Страница 1 из 1

Аудио конференция skype

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 13:58
xaker1
Возможно ли сделать аудиоконференцию в которой будут участвовать пользователь comtube, пользователь skype и человек с сотового телефона (звонок будет осуществляться от Comtube)? Может есть какая нибудь программа, эмулирующая аудио входы и выходы, на которые нужно настроить skype и sip клиент (использую X-lite). Мне очень нужно осуществить такую конференцию.

Re: Аудио конференция skype

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 14:05
sd
Чтобы добавить пользователя Skype в конференцию, необходимо, чтобы у того пользователя была активирована услуга SkypeIn - то есть должен быть прямой номер для Skype. Другого способа пока нет. На данный момент Skype тестирует свой шлюз SIP-SKYPE, и когда он начнет работать в коммерческом режиме, мы поддержим данную функциональность.
Что касается SIP номеров пользователей comtube (в настройках конференции необходимо указать 6-значный SIP номер) и стационарных/мобильных, то такая возможность есть.

Re: Аудио конференция skype

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 14:11
xaker1
Насчет аудиоконференция с пользователями comtube я разобрался, мне сейчас интересен шлюз skype. Примерно когда его запустят неизвестно?

Re: Аудио конференция skype

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 14:18
sd
Пока не известно. Мы им отправили запрос и получили ответ - ждите.

Re: Аудио конференция skype

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:36
radiolink
xaker1 писал(а):Насчет аудиоконференция с пользователями comtube я разобрался, мне сейчас интересен шлюз skype. Примерно когда его запустят неизвестно?

В режиме FREE телефонной системы 3CX доступна программа Skype Gateway, которая умеет перехватывать голос с аудио-потока и перенаправлять на шлюз 3cx Telephone System. Я проверял эту функцию на 2008 сервере, работает, но под локальной учёткой. Таким образом, имея учётную запись на Skype через неё можно пропускать звонки и организовывать конференц-связь.
Особенности:
-один канал - одна учётка в Скайпе
-на сервере должна корректно работать аудиокарта (Скайп-клиент работает только с аудиопотоками)