Объясните по шагам, плиз

Дешевые звонки по Москве и по всему миру. Планирование важных телефонных звонков

Объясните по шагам, плиз

Сообщение Spiridonov » 17 авг 2011, 11:24

Добрый день!

Я уже запутался в длинном списке разных услуг :)

1. У меня есть московская симка
2. Я нахожусь в другой стране с местной симкой в телефоне
3. Телефон на андроиде

Что мне нужно установить и где какую переадресацию сделать, чтобы:
1. Принимать на местную симку в другой стране звонки тех, кто пытается дозвониться на мой московский номер
2. (опционально, через скайп я это настроил уже) - Звонить из-за границы в Россию так, чтобы принимающий видел мой московский номер

Спасибо заранее!
Spiridonov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:57

Re: Объясните по шагам, плиз

Сообщение sd » 19 авг 2011, 12:32

Spiridonov писал(а):Добрый день!

Я уже запутался в длинном списке разных услуг :)

1. У меня есть московская симка
2. Я нахожусь в другой стране с местной симкой в телефоне
3. Телефон на андроиде

Что мне нужно установить и где какую переадресацию сделать, чтобы:
1. Принимать на местную симку в другой стране звонки тех, кто пытается дозвониться на мой московский номер
2. (опционально, через скайп я это настроил уже) - Звонить из-за границы в Россию так, чтобы принимающий видел мой московский номер

Спасибо заранее!

Извините за задержку с ответом.

1. Тут не все так просто, как хотелось бы, но такая возможность есть. Если вы знаете, кто вам будет звонить, и таких людей не много, то вам нужно воспользоваться командой (еще дома) #addrt - с ее помощью указать номера звонящих вам людей (обязательно в международном формате без знака +). Далее, едите за пределы России, покупаете там сику, и с нее отправляете SMS команду #rmg (описание команд здесь на форуме в соответствующем разделе). Да, а на своей симке ставите переадресацию на +74959568850. Если вам позвонят с номеров, которые вы указали в #addrt, то переадресация пойдет на +74959568850, автоматически введется ваш добавочный, затем вызов сразу пойдет на ваш новый номер. Платить вы будете своему оператору за переадресацию на прямой московский номер и нам за переадресацию на вашу новую симку. Если вам позвонят с номера, который вы не указали в #addrt, то ему предложат ввести добавочный номер - так что, если он не в курсе, то до вас не дозвонится.
2. Тут все просто, у вас есть 2 возможности: звонить по SIP (со смартфона или с компьютера), и заказывать callback-вызов (с сайта, с телефона с помощью SMS, с телефона с помощью нашей программы). Второй вариант дороже, так как совершается 2 вызова.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Обратный звонок, sms-callback

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron