Немогу дозвониться ни на один из номеров не SIP

IP телефония и SIP-номера

Re: Немогу дозвониться ни на один из номеров не SIP

Сообщение steve » 22 янв 2012, 19:53

Та же проблема - не могу звонить из программы 3CX Phone.
К вашему серверу коннектится, набираешь номер - пишет server failure и короткие гудки. Время звонка - за 15 мин. до написания этого сообщения, мой логин совпадает с логином на форуме.

Да, и при этом деньги снялись! первый звонок - за 1 минуту, 2-й за 3 минуты!! При первом звонке был дозвон на телефон, но в трубке молчание.
Если можно, просьба вернуть на счет!
steve
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:09

Re: Немогу дозвониться ни на один из номеров не SIP

Сообщение sd » 23 янв 2012, 13:08

steve писал(а):Та же проблема - не могу звонить из программы 3CX Phone.
К вашему серверу коннектится, набираешь номер - пишет server failure и короткие гудки. Время звонка - за 15 мин. до написания этого сообщения, мой логин совпадает с логином на форуме.

Да, и при этом деньги снялись! первый звонок - за 1 минуту, 2-й за 3 минуты!! При первом звонке был дозвон на телефон, но в трубке молчание.
Если можно, просьба вернуть на счет!

А что было во втором случае? Проблемы на вашей стороне - если 3CXPhone ругается, то что-то не так. Мы команду на совершение вызова получаем, и постоянно уведомляем ваш телефон о статусе вызова. Похоже, что телефон не получает этих уведомлений, и поэтому ругается. Нам же он тоже ничего не сообщает, поэтому вызов идет так, как будто все в порядке. Вы на вызываемой стороне поднимаете трубку и начинается тарификация - плата идет за соединение (фактически за использование канала по некоторому направлению). Отсюда, вернуть деньги не можем. Деньги возвращаются только если проблема на нашей стороне.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Немогу дозвониться ни на один из номеров не SIP

Сообщение steve » 23 янв 2012, 21:29

Во 2-м случае, на телефоне подключена услуга Голосовая почта, она ответила на звонок. Записалось пустое сообщение.
Ок, возможно проблема в программе. Но 3СХ я настраивал по вашей инструкции.
Как действовать дальше, чтобы разобраться?
steve
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:09

Re: Немогу дозвониться ни на один из номеров не SIP

Сообщение sd » 23 янв 2012, 22:36

steve писал(а):Во 2-м случае, на телефоне подключена услуга Голосовая почта, она ответила на звонок. Записалось пустое сообщение.
Ок, возможно проблема в программе. Но 3СХ я настраивал по вашей инструкции.
Как действовать дальше, чтобы разобраться?

Для начала расскажите вашу структуру сети: как подключены к интернету, есть ли роутер и что за он, и т.д. Судя по всему, где-то есть блокировки инфорамции, идущей от нашего сервера.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 42

cron