Бесплатные звонки на 8-800 номера

Комментарии по работе сервиса, пожелания по его развитию

Бесплатные звонки на 8-800 номера

Сообщение sergo » 30 мар 2012, 20:05

Спасибо за ваш сервис.

Можно ли добавить возможность бесплатных звонков на Российские 8-800 номера через sip устройства.
Если по каким-то законам требуется что звонок исходил от номера в России, можно использовать номер телефона который пользователь использовал при регистрации в Comtube.
sergo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:10

Re: Бесплатные звонки на 8-800 номера

Сообщение sd » 31 мар 2012, 00:52

sergo писал(а):Спасибо за ваш сервис.

Можно ли добавить возможность бесплатных звонков на Российские 8-800 номера через sip устройства.
Если по каким-то законам требуется что звонок исходил от номера в России, можно использовать номер телефона который пользователь использовал при регистрации в Comtube.

Так такая возможность есть. Набирать, правда, нужно согласно нашим правилам - 7800XXXXXXX, как и все другие номера.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Бесплатные звонки на 8-800 номера

Сообщение carvins » 28 апр 2012, 00:35

Forbidden говорит мой клиент Blink, при вызове на номера 7800.....
carvins
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:39

Re: Бесплатные звонки на 8-800 номера

Сообщение carvins » 28 апр 2012, 00:42

Теперь заработало, просто к сожалению качество голосовых услуг у вас оставляет желать лучшего, вот и не всегда вызовы проходят. Но вот заработало.
carvins
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:39

Re: Бесплатные звонки на 8-800 номера

Сообщение sd » 28 апр 2012, 08:46

carvins писал(а):Forbidden говорит мой клиент Blink, при вызове на номера 7800.....

Что-то не видно вызова на номер +7800, который завершился ошибкой 403. Вызов точно через нас шел? Когда?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Бесплатные звонки на 8-800 номера

Сообщение sd » 28 апр 2012, 08:52

carvins писал(а):Теперь заработало, просто к сожалению качество голосовых услуг у вас оставляет желать лучшего, вот и не всегда вызовы проходят. Но вот заработало.

Вот про качество услуг не надо. За этот месяц вы позвонили всего 4 раза и то на бесплатный номер +7800. А вот по поводу этих номеров могу сказать на 100% - по этому направлению у нас качество идеальное, так как у нас прямое соединение (вернее проблемы с качеством могут быть, но это уже на номере +7800 - там ведь тоже переадресация). Кстати, я никак не пойму, раз тут качество не ахти, то почему вы на бесплатные номера звоните таки через нас? Посмотрите на свой интернет канал между вами и нами - проблема там.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Бесплатные звонки на 8-800 номера

Сообщение carvins » 28 апр 2012, 22:46

Иногда возникает проблема, система сбрасывает мой посыл вызова, а сам звонок до конечного пункта доходит. (похоже на 7800 что то такое и произошло). То есть по моим данным вызов сброшен уже, а у абонента звонит в этот момент телефон, если ответит, естественно не услышит ничего. Такого с другими операторами не возникало, хотелось бы написать пример другого оператора, но боюсь за рекламу сочтёте, можно перейти в личную переписку. Проблема номер два, заикания, особенно на входящий канал, которые в вечернее время чаще (вспоминаю Новогодние каникулы) Конечно я в начале думал, что проблема в моём интернет канале, ну возможно так оно и есть, только вот через оператора S... таких проблем нет совсем, и даже вечерами стабильные вызовы. Конечно возможно у меня индивидуальные проблемы с маршрутом трафика до вашего сервера, но так ли это хз. В целом у меня двоякое впечатление от вашего сервиса. С одной стороны вы доброжилательны, у вас не плохой сайт, и есть интересные дополнительные услуги, но позвольте сказать мнение со стороны, у меня возникает предчуствие, будто бы что то не так. будтобы как то всё "на коленке сделано" Не в коем случае не считайте это оскорблением. Да я редко пользуюсь VoIP, это так, у меня это может скорей запасной канал, и потом вы не единственные кто предоставляет мне услуги VoIP. Пока, что я остаюсь вашим абонентом всё равно. Я действительно уважаю вас за то, что вы выдаёте номера INUM, в отличие от оператора S. Вы направляете вызовы на них и даже на MTT международные, вы предоставляете возможность переадресации в чужую SIP сеть. Всё это вызывает моё уважение к вам. Кстати, где то тут на форуме, человек задавал вопрос, мол почему вы берёте деньги при вызовах на +883140, а вы ответили потому платите деньги за терминацию, а вот другой оператор предоставляет возможности звонить на +883140 бесплатно, причём через любую сип сеть, например бесплатно можно позвонить с вашей сети на +883140, таким образом, вызвав INUM номер 883510008263499 и далее в тоновом режиме набрать номер МТТ. Они ведь значит не платят деньги за терминацию, или может они сделали шлюз с учётной записью мтт, и вызовы переправляют через него как внутрисетевые? Пока я остаюсь вашим абонентом, но увы из многочисленных операторов VoIP, вы скорей под номером 2 в лучшем случае. Что то я много написал, наверное я остановлюсь, буду вопросы задавайте.
carvins
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:39

Re: Бесплатные звонки на 8-800 номера

Сообщение carvins » 28 апр 2012, 22:57

По поводу того, почему я звоню через вас на бесплатные номера. На самом деле я не звоню, тестирую ваш сервис, и делаю это время от времени. Ну да когда вы включаете бесплатные направления в праздник, я часто сталкиваюсь с проблемами на качество связи, но пытаюсь всё равно дозвониться до друзей просто поболтать и поздравить. Но вот в тот момент использовать ваш сервис не для поболтать а для дела, я бы наверное не стал, может в обычные будние дни у вас лучше качество, я действительно редко звоню.
carvins
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:39

Re: Бесплатные звонки на 8-800 номера

Сообщение carvins » 28 апр 2012, 23:02

sd писал(а):
carvins писал(а):Forbidden говорит мой клиент Blink, при вызове на номера 7800.....

Что-то не видно вызова на номер +7800, который завершился ошибкой 403. Вызов точно через нас шел? Когда?

Когда, да примерно минут пять до успешного вызова. В этот момент я ещё пробовал набирать свой федеральный номер, подобная проблема была.
carvins
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:39

Re: Бесплатные звонки на 8-800 номера

Сообщение sd » 28 апр 2012, 23:36

carvins писал(а):
sd писал(а):
carvins писал(а):Forbidden говорит мой клиент Blink, при вызове на номера 7800.....

Что-то не видно вызова на номер +7800, который завершился ошибкой 403. Вызов точно через нас шел? Когда?

Когда, да примерно минут пять до успешного вызова. В этот момент я ещё пробовал набирать свой федеральный номер, подобная проблема была.

К сожалению, система не зафиксировала вызова. По крайней мере первый зафиксированный вызов был 28.04 в 00:33:50 МСК. До этого от вас вызовов на номер +7800 не поступало, по крайней мере в логах не видно ничего. Ваш вызов, случаем, не проходит через какой-либо sip-прокси?

P.S. Еще раз хочу сказать, что вызовы на +7800 идут по прямому каналу, и проблем с качеством (задержки, квакания и т.д.) быть не должно (ну, между нами и самим номером +7800). А вот от вас и до нас, или от виртуального номера +7800 и до телефонного аппарата вызываемой стороны - вполне возможно.

P.P.S. Кстати, в последнее время количество заявок по качеству связи резко упало, без падения трафика. Это либо людям надоело жаловаться, либо качество лучше стало :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в Отзывы и предложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron