Подключения нет гудки идут уже деньги снимают!

IP телефония и SIP-номера

Подключения нет гудки идут уже деньги снимают!

Сообщение rasty-deynov » 02 фев 2012, 09:29

Я звоню домой идут гудки тут уже секунды идут Я не разговаривал у меня уже деньги сняли!!!!!!!! Может скажет мне в чем дело??????
rasty-deynov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:00

Re: Подключения нет гудки идут уже деньги снимают!

Сообщение sd » 02 фев 2012, 09:35

rasty-deynov писал(а):Я звоню домой идут гудки тут уже секунды идут Я не разговаривал у меня уже деньги сняли!!!!!!!! Может скажет мне в чем дело??????

Я смотрю, хотя бы чуть-чуть по форуму походить да посмотреть в чем может быть дело, и как такие проблемы решаются вам не когда было.

Без детальной информации о таких вызовах (дата/время в МСК и номера телефонов) ничем помочь не сможем. И еще, если вы видите по каким-то признакам, что началась тарификация, необходимо сразу вешать трубку.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Подключения нет гудки идут уже деньги снимают!

Сообщение nadezda77 » 13 фев 2012, 12:02

Правда, а за что снимают деньги, если даже подключения нет? У меня такая же история!
nadezda77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:52

Re: Подключения нет гудки идут уже деньги снимают!

Сообщение alexsong » 13 фев 2012, 12:18

Да! И почему никогда не бывает наоборот, когда разговор состоялся, а денег не снимают! :)
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Подключения нет гудки идут уже деньги снимают!

Сообщение sd » 13 фев 2012, 12:22

nadezda77 писал(а):Правда, а за что снимают деньги, если даже подключения нет? У меня такая же история!

Деньги снимаются за то, что с удаленной стороны пришла информация о том, что трубка поднята - это правило такое у всех операторов. Подняли там реально трубку или это обманка сходу мы определить не можем (только постфактум анализируя вызовы других пользователей по данному направлению).
Кстати, обратите внимание, что тарификация начинается до момента реального разговора в тех случаях, когда на вызываемой стороне установлен русский АОН (так как он реально поднимает трубку и начинает проигрывать свои гудки). Также поступают некорректно настроенные учрежденческие АТС и тому подобное (например, АТС подняла трубку, потом пыталась проиграть приветствие, которого на самом нет - поэтому проигрывала гудки либо вообще ничего, и т.д.).
Такую ситуацию, как правило, можно обнаружить (то есть понять, что тарификация началась) по изменению тональности гудков. Если такое произошло, то скорее всего тарификация началась. Если пользуетесь софтфонами, то они, как правило, на своем экране показывают, что разговора начался (например, call established). В таких ситуациях надо сразу вешать трубку, кроме тех случаев, когда вы точно уверены, что так и должно быть (все тот же русский АОН).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron