Цены х2?

Установка кнопки «Позвонить бесплатно» для владельцев сайтов

Цены х2?

Сообщение discoid » 23 дек 2011, 12:05

Как я понимаю, тарифы на клик-вызове нужно умножать на 2?
К примеру,
Тариф Старт: 0.38 руб./мин
мне обойдётся в 76 копеек?
discoid
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:17

Re: Цены х2?

Сообщение sh-sergey » 23 дек 2011, 12:31

Не совсем верно. При клик-вызове происходит заказ соединения, т.е. оплачиваются два звонка: на Ваш телефон и на телефон клиента.
Например, если клиент введёт номер российского мобильного, а у Вас в настройках будет указан московский городской номер, то стоимость одной минуты соединения будет: 1,44 + 0,39 = 1,83 рубля.
Аватара пользователя
sh-sergey
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:37

Re: Цены х2?

Сообщение gch » 23 дек 2011, 13:43

sh-sergey писал(а):Не совсем верно. При клик-вызове происходит заказ соединения, т.е. оплачиваются два звонка: на Ваш телефон и на телефон клиента.
Например, если клиент введёт номер российского мобильного, а у Вас в настройках будет указан московский городской номер, то стоимость одной минуты соединения будет: 1,44 + 0,39 = 1,83 рубля.

И это при условии, что длительность соединения с каждым направлением будет одинаковой. В реальности ситуация следующая: сначала наша система дозванивается на один номер, человек поднимает трубку, после 6-ти бесплатных секунд начинается тарификация. Сразу после того, как дозвонились до первого номера, совершается звонок на второй номер (сначала посетителю сайта, потом вам или наоборот - сначала вам, потом посетителю сайта, в зависимости от настройки). После того, как на втором конце подняли трубку и по истечении 6-тисекундного интервала начинается тарификация на второй линии.

На самом деле, хоть описание и длинное - суть простая. Тарифицируется каждое "плечо" (линия) отдельно (по своему тарифу * время).

Также хочу напомнить, что в целях экономии вы можете принимать свои звонки по SIP-у (вы будете разговаривать при этом, через x-lite, или аналогичную программу SIP-клиент). Т.е. в настойках переадресации указать только свой 6-значный номер. Таким образом вы будете платить только за одно плечо - до посетителя сайта.
gch
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:36
Откуда: Москва

Re: Цены х2?

Сообщение coolertype » 28 дек 2011, 16:24

gch писал(а):
sh-sergey писал(а):
Также хочу напомнить, что в целях экономии вы можете принимать свои звонки по SIP-у (вы будете разговаривать при этом, через x-lite, или аналогичную программу SIP-клиент). Т.е. в настойках переадресации указать только свой 6-значный номер. Таким образом вы будете платить только за одно плечо - до посетителя сайта.


Можно подробнее об этом, не совсем понятно.
coolertype
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 15:27

Re: Цены х2?

Сообщение sd » 29 дек 2011, 13:08

coolertype писал(а):
gch писал(а):
sh-sergey писал(а):
Также хочу напомнить, что в целях экономии вы можете принимать свои звонки по SIP-у (вы будете разговаривать при этом, через x-lite, или аналогичную программу SIP-клиент). Т.е. в настойках переадресации указать только свой 6-значный номер. Таким образом вы будете платить только за одно плечо - до посетителя сайта.


Можно подробнее об этом, не совсем понятно.

Тут все просто - ставите у себя программный или аппаратный sip-телефон, настраиваете его, и в настройках клик-вызова в списке номеров для приема вызовов указывается ваш 6-значный sip-номер. Главное, чтобы ваш телефон был всегда в сети, то бишь был зарегистрирован на сервере. Вторым номером можете поставить, например, мобильный на тот случай, если не удастся дозвонится до sip-номера.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Клик-вызов

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron