Звонок в Белоруссию.

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Звонок в Белоруссию.

Сообщение bombikoff » 31 май 2012, 09:50

Объясните пожалуйста, 30.05.2012г. вечером около 20 часов звонил в Белоруссию на телефоны мобильные. Звонки проходят идут длинные гудки, но после какого то произвольного интервала времени начинается тарификация и списания денег, а разговора нет, все те же длинные гудки вызова.
bombikoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:38

Re: Звонок в Белоруссию.

Сообщение sd » 31 май 2012, 10:24

bombikoff писал(а):Объясните пожалуйста, 30.05.2012г. вечером около 20 часов звонил в Белоруссию на телефоны мобильные. Звонки проходят идут длинные гудки, но после какого то произвольного интервала времени начинается тарификация и списания денег, а разговора нет, все те же длинные гудки вызова.

Я надеюсь, вы как это понимали сразу завершали вызов? Мы обратились к оператору - ждем ответа. Но думаю, что максимум, что они сделают - исправят ситуацию. А пока можете звонить по ТП Старт.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонок в Белоруссию.

Сообщение bombikoff » 31 май 2012, 10:29

Да я завершал разговор,но деньги сняты, пусть небольшие, но надо знать что это за тарификация в Белоруссию.
bombikoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:38

Re: Звонок в Белоруссию.

Сообщение sd » 31 май 2012, 10:38

bombikoff писал(а):Да я завершал разговор,но деньги сняты, пусть небольшие, но надо знать что это за тарификация в Белоруссию.

От нас вызов уходит на оптовика, а там, вероятнее всего часть вызовов проходит через SIP-GSM-шлюзы, у которых такая проблема может встречаться по тем или иным причинам. При этом часть вызовов может проходить нормально, а другая часть - как у вас. Это, так сказать, плата за дешевизну минуты разговора.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонок в Белоруссию.

Сообщение bombikoff » 31 май 2012, 10:58

Дело все в том,что идет звонок и нет ответа, а я сразу перезвонил на эти номера с телефона по первому звонку переговорил с абонентом, а по второму получил ответ что абонент не доступен. Вот и смотрите что получается,что при звонках от Вас происходит обман возможни не по Вашей вине...
bombikoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:38

Re: Звонок в Белоруссию.

Сообщение sd » 31 май 2012, 11:29

bombikoff писал(а):Дело все в том,что идет звонок и нет ответа, а я сразу перезвонил на эти номера с телефона по первому звонку переговорил с абонентом, а по второму получил ответ что абонент не доступен. Вот и смотрите что получается,что при звонках от Вас происходит обман возможни не по Вашей вине...

Вы же понимаете, что за всем не уследишь, особенно в автоматическом режиме. Мы ориентируемся на то, что нам приходит от оператора, если он сказал, что трубка поднята, то мы верим. Он может нас обмануть. Особенно тот, что предлагает низкие цены. Мы можем: попросить его исправить ситуацию, он исправит, но не факт, что надолго; не использовать данного оператора, но тогда мы вынуждены будем поднять цены. Сейчас мы идем по первому пути. А поскольку мы знали, что такое возможно при таких ценах, как на вашем ТП Эконом, то мы сразу пишем - не гарантируем качество связи. Так как за такие деньги это не возможно в принципе.
Вы можете: либо эти правила игры принять, либо перейти на другой тарифный план (например, ТП Старт), либо пользоваться не Ip-телефонией, ну или уйти к нашему конкуренту.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонок в Белоруссию.

Сообщение bombikoff » 31 май 2012, 11:41

Спасибо, я пользуюсь вашими услугами давно и претензий к ВАМ у меня нет никаких, более того я считаю ВАС одним из лучших операторов IP телефонии с Вашими ценами. Я прекрасно понимаю что в этой сфере возможно всякое. Просто я попробовал тарифный план Эконом. Пока только негатив,попробую еще куда нибудь позвонить по России. Тестирую.
С уважением Д.Иванов.
bombikoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:38

Re: Звонок в Белоруссию.

Сообщение bombikoff » 31 май 2012, 13:06

Звонок на стационар проходит нормально,но при звонке на " МТС Белорусии" происходит авто поднятие через 5 сек. идут длинные звонки, соответственно списались деньги. Но при звонке с обычного телефона, автоответчик говорит, Абонент временно заблокирован.
bombikoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:38

Re: Звонок в Белоруссию.

Сообщение sd » 31 май 2012, 17:27

bombikoff писал(а):Звонок на стационар проходит нормально,но при звонке на " МТС Белорусии" происходит авто поднятие через 5 сек. идут длинные звонки, соответственно списались деньги. Но при звонке с обычного телефона, автоответчик говорит, Абонент временно заблокирован.

Спасибо за информацию. Мы ее передадим нашему поставщику. Надеюсь, это поможет ему устранить проблему. Мне вот интересно, когда вы звоните с обычного телефона, идет ли поднятие трубки с удаленной стороны?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонок в Белоруссию.

Сообщение bombikoff » 04 июн 2012, 11:52

Звонок обычный как с сотового на сотовый, авто поднятия нет.
bombikoff
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:38

След.

Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38