Ошибка при попытке изменить НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ SMS

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Ошибка при попытке изменить НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ SMS

Сообщение pavlinsp » 10 окт 2012, 15:34

Здравствуйте! На данный момент при отправке SMS в поле НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ у меня высвечиваются 2 варианта: Comtube.com и 79032208855. Мне нужно, чтобы там присутствовали и были доступны для выбора мои номера. Пытаюсь воспользоваться сервисом по ссылке ДРУГАЯ ПОДПИСЬ. Там просят ввести E-mail и номер телефона. Ввожу, жму ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ - появляется фраза ПРОИЗОШЛА ОШИБКА. Подскажите пожалуйста, в чём дело? И как мне получить желаемый результат?
pavlinsp
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:46

Re: Ошибка при попытке изменить НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ SMS

Сообщение sh-sergey » 10 окт 2012, 16:23

Добавлять или удалять номера для указания их в номере отправителя SMS сообщений можно с помощью SMS команд: #smsaonon (или *668*) и #smsaonoff (или #669#) на наш номер +7 (925) 099-10-20. Обращаем Ваше внимание, что SMS команды принимаются только от тех номеров, которые указаны в "Мой профиль - Мои контакты" и для которых установлена галка "Разрешить авторизацию".

Пример, Вы с номера +79031234567 отправили SMS команду #smsaonon на наш номер +79250991020. С момента получения этого сообщения и в случае, если Вашему номеру +79031234567 разрешена авторизация, то в список доступных подписей для отправки SMS сообщений добавляется Ваш номер +79031234567. При отправке команды #smsaonoff Ваш номер будет удален, и Вы не сможете его указывать при отправке SMS сообщений.

И не могли бы вы уточнить: какой именно текст появляется при создании заявки и какой браузер используете?
Аватара пользователя
sh-sergey
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:37

Re: Ошибка при попытке изменить НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ SMS

Сообщение pavlinsp » 10 окт 2012, 16:57

Добрый день! Браузер - Google Chrome. Под ссылкой ДРУГАЯ ПОДПИСЬ появляется фраза ПРОИЗОШЛА ОШИБКА (цвет шрифта - зелёный).
pavlinsp
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:46

Re: Ошибка при попытке изменить НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ SMS

Сообщение sh-sergey » 10 окт 2012, 18:41

Воспроизвести ошибку в последней версии Chrom'a не удаётся.
Необходимую подпись можете написать в личку, установлю её вручную.
Аватара пользователя
sh-sergey
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:37

Re: Ошибка при попытке изменить НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ SMS

Сообщение pavlinsp » 01 ноя 2012, 20:18

Нужные мне 2 номера указаны в "Мой профиль - Мои контакты" и для них установлена галка "Разрешить авторизацию". При попытке добавить эти номера для указания их в номере отправителя SMS сообщений с помощью SMS команды: #smsaonon (или *668*), я получил сообщения на каждый из них - Your number is not found. Please, make sure you authorized it. Обращение модератору в личку помогло. Установили вручную. Сейчас всё работает замечательно! Спасибо!!!
pavlinsp
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:46

Re: Ошибка при попытке изменить НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ SMS

Сообщение sh-sergey » 03 ноя 2012, 01:20

pavlinsp писал(а):Нужные мне 2 номера указаны в "Мой профиль - Мои контакты" и для них установлена галка "Разрешить авторизацию". При попытке добавить эти номера для указания их в номере отправителя SMS сообщений с помощью SMS команды: #smsaonon (или *668*), я получил сообщения на каждый из них - Your number is not found. Please, make sure you authorized it.

В такой ситуации помогает следующее: снять галку с "Разрешить авторизацию", сохранить изменения, затем снова поставить галку и сохранить.
Аватара пользователя
sh-sergey
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:37

Re: Ошибка при попытке изменить НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ SMS

Сообщение murfen » 07 ноя 2012, 13:38

У меня тоже аналогичная проблема....
На странице Мой профиль - Мои контакты пытаюсь указать номер мобильного телефона.
Если пишу в формате 79261234567, то невозможно поставить галку "Разрешить авторизацию" - ругается сообщением
"Контакт: ошибка при сохранении" (в отдельном окошке)
Если пишу в формате +79261234567, то невозможно сохранить этот номер даже без галки "Разрешить авторизацию" - ругается таким же сообщением
Если пишу в формате 89261234567, то галку "Разрешить авторизацию" сохранить дает.
После этого отправил SMS с этого телефона с текстом #smsaonon на номер +79250991020
В ответ пришло: SenderID: 79261234567 added
Но тем не менее в форме отправки SMS я этот номер указать не могу.
Посоветуйте, что делать?
murfen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:09

Re: Ошибка при попытке изменить НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ SMS

Сообщение sd » 07 ноя 2012, 14:29

murfen писал(а):У меня тоже аналогичная проблема....
На странице Мой профиль - Мои контакты пытаюсь указать номер мобильного телефона.
Если пишу в формате 79261234567, то невозможно поставить галку "Разрешить авторизацию" - ругается сообщением
"Контакт: ошибка при сохранении" (в отдельном окошке)
Если пишу в формате +79261234567, то невозможно сохранить этот номер даже без галки "Разрешить авторизацию" - ругается таким же сообщением
Если пишу в формате 89261234567, то галку "Разрешить авторизацию" сохранить дает.
После этого отправил SMS с этого телефона с текстом #smsaonon на номер +79250991020
В ответ пришло: SenderID: 79261234567 added
Но тем не менее в форме отправки SMS я этот номер указать не могу.
Посоветуйте, что делать?

Все номера на сайте и при звонках должны вводится в международном формате, но без "+". То есть, ваш первый вариант был правильный. Если происходит ругань, то это скорее всего потому, что для вашего номера уже установлен флаг "Разрешить авторизацию", но в другой учетной записи (такое случается чаще всего). Посыл такой: номер, которому разрешается авторизация может принадлежать только одной учетной записи, иначе нельзя понять, от имени какой учетной записи пришла команда.
Ну и еще проблема с установкой флага "Разрешить авторизацию" может быть связана с какой-то ошибкой, возникшей при сохранении информации в БД, либо в другом месте (в этом случае, сохранение номера могло пройти успешно). Это надо найти и исправить...
Флаг "Разрешить авторизацию" нужен для того, чтобы наша система могла принимать ваши SMS команды. Если номер, указанный в личных контактах без этого флага, то все отправленные с него SMS команды будут игнорироваться.
Раз ваша смс команда была обработана, то это значит: либо номер добавлен к другой учетной записи, где ваш номер имеет флаг "Разрешить авторизацию", либо этот флаг был успешно установлен для вашей учетной записи, но сайт сообщил об обратном.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Ошибка при попытке изменить НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ SMS

Сообщение murfen » 07 ноя 2012, 17:01

Правильно, у меня был еще один аккаунт, который я создал в попытках установить номер отправителя, не зная об СМС командах. Проблема решилась, спасибо!

Однако, об СМС командах я узнал только на этом форуме и еще повезло, что ветка была сверху. Может быть, стоит написать о них куда-нибудь вроде справки по отправке СМС?
murfen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:09

Re: Ошибка при попытке изменить НОМЕР ОТПРАВИТЕЛЯ SMS

Сообщение sd » 07 ноя 2012, 17:10

murfen писал(а):Правильно, у меня был еще один аккаунт, который я создал в попытках установить номер отправителя, не зная об СМС командах. Проблема решилась, спасибо!

Однако, об СМС командах я узнал только на этом форуме и еще повезло, что ветка была сверху. Может быть, стоит написать о них куда-нибудь вроде справки по отправке СМС?

Да, вы правы, что нужно написать. Думаю, мы это добавим...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron