Предложение по улучшению партнёрской программы

Зарабатывайте деньги, продвигая услуги проекта Comtube

Предложение по улучшению партнёрской программы

Сообщение RulllJazzz » 24 окт 2013, 22:22

Здравствуйте! Сейчас партнёрская программа предоставляется посредством ссылок. У такого способа есть один большой недостаток: нет, к сожалению, гарантии, что человек при регистрации сохранит cookies в целости и сохранности. Учитывая, что для windows-машин есть софт по очистке "мусора" на ПК (в перечень которого куки тоже входят), а также портативный софт, который в принципе куки не хранит, процент удачных партнёрских переходов может снизится в зависимости от ситуации и вовсе до нуля (если таковых не много).

Поэтому вношу предложение по альтернативной реализации, которая может существенно улучшить этот процесс и сделает его стабильнее: генерировать реферальный код в личном кабинете партнёра, который он в свою очередь будет распространять. При этом по данному коду давать вновь зарегистрированному пользователю небольшой бонус (например, 50р на счёт или несколько бесплатных минут/звонков).

В такой ситуации код будет вводиться новым клиентом осознанно с целью получения скидки/бонуса. Я, например, при покупке лицензии одной CMS искал в интернете такой код специально (он давал скидку 10%). Нашёл через поисковик на сайте одной web-студии, собственноручно его ввёл после регистрации, получил скидку. При этом владелец кода получил свои 10% с моего платежа и будет получать этот процент с моих покупок и далее.

А с партнёрскими ссылками есть ещё один нюанс: некоторые люди в курсе того, как ссылка работает и специально затирают ей "хвост", чтобы автор не зарабатывал лёгкие деньги на бедных пролетариях, причём я неоднократно сталкивался с обсуждением данных проблем на профильных форумах.

В заключении отмечу, что в данный момент разместил у себя на сайте 2 баннера с рекламой вашего сервиса, но, как писал выше, ситуация тут 50/50. Мне было бы проще написать статью с видео и примерами использования сервиса, разрекламировать его, а в конце дать промо-код, который даёт какой-то бонус. Тогда код гарантированно введут при регистрации и всем будет хорошо.

А в случае со ссылкой сколько не прикладывай усилий - при определённом стечении обстоятельств часть этих усилий (малая или большая) может, что называется, "вылететь в трубу". К тому же у потенциального пользователя мотивации и вовсе нет: что он в поисковике наберёт "comtube" и перейдёт по ссылке, что по ссылке в статье или на баннере.
RulllJazzz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 01:36

Re: Предложение по улучшению партнёрской программы

Сообщение Sergeyb1 » 26 окт 2013, 17:16

Полностью поддерживаю это предложение!
Sergeyb1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 11:16

Re: Предложение по улучшению партнёрской программы

Сообщение sd » 28 окт 2013, 23:33

Спасибо за ваши предложения. Я передам их руководству, а вот что в итоге реализуется, сказать пока не могу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Партнёрская программа

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron