Новые тарифы

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Re: Новые тарифы

Сообщение SUcomtude » 04 июл 2013, 14:30

Спасибо за полный ответ. Значит за СЗ остаётся только Wi-Fi, будем искать. И навигатор везде теперь ценится чистый, без пробок, но с картами навели "порядок" Да, мои сведения касаются СНГ и Соц "лагеря", и мест куда ездят без визы. И тут Скайп, на практике требующий подключённого компа на другом конце, что не удобно, всё же не победим. У скайпа конечно самый безотказный клиент, у sip все они дефектные. Одно время на Андроид 2.1, или 2.3 (Х8, запутался, версию на моей модели не перепрыгнуть, кто только не пытался, упирались в железо, и не покупать же новый каждый год-2) у меня всё работало, особенно качественно Комтюбовский клиент, с него можно было куда угодно звонить на sip по адресам с собаками бесплатно на прямую, но после последних обновлений теперь не работает ни один из трёх установленных. Ещё на них всех плохо реализована функция куда звонить, звонит телефон с последней установкой, а с первой молчит, во!
Из европы и обратно вроде у Мегафона много дешевле, они со всеми специально договаривались на 6 р/мин, но проверять опасно, промежуточники могут накрутить сколько взбрендит, уже учили, хрен им.

Уважаемому модератору. У Вас давно, но это было не всегда, не работает птичка "запомнить меня"
SUcomtude
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:03

Re: Новые тарифы

Сообщение sd » 05 июл 2013, 06:23

SUcomtude писал(а):Уважаемому модератору. У Вас давно, но это было не всегда, не работает птичка "запомнить меня"

Спасибо, проверим еще раз. Вроде, как чинили этот баг уже, но возможно, сломали. Поскольку у всех наших сотрудников сайт открыт всегда, то это проблема не видна сразу :)

По поводу РБ. Там цены на мобильную связь по сравнению с Россией сильно дешевле. Это если звонить в пределах страны. Да и интернет мобильный не слишком дорогой, по крайней мере, когда туда ездил, то за доллар получал 100 мбайт трафика, что на поездку на пару дней было очень даже не плохо (это у Life:) было). А звонить в Росию с мобильного и наоборот - это да, дорого, к сожалению (вот вызовы с Украины в Россию не так дорого выходили, что смысла использовать sip не было). Если бы не это, то что sip-провайдерам, что skype'у пришлось бы совсем туго - у нас МН как раз наиболее востребован :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Новые тарифы

Сообщение dokoff » 17 июл 2013, 01:09

sd, есть здравый смысл в Ваших словах... Я уже ныл по поводу изменения цен без явного их указания (правда с другого логина).. Пользуюсь как резервом и отправляю СМС по очень приятной цене.. всем доволен и проблем особых не испытываю. Но вот задача встала, мне нужно подыскать провайдера под объем 3-5 т.минут в месяц. 70% трафика -- мобильный. И Comtube на данный момент более чем явный претендент (цена\качество), но мне сложно понять Ваше выражение "сменить провайдера 5 минут". Я не люблю сюрпризов и "закидывать" 3-5 тысяч рублей в месяц, а потом услышать "сменить провайдера 5 минут" -- довольно уныло, да и что там -- скверно. "Закинь туда, закинь сюда, оденься и жди". Это все относится у публикации тарифов заранее, а не "сюрпризом". Я понимаю, что вы перепадаете опт. и не можете знать цену ранее, чем вам даст ее провайдер.. но расстраивает то, что тарифы в развернутом виде (по всем направлениям или хотя бы РФ) вы можете предложить только за 12 год (после этого уже как минимум 2 раза тарификация менялась). Заходить и проверять каждый номер перед звонком -- гиблое дело и совершенно не соответствует моим масштабам в объеме трафика. Можно конечно api прикрутить ... но а вдруг вас завтра придется поменять за 5 минут? .. А программисту заплати =)

Это не шантаж и не попытка продавить "свою правду".. я и так всегда найду кому отдать трафик.. просто хотелось бы немного честной (по отношению к клиенту) прозрачности в вашей коммерческой тайне "О ценах".
По этому, пока через вас звонит моя мама в Латвию (за что вам спасибо!) и ваш канал является пока резервом.
dokoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:02

Re: Новые тарифы

Сообщение sd » 17 июл 2013, 08:01

dokoff писал(а):sd, есть здравый смысл в Ваших словах... Я уже ныл по поводу изменения цен без явного их указания (правда с другого логина).. Пользуюсь как резервом и отправляю СМС по очень приятной цене.. всем доволен и проблем особых не испытываю. Но вот задача встала, мне нужно подыскать провайдера под объем 3-5 т.минут в месяц. 70% трафика -- мобильный. И Comtube на данный момент более чем явный претендент (цена\качество), но мне сложно понять Ваше выражение "сменить провайдера 5 минут". Я не люблю сюрпризов и "закидывать" 3-5 тысяч рублей в месяц, а потом услышать "сменить провайдера 5 минут" -- довольно уныло, да и что там -- скверно. "Закинь туда, закинь сюда, оденься и жди". Это все относится у публикации тарифов заранее, а не "сюрпризом". Я понимаю, что вы перепадаете опт. и не можете знать цену ранее, чем вам даст ее провайдер.. но расстраивает то, что тарифы в развернутом виде (по всем направлениям или хотя бы РФ) вы можете предложить только за 12 год (после этого уже как минимум 2 раза тарификация менялась). Заходить и проверять каждый номер перед звонком -- гиблое дело и совершенно не соответствует моим масштабам в объеме трафика. Можно конечно api прикрутить ... но а вдруг вас завтра придется поменять за 5 минут? .. А программисту заплати =)

Это не шантаж и не попытка продавить "свою правду".. я и так всегда найду кому отдать трафик.. просто хотелось бы немного честной (по отношению к клиенту) прозрачности в вашей коммерческой тайне "О ценах".
По этому, пока через вас звонит моя мама в Латвию (за что вам спасибо!) и ваш канал является пока резервом.

Спасибо большое за ваше мнение. Оно очень даже имеет смысл, и я с ним согласен. К сожалению, мы пока не выработали алгоритм получения цен заранее, так как по какой-то иронии получается, что в половине случаев цены меняются на следующий день после прихода опта от одного из операторов, участвующих в том или ином тарифном плане. Пытаемся решить эту проблему и каким-то образом формировать розницу хотя бы за неделю. Но хочу заметить, что цены на мобильную Россию, стационарную Москву и Санкт-Петербург у нас не меняются уже года два - цена выставлена вручную. Так что на 70% вы при изменении цен ничего не потеряете. Ну и что касается России, то цены меняются не так значительно (согласен, бывают по некоторым российским направлениям и существенные изменения).
Еще я бы добавил то, что в вашем случае, да и в любых случаях, когда ip-телефонию используется для бизнеса, очень рекомендуется подключиться как минимум к двум провайдерам. Проблемы могут быть у любого sip-провайдера (хотя бы потому, что в большинстве случаев они не имеют своих каналов связи, пользуясь подключением по sip'у или ISDN/SS7 к большим традиционным провайдерам; да и зависят интернет-канала; а на цены минимальная накрутка, что сужает количество запасных маршрутов в случае сбоя одного из поставщиков), поэтому используя только одного sip-провайдера для прогона через него большого объема трафика пользователь может сильно пострадать.

P.S. Обратившись в тех.поддержку вы можете получить xls файл с ценами по каждому телефонному коду.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Новые тарифы

Сообщение dokoff » 17 июл 2013, 12:58

sd писал(а):Спасибо большое за ваше мнение. Оно очень даже имеет смысл, и я с ним согласен. К сожалению, мы пока не выработали алгоритм получения цен заранее, так как по какой-то иронии получается, что в половине случаев цены меняются на следующий день после прихода опта от одного из операторов, участвующих в том или ином тарифном плане. Пытаемся решить эту проблему и каким-то образом формировать розницу хотя бы за неделю. Но хочу заметить, что цены на мобильную Россию, стационарную Москву и Санкт-Петербург у нас не меняются уже года два - цена выставлена вручную. Так что на 70% вы при изменении цен ничего не потеряете. Ну и что касается России, то цены меняются не так значительно (согласен, бывают по некоторым российским направлениям и существенные изменения).
Еще я бы добавил то, что в вашем случае, да и в любых случаях, когда ip-телефонию используется для бизнеса, очень рекомендуется подключиться как минимум к двум провайдерам. Проблемы могут быть у любого sip-провайдера (хотя бы потому, что в большинстве случаев они не имеют своих каналов связи, пользуясь подключением по sip'у или ISDN/SS7 к большим традиционным провайдерам; да и зависят интернет-канала; а на цены минимальная накрутка, что сужает количество запасных маршрутов в случае сбоя одного из поставщиков), поэтому используя только одного sip-провайдера для прогона через него большого объема трафика пользователь может сильно пострадать.

P.S. Обратившись в тех.поддержку вы можете получить xls файл с ценами по каждому телефонному коду.

Ну что Вы =) я не вчера родился. Резервы естественно есть. Однако при относительно равных условиях цена\качество, приоритетом становится "отношение". И соответственно, отдавать полный объем трафика (основной канал, а значит и "рисковать" финансами) приходится тому, от кого меньше ожидаешь сюрпризов.
Сразу оговорюсь, что речь идет про объем трафика.. если говорить о недорогой связи для личного пользования (несколько звонков в день\в неделю), то Comtube тут (при выборе SIP) имеет безусловную фору.
Про Москву, СПб и мобильный -- согласен, пока это было действительно так.
Так что на 70% вы при изменении цен ничего не потеряете.

Я вообщем по этому и написал в эту тему... Выше шла речь о контроле балансов, цен, работоспособности шлюзов и прочем.. Там, где Вы утверждали, что все это порой довольно сложное дело и не стоит экономии в "несколько копеек".
Вот я собственно и хочу сократить "производственные затраты" в этом плане)

Кстати, не каждые 3-5т.минут -- бизнес)
Я посмотрел новые тарифы (с 01.07) и вроде как цена на звонки в Латвию (моб.) поменялись в лучшую сторону! Это приятно.
dokoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:02

Re: Новые тарифы

Сообщение sd » 17 июл 2013, 21:14

dokoff писал(а):Ну что Вы =) я не вчера родился. Резервы естественно есть. Однако при относительно равных условиях цена\качество, приоритетом становится "отношение". И соответственно, отдавать полный объем трафика (основной канал, а значит и "рисковать" финансами) приходится тому, от кого меньше ожидаешь сюрпризов.
Сразу оговорюсь, что речь идет про объем трафика.. если говорить о недорогой связи для личного пользования (несколько звонков в день\в неделю), то Comtube тут (при выборе SIP) имеет безусловную фору.
Про Москву, СПб и мобильный -- согласен, пока это было действительно так.

Да, вероятно, по отношению цена/качество, мы не настолько хороши, как даже сами того хотим. Работаем в этом направлении. Надеюсь, что большинство проблем решим. И с ценами тоже.

dokoff писал(а):Я вообщем по этому и написал в эту тему... Выше шла речь о контроле балансов, цен, работоспособности шлюзов и прочем.. Там, где Вы утверждали, что все это порой довольно сложное дело и не стоит экономии в "несколько копеек".
Вот я собственно и хочу сократить "производственные затраты" в этом плане)

Я говорил тогда про чисто личное использование, когда клиент пользуется каким-то одним sip-телефоном (аппаратным или программным). В случае, если у кого-то установлен asterisk или что-то подобное (и большой трафик), то там это гораздо проще, да и в итоге надежнее. Остается проблема с контролем балансов, правда (жалко, что не каждый sip-провайдер предоставляет API для получения баланса). Но далеко не для каждого такое возможно.

dokoff писал(а):Кстати, не каждые 3-5т.минут -- бизнес)
Я посмотрел новые тарифы (с 01.07) и вроде как цена на звонки в Латвию (моб.) поменялись в лучшую сторону! Это приятно.

Ну мне пока трудно представить, как можно изговорить 3-5 т.минут одному двум людям, уж простите :)
Вот по поводу цен на Латвию - надеюсь, что там все ок, и не произошло никаких проблем.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Новые тарифы

Сообщение dokoff » 26 июл 2013, 17:56

sd, тарифы так и не прислали. Запрашивал 17 июля (9 дн. назад).
dokoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:02

Re: Новые тарифы

Сообщение sd » 26 июл 2013, 20:49

dokoff писал(а):sd, тарифы так и не прислали. Запрашивал 17 июля (9 дн. назад).

Хм, должны были прислать. Спрошу, что да как. Вы с какой почты отправляли? Если с корпоративной какой, то ваш спам фильтр мог наше письмо отбить. Такое бывает время от времени. У меня пока такого файла нет, так что не могу его выслать сам.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron