Прозрачный проброс Caller ID вышестоящему оператору

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Прозрачный проброс Caller ID вышестоящему оператору

Сообщение lebedew » 22 окт 2010, 20:07

Приветствую.

Вы ввели услугу передачи выбранного Caller ID вышестоящему оператору (и, как я понимаю, в PSTN).

Вопрос: возможно ли внедрение чуть расширенной версии этой услуги?

Я имею в виду Прозрачный проброс Caller ID вышестоящему оператору.

Схема такая:
- Ваш сервис настроен в качестве исходящего SIP-шлюза на другом сервере.
- Вы принимаете запрос на установку соединения с каким-то конкретным номером из внешних сетей, в запросе в каком-то формате содержится тот номер Caller ID абонента, который должен пройти через Вашу платформу и быть передан в том же или близком (с сохранением e164 номера).
- Данный вызов проходит через Вашу платформу, доходит до получателя (городской/сотовый телефон), и на экране у него в качестве номера вызывающего абонента отображается тот номер, который пришел к Вам в запросе с другого сервера.

Я не специалист в протоколах передачи. Например, номер может быть передан Вам в From: заголовке. Или нужно как-то по другому?
lebedew
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:07

Re: Прозрачный проброс Caller ID вышестоящему оператору

Сообщение lebedew » 25 окт 2010, 20:34

И тишина.. :(
lebedew
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:07

Re: Прозрачный проброс Caller ID вышестоящему оператору

Сообщение sd » 25 окт 2010, 21:47

Извините за молчание... такую функциональность можно реализовать. Ваши вызовы придется авторизовать по IP. Но тут есть нюанс - все передаваемые номера должны принадлежать вам.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Прозрачный проброс Caller ID вышестоящему оператору

Сообщение lebedew » 25 окт 2010, 21:52

Н-да.. Ну требование трансляции "только своих номеров" лишает схему всякого смысла.
Речь идет именно о прозрачной передаче через шлюз личных номеров разных вызывающих абонентов.

Правильно ли я понимаю, что технически такая схема будет работать без проблем (Вы принимает какой-то номер, и передаете его в ТФоП), но это запрещено законодательно?
lebedew
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:07

Re: Прозрачный проброс Caller ID вышестоящему оператору

Сообщение sd » 25 окт 2010, 23:10

Технически такая схема реализуется. Правда, не на все направления можно передать Caller ID. Это уже не от нас зависит, а от оптовых операторов. По мобильным телефонам России проблем почти не будет, а вот на стационарные - могут быть проблемы, а так же и при вызовах на МН.

Что касается законодательства, то честно скажу, что сам не читал этих законов - только слышал. Полагаю, если вы будете передавать только номера ваших клиентов, и если что, вы сможете получить от них соответствующие подтверждения, то думаю, что проблем не будет.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron