Не доходят смс

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: Не доходят смс

Сообщение safer26 » 21 май 2013, 21:55

Чуть не забыл указать: в последнем пакете ещё остаются не израсходованные СМС. При этом перед стартом рассылки были два новых пакета по 10 000 шт, а в рассылке 10 000 двойных СМС - 134 символа. Должно было хватить. Тем более - что не все отправлены. Но со счёта при не израсходованном пакете всё равно списались деньги. Сумма небольшая, но не приятно...

Буду рад исчерпывающим разъяснениям. Спасибо.
safer26
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:06

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 21 май 2013, 22:11

safer26 писал(а):Чуть не забыл указать: в последнем пакете ещё остаются не израсходованные СМС. При этом перед стартом рассылки были два новых пакета по 10 000 шт, а в рассылке 10 000 двойных СМС - 134 символа. Должно было хватить. Тем более - что не все отправлены. Но со счёта при не израсходованном пакете всё равно списались деньги. Сумма небольшая, но не приятно...

Буду рад исчерпывающим разъяснениям. Спасибо.

Сразу не ответишь на все ваши вопросы. Надо будет посмотреть, как такое могло случиться, раз начали списываться деньги. Их вернем, это не проблема. Надо только понять, как это вообще произошло.
Теперь, что касается доставки. Некоторые сообщения могут доходить с некоторым опозданием (это не от нас зависит, если сообщения от нас ушли, то есть кружок в статистике желтого цвета). На странице статистики рассылок смс вы сможете посмотреть информацию о каждом номере. Там можно увидеть всю информацию.
И еще, деньги (или смс) списываются в момент отправки, а не доставки. Если какая-то смс не дошла, то деньги (или смс) должны возвращаться. И опять же, это происходит только в том случае, если вышестоящий оператор уведомляет нас о недоставке.
Я бы рекомендовал написать то же самое в тех.поддержку, так как потребуется какое-то время на разбирательство с проблемой. А заявку проще отследить и на нее ответить в helpdesk'е, чем на сообщение на форуме.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не доходят смс

Сообщение safer26 » 24 май 2013, 13:39

Пока упомянутая мною выше проблема с массовой рассылкой СМС не только никак не решена, но и обросла дополнительными отрицательными подробностями - при моих попытках повторить рассылку.

Напомню, что все проблемы сказываются в основном при количестве адресатов свыше 1000
- при рассылке именно по базе номеров из прикреплённого файла.
Хотя меньшее количество в бизнесе мало кому интересно, думаю. Так вот:

1. Процесс рассылки самопроизвольно прерывается, приходится возобновлять по несколько раз.

2. Многие адресаты могут так и не получить СМС при включённом телефоне и не заблокированном номере.
Трудно сказать сколько именно, но есть подозрение, что это может быть большинство.

Фактически услуга СМС-рассылок в серьёзных масштабах - совершенно не работоспособна.
И это при том, что фирма существует вроде как с 2008 года! Развития что-то не наблюдается.

3. Помимо расходования СМС-пакетов, всё равно списываются деньги со счёта, как бы невзначай.

4. Возвратить эти деньги, даже небольшие - проблема. Но даже сам факт выклянчивания своих
незаслуженно списанных денег - нелеп и унизителен.

5. При пополнении счёта с телефона, как указано на сайте - комиссия не взимается. Для других способов оплаты тоже это указано. Однако она всё же взимается, только на следующий день. С расчётом, что не каждый заметит.
Хуже того - служба оплаты СМС-ками может "висеть" по несколько часов подряд.

Всё описанное выше лично испытал на себе.

В итоге: не смотря на то, что техподдержка как-то отвечает, реально проблемы не решаются и вообще вырисовывается образ полнейшего лохотрона!

Особенно удивляет, что при большом количестве отрицательных отзывов о самых разных услугах Comtube.ru на форуме, оставленных ещё в прошлых годах, никто ничего не усовершенствовал.
Очень похоже, что сервис подходит только что бы побаловаться им совместно со знакомыми.

Хотя если бы всё обещанное действительно работало - был бы отличный сервис.
Неужели это не выгодно - делать свою работу хорошо?!
safer26
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:06

Re: Не доходят смс

Сообщение BubnovRV » 24 май 2013, 14:16

Я каждую смс формирую отдельным заданием. Т.е. одно задание это одна смс одному абоненту. Так у меня проблем еще не было, есть единичные недоставленные смс, но чисто по причине отсутствия абонента в сети.
P.S. такой способ рассылки работает быстрее, чем одно задание на 1000 абонентов.
BubnovRV
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:41
Откуда: Новосибирск

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 24 май 2013, 19:32

Спасибо за ваш отзыв. Ниже я постараюсь ответить на ваши вопросы.

safer26 писал(а):1. Процесс рассылки самопроизвольно прерывается, приходится возобновлять по несколько раз.

Интересная информация. Честно говоря, слышу такое в первый раз. Если вы будете еще пользоваться рассылками и такое случится, то хотелось бы иметь информацию о рассылке, о времи останова и сколько номеров перед этим обработалось.

safer26 писал(а):2. Многие адресаты могут так и не получить СМС при включённом телефоне и не заблокированном номере.
Фактически услуга СМС-рассылок в серьёзных масштабах - совершенно не работоспособна.
И это при том, что фирма существует вроде как с 2008 года! Развития что-то не наблюдается.

Если в статистике в детальной информации кружок на номере желтый, то смс от нас отправилась, а уже доставку мы гарантировать не можем ну никак - это ответственность операторов мобильной связи. Если есть номера, на которые сообщения не дошли, от нужна о них информация (номер телефона и название рассылки). Опять же, желательно, если информация будет свежая, давностью не больше пары дней.

safer26 писал(а):3. Помимо расходования СМС-пакетов, всё равно списываются деньги со счёта, как бы невзначай.
4. Возвратить эти деньги, даже небольшие - проблема. Но даже сам факт выклянчивания своих
незаслуженно списанных денег - нелеп и унизителен.

