В день Народного Единства нас разъединили...

IP телефония и SIP-номера

В день Народного Единства нас разъединили...

Сообщение sugrey » 04 ноя 2011, 11:29

Перестали регистрироваться на сервере и зиксель 2300 и сименс 675 ip...(((
Остался на праздники без связи...(((
Низкий вам "поклон" за это!
сипнет работает.
деньги на счету имеются.
да и страницы сайта открываются по нескольку митнут. (другие сайты - быстро, так что это не компьютерные проблемы)
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: В день Народного Единства нас разъединили...

Сообщение sd » 04 ноя 2011, 17:35

sugrey писал(а):Перестали регистрироваться на сервере и зиксель 2300 и сименс 675 ip...(((
Остался на праздники без связи...(((
Низкий вам "поклон" за это!
сипнет работает.
деньги на счету имеются.
да и страницы сайта открываются по нескольку митнут. (другие сайты - быстро, так что это не компьютерные проблемы)

Что касается регистрации, то проблем не наблюдается. В онлайне столько пользователей (вернее, их sip-телефонов), сколько их обычно по выходным. Проблемы наблюдаются до сих пор? Что касается недоступности сервера ночью, то приносим извинения за доставленные неудобства. Что касается скорости открытия, то опять же, я не замечаю никаких тормозов сейчас, однако что было в 11:29 я сказать не могу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: В день Народного Единства нас разъединили...

Сообщение dizzy » 04 ноя 2011, 19:22

До сих пор не могу зарегистрироваться с гигасета с 595 ип, на счету 193,63 рубля. На сипнете при этом регистрация есть. К сожалению, пока не знаю, как посмотреть логи на этом телефоне (только недавно его купил, до этого был зиксель 2300.

... перезагрузил несколько раз базу, вроде зацепился.
dizzy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 20:19

Re: В день Народного Единства нас разъединили...

Сообщение sd » 04 ноя 2011, 20:53

dizzy писал(а):До сих пор не могу зарегистрироваться с гигасета с 595 ип, на счету 193,63 рубля. На сипнете при этом регистрация есть. К сожалению, пока не знаю, как посмотреть логи на этом телефоне (только недавно его купил, до этого был зиксель 2300.

... перезагрузил несколько раз базу, вроде зацепился.

Наличие денег на счету и регистрация программы вообще никак не связаны. Наличие денег влияет только на возможность совершать и принимать вызовы. За сегодня было получено несколько заявок, когда телефоны пользователей не могли зарегистрироваться. Те, кто ответил, сообщили, что пинг от них до нашего сервера не доходит. Вероятно, были какие-то проблемы на сети (вернее, на шлюзах провайдеров, находящихся между нами и некоторыми пользователями), к нам не имеющие никакого отношения. Так же, проблема могла быть с самим телефоном, которая возникла из-за того, что достаточно длительное время (ночь) наш сервис был не доступен, и телефон "переклинило".
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: В день Народного Единства нас разъединили...

Сообщение turley » 04 ноя 2011, 22:51

Совершенно верно с вечера 3 ноября пропала регистрация на Вашем sip сервере Телефон С-470ip С другими операторами ( Мультифон ,zadarma sipnet ,pctel ) проблем нет Пробовал 3cx- тоже безрезультатно (до этого работало ) До этого проблем небыло Пинг-"превышен интервал ожидания"
turley
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:28

Re: В день Народного Единства нас разъединили...

Сообщение sd » 05 ноя 2011, 01:22

turley писал(а):Совершенно верно с вечера 3 ноября пропала регистрация на Вашем sip сервере Телефон С-470ip С другими операторами ( Мультифон ,zadarma sipnet ,pctel ) проблем нет Пробовал 3cx- тоже безрезультатно (до этого работало ) До этого проблем небыло Пинг-"превышен интервал ожидания"

Так я что-то запутался. У вас все восстановилось или до сих пор проблемы? Какой у вас интернет провайдер?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: В день Народного Единства нас разъединили...

