За найденные ошибки на сервисе - вознаграждаем!

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Re: За найденные ошибки на сервисе - вознаграждаем!

Сообщение alexprio » 14 ноя 2014, 13:29

Спасибо за быстрое реагирование. Интересен источник этих проблем в дата центре.
Полагаю будет справедливо наградить меня бонусами за обнаруженный глюк и за 10 часов потерянного времени на самостоятельные поиски источника проблем, в том числе поиск, установку и тестирование других программ.
alexprio
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:07

Re: За найденные ошибки на сервисе - вознаграждаем!

Сообщение sdeman » 14 ноя 2014, 19:50

sd писал(а):
sdeman писал(а):... но при звонке на +7495 после нескольких секунд разговора тишина android или windows программа "завершение связи" ...

Не совсем понятно, что имелось ввиду. Сейчас проблема еще наблюдается?

+7495 = 74959330046 который в списке звонков
сейчас не проверял, но 12го и13го, как видно не работало.
Т.к не часто звоню, то заметил после лета так и не получилось нормально никуда позвонить, хотя колбэк работает.

Сейчас попробовал звонок на ваш +7 (495) 961-00-08, ч-з csipsimple андроида и так же через секунд 20 звонок завершён.
ч-з ip-phone for1 windows ч-з где-то 30сек написал "завершение вызова".
Попробовал на эхо-105 позвонить: проговорив "так, раз, два, три, четыре, пять ...." и когда прослушиваю его ответ, то перестаю слышать после 4. и на Андроиде и на win.
Вошёл под профилем родителей в win, набрав эхо ... услышал до 5.

В чём может быть проблема подскажите пожалуйста?
Сипнет звонит без проблем
sdeman
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:30

Re: За найденные ошибки на сервисе - вознаграждаем!

Сообщение sd » 14 ноя 2014, 22:46

sdeman писал(а):
sd писал(а):
sdeman писал(а):... но при звонке на +7495 после нескольких секунд разговора тишина android или windows программа "завершение связи" ...

Не совсем понятно, что имелось ввиду. Сейчас проблема еще наблюдается?

+7495 = 74959330046 который в списке звонков
сейчас не проверял, но 12го и13го, как видно не работало.
Т.к не часто звоню, то заметил после лета так и не получилось нормально никуда позвонить, хотя колбэк работает.

Сейчас попробовал звонок на ваш +7 (495) 961-00-08, ч-з csipsimple андроида и так же через секунд 20 звонок завершён.
ч-з ip-phone for1 windows ч-з где-то 30сек написал "завершение вызова".
Попробовал на эхо-105 позвонить: проговорив "так, раз, два, три, четыре, пять ...." и когда прослушиваю его ответ, то перестаю слышать после 4. и на Андроиде и на win.
Вошёл под профилем родителей в win, набрав эхо ... услышал до 5.

В чём может быть проблема подскажите пожалуйста?
Сипнет звонит без проблем

Похоже что-то изменилось в конфигурации сети либо у вас либо у вашего провайдера. Разрыв соединения через ~30 говорит о том, что наш сервер не получает подтверждения от вашего sip-телефон о том, что разговор начался. Попробуйте в настройках программы включить STUN. В качестве сервера можете указать stun.xten.com.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

обрывы voip звонков после 30 секунд у Ростелекома Adsl

Сообщение sdeman » 19 ноя 2014, 21:06

Извините за беспокойство, после проверки у других провайдеров, оказалось что обрывы voip звонков после 30 секунд идут именно у Ростелекома Adsl . stun не помог.
sdeman
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:30

Re: обрывы voip звонков после 30 секунд у Ростелекома Adsl

Сообщение sd » 20 ноя 2014, 19:36

sdeman писал(а):Извините за беспокойство, после проверки у других провайдеров, оказалось что обрывы voip звонков после 30 секунд идут именно у Ростелекома Adsl . stun не помог.

Хм, если такое случается, то с большой вероятностью они у себя поставили sip-прокси, у которого есть проблемы либо с конфигурацией, либо с нашим sip-прокси.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: За найденные ошибки на сервисе - вознаграждаем!

Сообщение dron293 » 27 ноя 2014, 15:48

Пытаюсь отправить SMS-сообщение на мегафон. Сообщения не отправляются.
1) Предупреждения на сайте о том, что нельзя отправлять SMS на мегафон с сегодняшнего дня отсутствует.
2) косяк в тарификации за не отправленные SMS:
В разделе Главная → Сообщения → Отправленные https://www.comtube.com/index/sms_shipped я вижу, что с меня за не отправленные SMS ничего не списали. А на Главная → Статистика → Все сервисы https://www.comtube.com/index/statistics#comtube, применив выборку только к сегодняшнему дню, я вижу "Исходящее SMS 1.30 руб.". Возникает противоречие :!:
dron293
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: За найденные ошибки на сервисе - вознаграждаем!