Это баг, который пока в лабораторных условиях воспроизвести не удается. Проблемой занимаются. Что касается денег, то это не проблема - описываете проблему в тех.поддержку, деньги возвращаются. Но это может занять некоторое время.

safer26 писал(а):5. При пополнении счёта с телефона, как указано на сайте - комиссия не взимается. Для других способов оплаты тоже это указано. Однако она всё же взимается, только на следующий день. С расчётом, что не каждый заметит.
Хуже того - служба оплаты СМС-ками может "висеть" по несколько часов подряд.

Смотрите, мы сами приемом платежей не занимаемся. Для этого существуют специальные компании. Мы просто к ним подключаемся, они указывают всю необходимую информацию включая комиссии и так далее. Если с вас снимают деньги, значит, нам платежная система сообщила нам неправильную информацию. Если бы вы при этом указали о том, через какого оператора (желательно и ваш тарифный план у опсоса) возникли проблемы, то мы бы начали разбираться с платежной системой и скорректировали информацию на сайте.


safer26 писал(а):В итоге: не смотря на то, что техподдержка как-то отвечает, реально проблемы не решаются и вообще вырисовывается образ полнейшего лохотрона!
Особенно удивляет, что при большом количестве отрицательных отзывов о самых разных услугах Comtube.ru на форуме, оставленных ещё в прошлых годах, никто ничего не усовершенствовал.
Очень похоже, что сервис подходит только что бы побаловаться им совместно со знакомыми.
Хотя если бы всё обещанное действительно работало - был бы отличный сервис.
Неужели это не выгодно - делать свою работу хорошо?!

Ну это вы зря так. Но с другой стороны - если вам кажется все таким плохим, то уходите к конкуренту, делов то. Вот посмотрите, какие вкусные цены на отправку смс у опсосов, да и качество отличнейшее. И у них есть решения для рассылок смс, почему к ним не пойдете? Да и других компаний с такими же услугами - не так уж и мало.
Если не хотите уходить и хотите, чтобы качество нашего сервиса улучшилось, то помогите нам - то есть, сообщайте о проблемах как можно больше детальной информации. В некоторых случаях это помогает найти и решить проблему гораздо быстрее, чем если бы мы сами пытались воспроизвести проблему клиента.

А что касается проблем, то мы их решаем по мере своих возможностей, и это не всегда может быть таким быстрым, как хочется даже нам. Но что бы скоратить сроки решения проблем, нужно увеличивать штат сотрудников, а это выльется в увеличение стоимости услуг.

Ну и напоследок, отрицательные отзывы есть всегда и у всех. Если их нет, значит их пытаются скрыть тем или иным способом. Были бы мы лохотроном, как вы изволили высказаться, то на здесь форуме вы бы видели только положительные отзывы, разве нет?

P.S. И да, вот вы посмотрите на себя. Такое впечатление, что вы заядлый спамер. Вместо того, чтобы создать только одно сообщение, как все нормальные люди, вы их 5 одинаковых написали в разных ветках. Ну вот теперь скажите, вы какого отношения в свою сторону ожидаете в ответ?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не доходят смс

Сообщение sd » 24 май 2013, 19:43

BubnovRV писал(а):Я каждую смс формирую отдельным заданием. Т.е. одно задание это одна смс одному абоненту. Так у меня проблем еще не было, есть единичные недоставленные смс, но чисто по причине отсутствия абонента в сети.
P.S. такой способ рассылки работает быстрее, чем одно задание на 1000 абонентов.

Да, одиночные смс отправляются с большим приоритетом, чем рассылки (кстати, на низком уровне даже одна смс - это рассылка одному получателю, но с более высоким приоритетом). Но не у всех есть возможность написать свое ПО для массовой отправки смс по одной шутке. Поэтому загрузка файла с номерами и текстами иногда является единственной возможностью.

А вот сам факт недоставки сообщений меня сущает - этого быть не должно, так что если такое случается, лучше не затягивая писать в тех.поддержку с указанием всей необходимой информации.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не доходят смс

Сообщение strekoza_n » 13 ноя 2015, 12:10

Добрый день! Не доходят смс . у меня самсунг GT-19192. 2 сим карты-Билайн и Мегафон. у абонента тоже 2-х симачный телефон неизвестного производителя. Абонент отправляет на обе мои карты смс-ки. к нему приходят отчеты о доставке. Мне смс-ки не приходят. В моей детализации этих смс нет. В моем черном списке данный абонент не состоит. Притом, что случилось это одномоментно, то есть раньше переписка велась без сбоя. Еще один момент: смс-ки других абонентов этих же операторов прекрасно доходят до меня.
strekoza_n
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:59

Re: Не доходят смс

Сообщение vfuybn » 03 мар 2016, 15:07

Отправили сегодня смс рассылкой, смс не дошли. В последний раз тестовые рассылки не доходили тоже. Если не работаете - закройте сайт, для чего этот сбор ден.средств с людей?
Напишите нам про способ возврата ден.средств.
vfuybn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 00:05

Re: Не доходят смс

Сообщение ruslaxa » 25 мар 2016, 19:39

vfuybn писал(а):Отправили сегодня смс рассылкой, смс не дошли. В последний раз тестовые рассылки не доходили тоже. Если не работаете - закройте сайт, для чего этот сбор ден.средств с людей?
Напишите нам про способ возврата ден.средств.

Да, деньги списываются смс не доходят. Возврат сделайте
ruslaxa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 04:06

Пред.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [ bot ] и гости: 3