Проблема с исходящими звонками

IP телефония и SIP-номера

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение alexsong » 23 мар 2014, 17:18

Проблемка с дозвоном по inum номерам из одной емкости (разные провайдеры) - на один номер дозванивается, на другой нет (идет бесконечное ожидание соединения):
inum.JPG

При этом, от третьего провайдера на "проблемный" номер дозвон проходит.
Это вы так не любите кого то или вас не любят и к себе не пускают? )
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение sd » 25 мар 2014, 05:21

alexsong писал(а):Проблемка с дозвоном по inum номерам из одной емкости (разные провайдеры) - на один номер дозванивается, на другой нет (идет бесконечное ожидание соединения):
inum.JPG

При этом, от третьего провайдера на "проблемный" номер дозвон проходит.
Это вы так не любите кого то или вас не любят и к себе не пускают? )

Вызовы от нас идут в сам iNUM, а оттуда в зависимости от того, кому принадлежит номер, направлется на того провайдера. Отсюда, мы никак не можем заблокировать какого-то одного провайдера. Не думаю, что принимающий провайдер тоже сможет заблокировать какого-то конкретного провайдера, если вызов идет от iNUM. Думаю, проблема у самого iNUM'а. Такое время от времени случается, потом само собой пропадает. Если проблема не решится в ближайшие несколько дней, напишите, я тогда буду писать в iNUM.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение alexsong » 25 мар 2014, 06:19

Хорошо, спасибо! Понаблюдаю, что будет через пару-тройку дней. Не горит, как говорится.
P.S. Не совсем только понятно другое, почему от третьей стороны звонок проходит на оба номера.. Но в любом случае, подождем.
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение sd » 25 мар 2014, 08:41

alexsong писал(а):Хорошо, спасибо! Понаблюдаю, что будет через пару-тройку дней. Не горит, как говорится.
P.S. Не совсем только понятно другое, почему от третьей стороны звонок проходит на оба номера.. Но в любом случае, подождем.

Вот тут трудно сказать, почему так случается. У меня предположение, что мы пользуемся одним iNUM шлюзом, а другие другим.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение alexsong » 05 апр 2014, 06:19

Если проблема не решится в ближайшие несколько дней, напишите, я тогда буду писать в iNUM.

Так и не прозванивается на определенный inum (+883510001246986):
comtube_inum.jpg

И еще заметил одну странную вещь, где то с месяц назад начались странные вещи - на железной трубке (Гигасет 595 ip), сразу после набора очень частенько идет сигнал занято! Перенабираешь - связь есть, всё нормально. Но это нервирует немного. Провайдера, настройки, роутеры, телефоны - не менял.
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение alexsong » 12 июл 2014, 16:25

Не проходят звонки в Марокко, к примеру вот:
marocco.jpg
marocco.jpg (33.04 Кб) Просмотров: 82386

В статистике пишет - Причина завершения: Абонент не доступен.
От другого провайдера дозванивается.
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение sd » 13 июл 2014, 20:28

alexsong писал(а):Не проходят звонки в Марокко, к примеру вот:
marocco.jpg

В статистике пишет - Причина завершения: Абонент не доступен.
От другого провайдера дозванивается.

alexsong, напишите, плиз, в тех.поддержку. На данный момент у меня нет возможности попробовать смаршрутизировать вызов через другого провайдера.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение alexsong » 15 июл 2014, 11:23

Написал, сказали что у поставщика, на данный момент направление в Марокко недоступно, постараются исправить маршрут как можно скорее. Но сейчас волнует другое, после изменения цен. На городские Марокко цена была ~80 коп, в принципе к как и у всех, сейчас же вижу:
Снимок.JPG
Снимок.JPG (26.54 Кб) Просмотров: 82367

Это как так? Подорожало в 220 раз? Хотя на экономе осталось не больше рубля. Это же ведь какая то ошибка, очень сильно надеюсь? Такое ощущение, что городские как мобильные считаться стали..
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение sd » 16 июл 2014, 10:26

alexsong писал(а):Написал, сказали что у поставщика, на данный момент направление в Марокко недоступно, постараются исправить маршрут как можно скорее. Но сейчас волнует другое, после изменения цен. На городские Марокко цена была ~80 коп, в принципе к как и у всех, сейчас же вижу:
Снимок.JPG

Это как так? Подорожало в 220 раз? Хотя на экономе осталось не больше рубля. Это же ведь какая то ошибка, очень сильно надеюсь? Такое ощущение, что городские как мобильные считаться стали..

Хм, действительно очень странно. Я сейчас передам ваш запрос в тех.поддержку. Посмотрим, что ответят. Я сейчас в отпуске, так что сам ничего глянуть не могу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблема с исходящими звонками

Сообщение Agnesh » 17 июл 2014, 11:27

alexsong писал(а):Написал, сказали что у поставщика, на данный момент направление в Марокко недоступно, постараются исправить маршрут как можно скорее. Но сейчас волнует другое, после изменения цен. На городские Марокко цена была ~80 коп, в принципе к как и у всех, сейчас же вижу:
Снимок.JPG

Это как так? Подорожало в 220 раз? Хотя на экономе осталось не больше рубля. Это же ведь какая то ошибка, очень сильно надеюсь? Такое ощущение, что городские как мобильные считаться стали..



Добрый день!
Направление исправили в Марокко, цена сейчас у Вас на данное направление 0,80 руб. Проверьте пожалуйста еще раз звонки со своей стороны.
Agnesh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:21

Пред.След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13