Сообщение dron293 » 27 ноя 2014, 16:24

dron293 писал(а):Пытаюсь отправить SMS-сообщение на мегафон. Сообщения не отправляются.
1) Предупреждения на сайте о том, что нельзя отправлять SMS на мегафон с сегодняшнего дня отсутствует.
2) косяк в тарификации за не отправленные SMS:
В разделе Главная → Сообщения → Отправленные https://www.comtube.com/index/sms_shipped я вижу, что с меня за не отправленные SMS ничего не списали. А на Главная → Статистика → Все сервисы https://www.comtube.com/index/statistics#comtube, применив выборку только к сегодняшнему дню, я вижу "Исходящее SMS 1.30 руб.". Возникает противоречие :!:

3) в разделе Главная → Мой профиль → Информация по счету https://www.comtube.com/index/payment_info тоже написано, что с меня деньги списали
dron293
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: За найденные ошибки на сервисе - вознаграждаем!

Сообщение sd » 27 ноя 2014, 20:18

dron293 писал(а):
dron293 писал(а):Пытаюсь отправить SMS-сообщение на мегафон. Сообщения не отправляются.
1) Предупреждения на сайте о том, что нельзя отправлять SMS на мегафон с сегодняшнего дня отсутствует.
2) косяк в тарификации за не отправленные SMS:
В разделе Главная → Сообщения → Отправленные https://www.comtube.com/index/sms_shipped я вижу, что с меня за не отправленные SMS ничего не списали. А на Главная → Статистика → Все сервисы https://www.comtube.com/index/statistics#comtube, применив выборку только к сегодняшнему дню, я вижу "Исходящее SMS 1.30 руб.". Возникает противоречие :!:

3) в разделе Главная → Мой профиль → Информация по счету https://www.comtube.com/index/payment_info тоже написано, что с меня деньги списали

Так ведь написано же на странице отправки смс, и в шапке сайта есть желтое объявление о том, что на мегафон сообщения не доставляются. Что касается денег, то да, есть такая проблема, но только потому, что мегафон не принимает сообщения от нас, и у нас пока нет механизма запрета отправки сообщений на конкретного оператора, а с учетом того, что сейчас можно переходить с одного оператора на другой с сохранением номера это даже почти потеряло смысл. Хочу напомнить, что с недавнего времени агрегатор (а с него и мобильные операторы) тарифицирует и недоставленные сообщения. То есть, неважно откуда вы отправили, но если сообщение не дошло, денег вам не вернет ни один мобильниый оператор (проверено не один раз), и мало какой сервис провайдер вроде нас. Мы же тарифицируем сообщение в случае, если оно от нас ушло. Если с нашей стороны его не удалось отправить, то и денег списано не будет.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: За найденные ошибки на сервисе - вознаграждаем!

Сообщение dron293 » 28 ноя 2014, 14:07

sd писал(а):
dron293 писал(а):
dron293 писал(а):Пытаюсь отправить SMS-сообщение на мегафон. Сообщения не отправляются.
1) Предупреждения на сайте о том, что нельзя отправлять SMS на мегафон с сегодняшнего дня отсутствует.

Так ведь написано же на странице отправки смс, и в шапке сайта есть желтое объявление о том, что на мегафон сообщения не доставляются.

На 27 ноя 2014 14:15 такого сообщения не было. Конечно, когда Вы отписались, то это сообщение уже появилось.
dron293
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: За найденные ошибки на сервисе - вознаграждаем!

Сообщение sd » 28 ноя 2014, 20:53

dron293 писал(а):
sd писал(а):
dron293 писал(а):
dron293 писал(а):Пытаюсь отправить SMS-сообщение на мегафон. Сообщения не отправляются.
1) Предупреждения на сайте о том, что нельзя отправлять SMS на мегафон с сегодняшнего дня отсутствует.

Так ведь написано же на странице отправки смс, и в шапке сайта есть желтое объявление о том, что на мегафон сообщения не доставляются.

На 27 ноя 2014 14:15 такого сообщения не было. Конечно, когда Вы отписались, то это сообщение уже появилось.

Хм, странно, насколько я помню, желтое объявление уже где-то с октября висит. С того же времени есть и сообщение на странице отправки одиночных смс, а вот про массовые отправки не знаю. Тут на форуме даже есть ветка на эту тему с того самого момента.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10