмотря на переустановку программы.откуда программа берет данные?

А, теперь понял. Проблема известна и ее скоро устраним.


протестировал бета версию,обнаруженны следующие проблемы:

1.проблема падения програмы на Андроид 2.2 как будто бы решена,но когда отправленно сообшение и нажимаешь на "статус сообщения" ,которое еще не доставлено,то программа падает,когда нажимаешь на "статус сообщения", которое доставлено,то программа не падает.
2.когда нажимаешь на кнопку "новое сообщение" и выбираешь из списка контактов абонент и выбираешь его ничего не происходит,то есть квадратик с номером остается пустой,приходится набивать номер вручную.
3.интерфейс стал какой то блеклый,возможно из за бета версии.
4.и главная проблема,которая меня злила больше всего, все еще не решена,Попробую обяснить:у меня в телефоне есть контакт,намример Маша,
контакту Маша был задан номер 018-123456789,через некоторое время номер был изменен на 123456789,но когда заходишь в список всех сообщений этого контакта в шапке появляется все еще номер 018-123456789.Это создает неудобства,надо нажимать на кнопку "новое сообшение",выбирать номер контакта и посылать сообщение,так как номер был изменен,но программа этого почему то не читает.Надеюсь сейчас описал проблемму понятно.
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение oneiroid » 19 май 2012, 00:31

sd писал(а):Так это уже устранено. Дело в том, что программа больше не берет номера из вашей контактной информации в профиле. Номер берется со страницы "Мой профиль - Настройки аккаунта", там кнопка "Редактировать" напротив графы "Статус".


Не устранено! :-)
В указанном Вами месте удалил все ранее введенные номера, очистил кэш программы, переустанавливал ее несколько раз, но всё равно на страничке настроек в IP-Sms предлагается выбрать ранее введённый, но давно удалённый номер телефона. Оно, конечно, не парит, но, считаю, непорядок! :-)
oneiroid
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:59

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 19 май 2012, 14:37

oneiroid писал(а):Не устранено! :-)
В указанном Вами месте удалил все ранее введенные номера, очистил кэш программы, переустанавливал ее несколько раз, но всё равно на страничке настроек в IP-Sms предлагается выбрать ранее введённый, но давно удалённый номер телефона. Оно, конечно, не парит, но, считаю, непорядок! :-)

Можете указать, какой номер отображается у вас в программе?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 19 май 2012, 21:33

oneiroid писал(а):Не устранено! :-)
В указанном Вами месте удалил все ранее введенные номера, очистил кэш программы, переустанавливал ее несколько раз, но всё равно на страничке настроек в IP-Sms предлагается выбрать ранее введённый, но давно удалённый номер телефона. Оно, конечно, не парит, но, считаю, непорядок! :-)

Проблема понятна. Дело в том, что программа пытается установить тот номер, который вы использовали в предыдущий раз при отправке SMS сообщения. Как только отправите сообщение с другого номера (в настройках укажите другой номер), этот номер пропадет.

Поправим серверную часть таким образом, что если последний раз использовался номер, который уже удален из профиля, то чтобы он больше не отображался.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 20 май 2012, 09:09

кто нибудь может ответить на мое сообщение?
Последний раз редактировалось kapular 20 май 2012, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 20 май 2012, 09:10

kapular писал(а):
kapular писал(а):
второе,чоя имел в виду:это то что телефон контакта был изменен,несмотря на это он указывает старый номер до изменения,несмотря на переустановку программы.откуда программа берет данные?

А, теперь понял. Проблема известна и ее скоро устраним.


протестировал бета версию,обнаруженны следующие проблемы:

1.проблема падения програмы на Андроид 2.2 как будто бы решена,но когда отправленно сообшение и нажимаешь на "статус сообщения" ,которое еще не доставлено,то программа падает,когда нажимаешь на "статус сообщения", которое доставлено,то программа не падает.
2.когда нажимаешь на кнопку "новое сообщение" и выбираешь из списка контактов абонент и выбираешь его ничего не происходит,то есть квадратик с номером остается пустой,приходится набивать номер вручную.
3.интерфейс стал какой то блеклый,возможно из за бета версии.
4.и главная проблема,которая меня злила больше всего, все еще не решена,Попробую обяснить:у меня в телефоне есть контакт,намример Маша,
контакту Маша был задан номер 018-123456789,через некоторое время номер был изменен на 123456789,но когда заходишь в список всех сообщений этого контакта в шапке появляется все еще номер 018-123456789.Это создает неудобства,надо нажимать на кнопку "новое сообшение",выбирать номер контакта и посылать сообщение,так как номер был изменен,но программа этого почему то не читает.Надеюсь сейчас описал проблемму понятно.


кто нибудь может ответить на мое сообщение?
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sd » 20 май 2012, 11:13

kapular писал(а):протестировал бета версию,обнаруженны следующие проблемы:

1.проблема падения програмы на Андроид 2.2 как будто бы решена,но когда отправленно сообшение и нажимаешь на "статус сообщения" ,которое еще не доставлено,то программа падает,когда нажимаешь на "статус сообщения", которое доставлено,то программа не падает.
2.когда нажимаешь на кнопку "новое сообщение" и выбираешь из списка контактов абонент и выбираешь его ничего не происходит,то есть квадратик с номером остается пустой,приходится набивать номер вручную.
3.интерфейс стал какой то блеклый,возможно из за бета версии.
4.и главная проблема,которая меня злила больше всего, все еще не решена,Попробую обяснить:у меня в телефоне есть контакт,намример Маша,
контакту Маша был задан номер 018-123456789,через некоторое время номер был изменен на 123456789,но когда заходишь в список всех сообщений этого контакта в шапке появляется все еще номер 018-123456789.Это создает неудобства,надо нажимать на кнопку "новое сообшение",выбирать номер контакта и посылать сообщение,так как номер был изменен,но программа этого почему то не читает.Надеюсь сейчас описал проблемму понятно.

Я так понимаю, что ждать до рабочего дня вы не можете. На все вопросы ответить не смогу, так как я не занимаюсь разработкой приложения. Но на некоторые получите ответы:

3. Так и планировалось оставить. Но возможно все переиграем.
4. Если вы заходите в список уже отправленных сообщений на номер 018-123456789, то этот номер и будет отображаться независимо от того есть он у вас в адресной книге или нет. Имена в списке ведь отображаются по номеру, на который было отправлено сообщение, или с которого пришел номер, а не наоборот.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение sv375033 » 20 май 2012, 17:38

В последних двух версиях на двух разных телефонах отсутствует звук уведомления при получении смс. Samsung SHS II, Андроид 2.3.5, HTC DHD, Андроид 2.3.5
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

Re: IP SMS обсуждение развития и "баги"

Сообщение kapular » 20 май 2012, 20:32

sd писал(а):
kapular писал(а):протестировал бета версию,обнаруженны следующие проблемы:


4.и главная проблема,которая меня злила больше всего, все еще не решена,Попробую обяснить:у меня в телефоне есть контакт,намример Маша,
контакту Маша был задан номер 018-123456789,через некоторое время номер был изменен на 123456789,но когда заходишь в список всех сообщений этого контакта в шапке появляется все еще номер 018-123456789.Это создает неудобства,надо нажимать на кнопку "новое сообшение",выбирать номер контакта и посылать сообщение,так как номер был изменен,но программа этого почему то не читает.Надеюсь сейчас описал проблемму понятно.

Я так понимаю, что ждать до рабочего дня вы не можете. На все вопросы ответить не смогу, так как я не занимаюсь разработкой приложения. Но на некоторые получите ответы:

4. Если вы заходите в список уже отправленных сообщений на номер 018-123456789, то этот номер и будет отображаться независимо от того есть он у вас в адресной книге или нет. Имена в списке ведь отображаются по номеру, на который было отправлено сообщение, или с которого пришел номер, а не наоборот.


Я уже обяснял,что стирал программу,стирал все смс,заново посылал сообщения уже по исправленному номеру и получал тоже,ничего не помогает,в шапке появляется номер до исправления.Как решить проблему?
kapular
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20

Пред.След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5