Сообщение turley » 05 ноя 2011, 10:29

В настоящее время по состоянию на 5.11.2011 г -6.00 мск все восстановилось . До этого в с 3 .11 2011г примерно с 20.00 прекратилась регистрация на Вашем Sip-сервере . Мой провайдер Svoyo.ru адрес динамический , привязка по mac . Роутер -Engenius ESR 9850 телефон Gigaset C470ip При этом стал недоступен Ваш почтовый ящик. ,звонок на Ваш гоородкой -автоответчик На своего провайдера не грешу тк работали Pctel ; Sipnet: Zadarma ,Мультифон Пинг до Вашего Sip сервера "Превышен интервал ожидания " Хочу заметиь ранее такого никогда не наблюдалось .Сброс телефона и установка заново настроек ничего недавало , так же невозможно было использовать софтофоны 3CX-Phone X-Lite итд.
turley
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:28

Re: В день Народного Единства нас разъединили...

Сообщение sugrey » 05 ноя 2011, 12:15

sd писал(а): Что касается регистрации, то проблем не наблюдается. В онлайне столько пользователей (вернее, их sip-телефонов), сколько их обычно по выходным. Проблемы наблюдаются до сих пор? Что касается недоступности сервера ночью, то приносим извинения за доставленные неудобства. Что касается скорости открытия, то опять же, я не замечаю никаких тормозов сейчас, однако что было в 11:29 я сказать не могу.

Вчера неоднократно перегружал устройства - нет помогало. При этом сипнет второй записью нормально работал. Опертор корбина. Такое впервые за более 2 лет пользование услугами комтьюба! Плохая тенденция.
Сегодня около 11-30 очередной раз перегрузил устройства - и регистрация прошла. И на этом спасибо... Но все звонки по межгороду по менее выгодным для меня тарифам ушли в сипнет.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: В день Народного Единства нас разъединили...

Сообщение sd » 05 ноя 2011, 22:26

sugrey, не стоит винить нас. Мы же вам выделенный канал не проводили, поэтому не можем нести ответственность за недоступность нашего сервиса с вашей сети (за исключением тех случаев, когда наш сервис приостановлен для тех.работ или произошел сбой). Как я уже писал выше - количество зарегистрированных в онлайне sip-телефонов ориентировочно столько, сколько ожидается в эти дни. Значит, делаю вывод, что проблем у нас нет.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: В день Народного Единства нас разъединили...

Сообщение sugrey » 06 ноя 2011, 12:29

sd писал(а):sugrey, не стоит винить нас. Мы же вам выделенный канал не проводили, поэтому не можем нести ответственность за недоступность нашего сервиса с вашей сети (за исключением тех случаев, когда наш сервис приостановлен для тех.работ или произошел сбой). Как я уже писал выше - количество зарегистрированных в онлайне sip-телефонов ориентировочно столько, сколько ожидается в эти дни. Значит, делаю вывод, что проблем у нас нет.

я вас и не винил. Я думал, что форум предназначен для "обмена опытом с товарищами по несчатью", ну и возможно руководство оператора просматривает его, чтобы "слышать глас народа".
Теперь по сути - представьте, что вы обыкновенный пользователь, у которого нет доступа к статистике по текущим подключениям к серверу. У вас вдруг пропала регистрация на сервере оператора, вы перегружаете оборудование раз, другой... не помогает, при этом прописанный вторым другой оператор почему-то без проблем подключается. Вы пытаетесь дозвониться до суппорта, но "милая железная девушка" посылает вас на голосовую почту или предлагает написать в суппорт. Вы пишите (утром), ждете ответ - нет его, он приходит... вечером правда, но у вас нет времени весь праздничнный день ждать этого письма. И какой после этого вы сделаете вывод? Что корбина ополчилась именно на комтьюб и решила его на праздники не пускать в свою сеть? Видимо в наш коррупционный век сипнет "договорился" с корбиной, раз у них не было проблем с регистрацией по обычному (не выделенному) каналу, даже не ограничивая бесплтные звонки на московские номера.
Я предполагал, что мое сообщение поможет проанализировать, в каком месте не проходила до меня связь, а получил в ответ класичесскую казенную отписку из серии "сам дурак".
Какой лично для себя делаю вывод - форум - пустая трата времени, все равно ничеи не помогут.
И второе - скупой платит дважды, не стоит гнаться за бюджетными тарифами, есть опасность оказаться в такой ситуации. Как в сетевом магазине, где продают дешевые просроченные товары и говорят, мы вам качество не обещали - не нравится - не ешьте!
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron