Партнёрская программа - вопросы

Зарабатывайте деньги, продвигая услуги проекта Comtube

Re: Партнёрская программа - вопросы

Сообщение hcs » 28 июл 2012, 20:52

Есть ли возможность вместо партнерской ссылки использовать прямую, с подтверждением права на сайт вебмастера?
hcs
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:31

Re: Партнёрская программа - вопросы

Сообщение sd » 28 июл 2012, 22:09

hcs писал(а):Есть ли возможность вместо партнерской ссылки использовать прямую, с подтверждением права на сайт вебмастера?

Могли бы вы описать, как вы себе это представляете?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Партнёрская программа - вопросы

Сообщение hcs » 29 июл 2012, 21:27

sd писал(а):
hcs писал(а):Есть ли возможность вместо партнерской ссылки использовать прямую, с подтверждением права на сайт вебмастера?

Могли бы вы описать, как вы себе это представляете?

Вообще-то элементарно, переходы на comtube могут учитываться не только по параметру agent_id в ссылке, но и по рефереру.
У партнера в кабинете - раздел, в котором он перечисляет свои ресурсы. Для подтверждения прав на ресурсы, он создает на них txt файл, название которого генерируется сервисом. После подтверждения прав, все переходы с таких ресурсов закрепляются за партнером (если раньше у этого посетителя не была установлена печенька).
Это распространенный вариант. Партнеру лучше на своем ресурсе дать такую ссылку: http://www.comtube.com/
или такую: http://www.comtube.com/?agent_id=12121211212232 ?
hcs
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:31

Re: Партнёрская программа - вопросы

Сообщение sd » 30 июл 2012, 01:18

hcs писал(а):
sd писал(а):
hcs писал(а):Есть ли возможность вместо партнерской ссылки использовать прямую, с подтверждением права на сайт вебмастера?

Могли бы вы описать, как вы себе это представляете?

Вообще-то элементарно, переходы на comtube могут учитываться не только по параметру agent_id в ссылке, но и по рефереру.
У партнера в кабинете - раздел, в котором он перечисляет свои ресурсы. Для подтверждения прав на ресурсы, он создает на них txt файл, название которого генерируется сервисом. После подтверждения прав, все переходы с таких ресурсов закрепляются за партнером (если раньше у этого посетителя не была установлена печенька).
Это распространенный вариант. Партнеру лучше на своем ресурсе дать такую ссылку: http://www.comtube.com/
или такую: http://www.comtube.com/?agent_id=12121211212232 ?

Да, понял, о чем вы говорите. Хорошо, мы подумаем над этой возможностью.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Партнёрская программа - вопросы

Сообщение hcs » 30 июл 2012, 10:32

Спасибо!
Раз вы подумаете, то предлагаю подумать еще об одном нюансе.
Например я делаю плагин активации по смс для некоей системы управления сайтом.
Ок. 10 вебмастеров устанавливают себе этот плагин. 5 вебмастеров регистрируются по партнерской ссылке, которую предлагает мой плагин, а еще 5 уже зарегистрированы или регистрируются напрямую.
Вы начинаете зарабатывать со всех 10 вебмастеров, а я только с 5, по-моему это несправедливо. Как тут быть?
Я бы предложил ввести еще один параметр в апи отправки смс, который помог бы идентифицировать партнера, но у меня нет четкого представления как это сделать и избежать злоупотреблений. Может у вас есть соображения на этот счет?
hcs
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:31

Re: Партнёрская программа - вопросы

Сообщение sd » 31 июл 2012, 23:38

hcs писал(а):Спасибо!
Раз вы подумаете, то предлагаю подумать еще об одном нюансе.
Например я делаю плагин активации по смс для некоей системы управления сайтом.
Ок. 10 вебмастеров устанавливают себе этот плагин. 5 вебмастеров регистрируются по партнерской ссылке, которую предлагает мой плагин, а еще 5 уже зарегистрированы или регистрируются напрямую.
Вы начинаете зарабатывать со всех 10 вебмастеров, а я только с 5, по-моему это несправедливо. Как тут быть?
Я бы предложил ввести еще один параметр в апи отправки смс, который помог бы идентифицировать партнера, но у меня нет четкого представления как это сделать и избежать злоупотреблений. Может у вас есть соображения на этот счет?

Хорошо, мы посмотрим как тут быть. Один из вариантов - вы будете получать процент не с пополнение счета, а с оказанных услуг. Но тут есть несколько нюансов.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Партнёрская программа - вопросы

Сообщение dimmmmm » 17 сен 2012, 15:12

sd писал(а):
hcs писал(а):
sd писал(а):
hcs писал(а):Есть ли возможность вместо партнерской ссылки использовать прямую, с подтверждением права на сайт вебмастера?

Могли бы вы описать, как вы себе это представляете?

Вообще-то элементарно, переходы на comtube могут учитываться не только по параметру agent_id в ссылке, но и по рефереру.
У партнера в кабинете - раздел, в котором он перечисляет свои ресурсы. Для подтверждения прав на ресурсы, он создает на них txt файл, название которого генерируется сервисом. После подтверждения прав, все переходы с таких ресурсов закрепляются за партнером (если раньше у этого посетителя не была установлена печенька).
Это распространенный вариант. Партнеру лучше на своем ресурсе дать такую ссылку: http://www.comtube.com/
или такую: http://www.comtube.com/?agent_id=12121211212232 ?

Да, понял, о чем вы говорите. Хорошо, мы подумаем над этой возможностью.

Ну, придумали, или нет? :D
Хорошо было бы, если можно было бы не рефссылки размещать на форумах, а прямые сссылки. А то народ щас ушлый - корректируют ссылку и заходят не как рефералы.
Или я не так понял? За замануху через форумы Вы платите, или нет? :roll:

И ещё вопрос: у меня в паспорте гражданина РФ нет прописки, т.к. в данным момент я живу в Беларуси по виду на жительство. Мне скан паспорта без прописки делать, или скан вида на жительство (с пропиской)? Или я вообще не могу участвовать в партнёрской программе? :|
dimmmmm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:45

Re: Партнёрская программа - вопросы

Сообщение marsel » 21 сен 2012, 13:01

dimmmmm писал(а):И ещё вопрос: у меня в паспорте гражданина РФ нет прописки, т.к. в данным момент я живу в Беларуси по виду на жительство. Мне скан паспорта без прописки делать, или скан вида на жительство (с пропиской)? Или я вообще не могу участвовать в партнёрской программе? :|


Ответ на подобные вопросы вы можете получить обратившись на support@comtube.com
Мой SIP-номер: 777777 :arrow:(это не справка, справка по SIP-номеру: 100000)
Аватара пользователя
marsel
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Партнёрская программа - вопросы

Сообщение hcs » 03 окт 2012, 07:53

Всё ещё ждём возможности давать прямые ссылки на своих ресурсах и дополнительный параметр в запросе отправки смс.
hcs
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:31

Re: Партнёрская программа - вопросы

Сообщение hcs » 11 ноя 2012, 15:47

На дополнительный параметр уже не надеемся, но всё еще ждём возможности прямых партнерских ссылок.
hcs
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:31

Пред.След.

Вернуться в Партнёрская программа

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron