О тарифах

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Re: О тарифах

Сообщение advokt » 27 июн 2011, 16:38

sd писал(а):
А я и не говорю, что вы причем, просто вы позиционируете свою связь как самые низкие тарифы, а тот же гудлайн (туристическая сим карта) при сохранении номера делает переадресацию с сотового на гудлайн за 0.20 центов (~6 руб), что на 2 рубля дешевле, плюс тарификация не по минуте за соединение.....

Не совсем понятно переадресация с сотового какого оператора? Если с гудлайн на гудлайн, то они могут себе это позволить. Так же у них могут быть договоренности с другими операторами - они и так договариваются с ними, что бы вызовы на гудлайн в роуминге были бесплатными для владельца карты. Из-за этого звонящий на гудлайн платит гораздо больше, чем на простой номер.

Переадресация на номер 8-800....
Его дают сами товариСЧи из Гудлайна, можно посмотреть у них на сайте в разделе "Сохранение российского номера". То есть я переадресовываю свой номер на 8-800..., стоимость звонка (входящего) мне увеличивается на 0.2 доллара, но звонят то мне при этом на мой московский номер! Какой плюс, согласитесь, а здесь получается 8 с лишним рублей, да еще при звонке на чужой номер, с добавочным номером!
В качестве рекомендации - поищите партнеров, чтобы звонки на туристические симки были по нормальной цене, это будет востребовано.
advokt
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:55

Re: О тарифах

Сообщение advokt » 27 июн 2011, 16:44

sd писал(а):
Плюс к тому что же получается? Почти по ВСЕМ тарифам у вас стоит в цене ОТ, то есть я должен каждый номер, перед звонком, проверять, во что мне обойдется звонок??? Как-то не очень удобно, наверное для того, чтобы как-то ориентироваться надо указать цены не только ОТ но и ДО....

Пока другого варианта нет. Указывать цену ДО тоже не правильно, так как цена по стране может быть, к примеру, один рубль, а одно направление 30 рублей. Нужно тогда уж показывать среднюю стоимость по стране. Да и как показывает практика, люди звонят не больше, чем на 6 разных направлений (в среднем). То есть им нужно посмотреть только 6 цен по введенным номерам. В фоновом режиме думаем, как улучшить таблицу.

А вот указывать цены ОТ и ДО я думаю, что правильно.
То есть если цена стоит фиксировано, то есть =, то можно не задумываться и спокойно звонить не заморачиваясь с проверками стоимости номера, а если указано ДО, и ценник немалый, то есть смысл пробить номер на ценник.
Для меня (лично для меня) нет разницы, если цена ОТ 0.44 ДО 0.75, но, разница ОТ 0.44 ДО 8.44 для меня достаточно ощутима и принципиальна!
advokt
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:55

Re: О тарифах

Сообщение sd » 27 июн 2011, 17:23

advokt писал(а):
sd писал(а):
Плюс к тому что же получается? Почти по ВСЕМ тарифам у вас стоит в цене ОТ, то есть я должен каждый номер, перед звонком, проверять, во что мне обойдется звонок??? Как-то не очень удобно, наверное для того, чтобы как-то ориентироваться надо указать цены не только ОТ но и ДО....

Пока другого варианта нет. Указывать цену ДО тоже не правильно, так как цена по стране может быть, к примеру, один рубль, а одно направление 30 рублей. Нужно тогда уж показывать среднюю стоимость по стране. Да и как показывает практика, люди звонят не больше, чем на 6 разных направлений (в среднем). То есть им нужно посмотреть только 6 цен по введенным номерам. В фоновом режиме думаем, как улучшить таблицу.

А вот указывать цены ОТ и ДО я думаю, что правильно.
То есть если цена стоит фиксировано, то есть =, то можно не задумываться и спокойно звонить не заморачиваясь с проверками стоимости номера, а если указано ДО, и ценник немалый, то есть смысл пробить номер на ценник.
Для меня (лично для меня) нет разницы, если цена ОТ 0.44 ДО 0.75, но, разница ОТ 0.44 ДО 8.44 для меня достаточно ощутима и принципиальна!

Да, но это будет сильно пугать людей. Есть достаточно много стран, у которых только один телефонный код дорогой, а все остальные - дешевые. Если мы будем показывать от 0.10 до 15.00 руб, то будут обращать внимание на вторую цену. А реально на это направление никто толком звонить и не будет - ну не нужно оно большинству людей за пределами страны назначения, но эта цена будет пугать всех остальных, что в итоге приведет к тому, что никто не будет звонить по данному направлению вообще.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48