СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 10 окт 2013, 22:20

subagentinfo писал(а):ОК!

Под CallerID я имел ввиду возможность того, что бы мой номер сотового телефона высвечивался и при звонке, и при отправке СМС сообщения.

Большинство людей, под термином CallerID понимают именно эту возможность.

У меня номер МТС
Так уж настроено, что именно этот мой номер высвечивается у абонента которому я звоню, или шлю СМС

Теперь же, когда я отправляю СМС, они тупо висят и не отправляются.

Вот о чем я.
Так что СВЕТКАМИ, ЕЛКМИ и ПАЛКАМИ Я НЕ ОШИБСЯ ;)

Они отправляются, но не доставляются (это разные вещи). Мы отправляем сообщения в чужую сеть (то есть в МТС), и они вполне имеют права менять правила приема смс из интернета как им хочется и когда им этого хочется. Это печально для нас и наших пользователей. С другой стороны, я их понять могу, если количество недобросевестных пользователей возрасло.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение dokoff » 16 окт 2013, 21:41

Подтверждаю и полностью согласен.
Сообщения доходят от нескольких секунд до нескольких часов.
Сегодня, случайно зашел отправить знакомому СМСку и обнаружил в ~14 часов 3 исходящих СМС (операторы разные, номера разные), которые были отправлены по API в 12 часов.
Насчет доставки СМС (ака -- как работает ваш агрегатор -- я вообще молчу).
Сервис очень испортился в плане скорости доставки.
Нет -- я не особо зануда, да -- я уже писал об этих проблемах... но "отговорки" (извините за сленг), что у нас цена мала и так работает наш агрегатор -- уже не подходят. 20 копеек -- это вполне стандартная цена за смс.
Остаюсь с вами только из-за пакетов... которые уже подходят к концу срока действия и наверно начну серьезно обдумывать переход на другой шлюз.

PS Мегафон - Мегафон СМСки ходят 3-5 секунд. Не знаю откуда у вас такие данные.
dokoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:02

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение LIA060 » 17 окт 2013, 09:25

Вообще похоже сервис email2sms лег. :( Даже ответа на письмо нет.
LIA060
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:04

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 19 окт 2013, 03:41

LIA060 писал(а):Вообще похоже сервис email2sms лег. :( Даже ответа на письмо нет.

Проверка показала, что сервис работает. У вас почтовый ящик случаем не на mail.ru? В последнее время проблемы с отправкой писем на этот сервис - нас отбивают как спамеров. И проблема пока не решена.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение alexsong » 19 окт 2013, 08:48

У вас почтовый ящик случаем не на mail.ru? В последнее время проблемы с отправкой писем на этот сервис - нас отбивают как спамеров. И проблема пока не решена.

Извините, что вклиниваюсь.. Ко мне, на mail.ru, от вас новости приходят регулярно )
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 19 окт 2013, 10:56

alexsong писал(а):
У вас почтовый ящик случаем не на mail.ru? В последнее время проблемы с отправкой писем на этот сервис - нас отбивают как спамеров. И проблема пока не решена.

Извините, что вклиниваюсь.. Ко мне, на mail.ru, от вас новости приходят регулярно )

Да, вот в том то и парадокс. Я честно говоря не знаю, что у них там такое происходит, но уже нашел в интернете схожие проблемы у дргуих людей. Что-то проходит, что-то нет. Наши админы должны были разобраться с проблемой, но судя по всему еще не разобрались.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение DrugON » 19 окт 2013, 12:53

16 октября в 12:00:17 я отправил тестовую СМС на свой номер (+ххх ххх 644 х049). В течение дня забегал - СМС висела в исходящих. Потом забил, решив проверить лишь по факту доставки СМС.
Прошло двое суток. СМС так и не пришла. Захожу в профайл - деньги списаны за доставленную СМС.

Ребятки, ну это наглость.
Услуга не работает, а вы еще за эксперименты над своими поделками-недоделками деньги снимаете?

В чем проблема нормально оттестировать услугу перед тем, как предлагать ее клиентам?
Сколько помню Комтьюб, но хоть вам и надо отдать должное за оперативность и живой форум поддержки, но изначально любые услуги работают ужасно и только потом допиливаются.
DrugON
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:06
Откуда: Волшебный город

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 19 окт 2013, 23:17

DrugON писал(а):16 октября в 12:00:17 я отправил тестовую СМС на свой номер (+ххх ххх 644 х049). В течение дня забегал - СМС висела в исходящих. Потом забил, решив проверить лишь по факту доставки СМС.
Прошло двое суток. СМС так и не пришла. Захожу в профайл - деньги списаны за доставленную СМС.

Ребятки, ну это наглость.
Услуга не работает, а вы еще за эксперименты над своими поделками-недоделками деньги снимаете?

В чем проблема нормально оттестировать услугу перед тем, как предлагать ее клиентам?
Сколько помню Комтьюб, но хоть вам и надо отдать должное за оперативность и живой форум поддержки, но изначально любые услуги работают ужасно и только потом допиливаются.

Для начала. Статус доставки ставиться ТОЛЬКО при получении этого статуса от оператора. Поставить статус "доставлено" без получения ответа от оператора невозможно в принципе с учетом текущей реализации (отправляющий модуль может ставить только статус отправлено или не удалось отправить!).

Я знаю, что такое может бесить. Так как ко мне смс также не всегда доходят, а в статистике показывается, что доставлено. Мы пишем жалобы агрегатору. Он меняет там что-то, все начинает работать, потом через некоторое время опять такое начинается. Тут единственный выход - сменить агрегатора, чем, в принципе сейчас и занимаемся - ищем тех, у которых хорошие условия. Но уже то со многими уже работали долго ли мало ли.

Тесты проходят нормально. Они, правда, не полностью иммитируют реальную работу сервиса, так как есть очень много разных факторов, которые сам и не придумаешь.

Про работоспособность услуг. Согласен, что не все так идеально, и что не все так быстро удается исправить с учетом текущих ресурсов компании. Уж простите, делаем, что в наших силах.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение DrugON » 11 дек 2013, 00:12

sd писал(а):Для начала. Статус доставки ставиться ТОЛЬКО при получении этого статуса от оператора. Поставить статус "доставлено" без получения ответа от оператора невозможно в принципе с учетом текущей реализации (отправляющий модуль может ставить только статус отправлено или не удалось отправить!).

Я знаю, что такое может бесить. Так как ко мне смс также не всегда доходят, а в статистике показывается, что доставлено. Мы пишем жалобы агрегатору. Он меняет там что-то, все начинает работать, потом через некоторое время опять такое начинается. Тут единственный выход - сменить агрегатора, чем, в принципе сейчас и занимаемся - ищем тех, у которых хорошие условия. Но уже то со многими уже работали долго ли мало ли.

Тесты проходят нормально. Они, правда, не полностью иммитируют реальную работу сервиса, так как есть очень много разных факторов, которые сам и не придумаешь.

Про работоспособность услуг. Согласен, что не все так идеально, и что не все так быстро удается исправить с учетом текущих ресурсов компании. Уж простите, делаем, что в наших силах.


Противоречия выделил болдом.
Я как-то больше верю глазам и ушам своим. И те СМС, которые я сам себе отправил - не дошли. Вру? Блин, ну какой смысл? 5 рублей вернуть? Да оставьте себе!
Я ведь просто хочу, чтобы заявленные Вами услуги действительно работали.
Последнее время как-то так получается, что Вы часто ссылаетесь на кого-то на стороне. Но ведь пользователи системы платят деньги не третьим лицам, а Комтубу.
DrugON
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:06
Откуда: Волшебный город

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 12 дек 2013, 05:41

DrugON писал(а):Противоречия выделил болдом.

В чем противоречие-то?

DrugON писал(а):Я как-то больше верю глазам и ушам своим. И те СМС, которые я сам себе отправил - не дошли. Вру? Блин, ну какой смысл? 5 рублей вернуть? Да оставьте себе!
Я ведь просто хочу, чтобы заявленные Вами услуги действительно работали.
Последнее время как-то так получается, что Вы часто ссылаетесь на кого-то на стороне. Но ведь пользователи системы платят деньги не третьим лицам, а Комтубу.

Ну кто говорит, что вы врете? Я просто сказал, что указанный вами факт действительно имеет место быть. Мы же не в вакууме работаем - смс (да и звонки) идут через многие звенья, нам не подконтрольные, как и у всех, кроме самих мобильных операторов. И если нам пришел от той стороны статус - доставленно, то мы то проверить это никак не можем - автоматизировать это невозможно в принципе, так как нужна обратная связь от получателя, а не от какой-то там программы на стороне оператора (она же ответила нам, что доставлено). Но мы можем по информации (номер получателя, дата/время) от пользователя разобраться с ситуацией написав жалобы нашим поставщикам, а те далее, если проблема не у них. Если проблема обнаружена мы возвращаем деньги.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron